0
Бештау

Хукня своими руками, или как я провел этой зимой...

Рекомендуемые сообщения

МАЛАДЦА :friends: желательно было результат хотя бы на шуруповерт сфотографировать. Что б мы заценили, прокатит ли это как подарок в 8 МАРТА :)  :)

Вуаля.   Второй слева.   Фасады из массива липы.

8d9330e4d559.jpg

Нижнюю полку не "откромил". нечем было. А так получил то, что захотел.  

6a25bb113668.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там про заказы?))

Ну, я бы не против заказать у какого-нибудь умельца и не переплачивать вражеским буржуям.

Вот предложил автору топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуаля.   Второй слева.   Фасады из массива липы.

 

Нижнюю полку не "откромил". нечем было. А так получил то, что захотел.  

 

Если честно, то никогда не слышал про фасады из Липы. :fool: .Это очень специфичный и МЯГКИЙ материал и идет на поделки. Обычно на фигурную резьбу, всякие ложки и прочую хохлому... Ее очень легко определить когда берешь в руки. Во первых она очень легкая, можно промять древесину ногтем, и при обработке обалденно пахнет сдадковато медовым запахом.

 ПОХОЖИЕ по виду мебельные фасады делают из ОЛЬХИ или Березы, они внешне похожи. и ощутимо дешевле чем Липа. Но тяжелее и прочнее.. запаха такого уже нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то никогда не слышал про фасады из Липы. :fool: .Это очень специфичный и МЯГКИЙ материал и идет на поделки. Обычно на фигурную резьбу, всякие ложки и прочую хохлому... Ее очень легко определить когда берешь в руки. Во первых она очень легкая, можно промять древесину ногтем, и при обработке обалденно пахнет сдадковато медовым запахом.

 ПОХОЖИЕ по виду мебельные фасады делают из ОЛЬХИ или Березы, они внешне похожи. и ощутимо дешевле чем Липа. Но тяжелее и прочнее.. запаха такого уже нет 

Фасады, как и вся кухня, были изготовлены в 2002 году. Когда я ещё жил в квартире. 

И, действительно, мебель полностью, а именно фасады, полки, стенки (окромя задних стенок) была сделана из массива липы. 

Я не спец в древесине, но нет причин не доверять изготовителю, что это липа (делал частный цех, по хорошей рекомендации).

По крайней мере, поверхность действительно не отличается особой твёрдостью, и все лёгкое.

Но, честно говоря, хоть это и липа, мы на фасадах хлеб не режем, и кастрюли на них не ставим. :)

Еще один фактор - эта порода дерева устойчива к перепадам температуры и влажности, что для кухни весьма актуально. (Неспроста ведь липой парилки саун отделывают).

 

После переезда в дом я решил перенести кухню, ввиду её натуральности и естественности. 

 

Сейчас вспомнил интересный момент. Кухня, в разобранном виде, после продажи квартиры, 4 года хранилась у родителей во влажном подвале дома. И ничего с ней не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбортовку ещё не поставил, плита мдф АГТ , кромка 1мм пластик, столешница СБК 2600 примерно...

 

Класс!

Бортики лучше брать в Юмакоме, те-же, что и в СБК, но дешевле.

 

Единственное чтобы посоветовал, это использовать другие петли для прямого угла  - на 180 градусов. Но уже поздно - ручка пробита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы не против заказать у какого-нибудь умельца и не переплачивать вражеским буржуям.

 

 

Кругом "враги", как дальше жить :crazy:  

 

 

 

Вот предложил автору топика.

Думаю для ТС это не основной вид деятельности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что для того что бы лишний раз понтанутся, ТС припи*дел с ценой, которую ему посчитали мебельщики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что для того что бы лишний раз понтанутся, ТС припи*дел с ценой, которую ему посчитали мебельщики

Нет, не при..здел((( к сожалению. 

я с легкостью заплатил деньги Ставропольскиммебельщика из МЕБЕЛЬ 26  два года назад 130 тысяч... так как тогда ценник меня устроил, а в этот раз я не смог найти адекватного поставщика на КМВ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям моими словами написал!!

согласен полностью!!

только добавить еще налоги, расходы на рекламу, "комуналка", мелочи по канцелярии, мебель в офис, компьютеры, у кого цех - купить станки, инструменты

а бештау запомнился своими возмущениями на этом форуме когда окна или потолки искал

доставал всех  :)

а чем сам на жизнь зарабатывает?? сколько за свои инжинерские услуги берет?? по божески?

:)

бештау красавчик что  сам сделал

но думаю около 20 тыщ за работу по организации и сборке такой кухни адекватная цена!!

и никто не буржуи

у многих магазинчиков мебельных по 1 - 2 заказа в месяц бывает

 Бештау зарплату платит почти что Государство. и поверь, Оно никогдане переплатит((( а что ни есть, то все мое..

а что за твое предложение  20 тыщ... Эя ж не против..

Мое изделие обошлось мне в закупке 40 тысяч... я предложил своему знакомому еще 40 за работу...и он отказался.. меня цифра в 80 за такую кухню устраивала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

моя побольше, я за 90 делал , хотя нашел и за 70, решил не рисковать и переплатить у более большой фирмы

много мелочи заметной и не заметной изза которых цена хорошо поднимается механизмы, обработка кромки 2мм и тд, тоже не важно

 ты б уж тогда выложил фото своей кухни для сравнения, что б хоть понять из чего фасаы и их размеры.. :)  и глубину верхних и нижних модулей.

а по сути я ж солидарен с тобой. как и ты тоже  "Ставропольский" подряд отдал более дорогой фирме.  а расклад по ценам тогда был примерно (округляю) ....120-130-140..

и именно отчасти из за таких мелочей как 2 мм кромка.. маленький цех не в состоянии купить даже китайский кромочник за 300 тысяч, не то что бы итальянческий за лимон((( А если у тебя такое оборудование есть, то его нужно оправдывать. т.е. как то отбивать эти денги с клиентов.

отсюда и такие расхождения в цене за полностью аналогичные изделия.. 

  а в Пятигорске самую крутую цену мне назвала студия Фреш.

у них, помимо производства на базе Юмакома в Пятигорске выставочный зал с солидной экспозицией, две девочки дизайнера-менеджера., наверняка директор, бухгалтер, водитель,..Им же всем зарплату как минимум нужно заплатить....Отсюда и цена такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!

Бортики лучше брать в Юмакоме, те-же, что и в СБК, но дешевле.

 

Единственное чтобы посоветовал, это использовать другие петли для прямого угла  - на 180 градусов. Но уже поздно - ручка пробита.

Спасибо!...Не совсем понял где именно петли 180? и как на это влияет присадка под ручку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!...Не совсем понял где именно петли 180? и как на это влияет присадка под ручку?

К примеру, дверь под мойкой открывается влево, верно ведь? И как следствие при открытой двери получается небольшой  "коридорчик". Так вот петли можно было пробить с другой стороны двери, а ответные планки крутить к фальш-панели. Т.е. получается и петля и ответная планка находятся в одной плоскости.

И соответсвенно ручка уже пробивается с другой стороны, примерно вот как здесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, дверь под мойкой открывается влево, верно ведь? И как следствие при открытой двери получается небольшой  "коридорчик". Так вот петли можно было пробить с другой стороны двери, а ответные планки крутить к фальш-панели. Т.е. получается и петля и ответная планка находятся в одной плоскости.

И соответсвенно ручка уже пробивается с другой стороны, примерно вот как здесь 

А, вон оно что...,ну при желании двери просто меняются местами (с правой стороны на левую и наоборот) и достигается Вами предложенный результат, но такой необходимости нет т.к "коридорчик " образуется в рабочей зоне и не ограничивает траекторию движения, к тому же под мойкой мус.ведро ,открытие под левую руку удобней (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей (Бештау), твой пример заразителен. 
Я не стал ограничиваться добавлением одной секции к подвесному кухонному шкафчику, о чем писал выше.
 
В июне, повозившись и помучившись, я сбацал встроенный в нишу шкаф в комнату сыну. 
Две большие трудности, которые мне, неопытному человеку, пришлось преодолеть. 
 
1. Ниша, как и бывает в частном домостроительстве, не отличается идеальными размерами. 
То есть ширина ниши на уровне пола, к примеру, 1900 мм., а на уровне 1,2 метра от пола -  1895 мм. 
Значит, шкаф надо подгонять в нишу, снимая "лишние" миллиметры полок. 
 
2. Самая засада - ниша мансардная. У шкафа не горизонтальная, а весьма сильно наклонённая "крышка". И под эту крышку пришлось под нужным углом стёсывать соприкасающиеся с крышкой стенки шкафа, да точно также делать подгонку высоты шкафа под нишу. 
 
Помучил он меня, уфф-ф-ф. Зато теперь какая-нибудь тумбочка - банальщина!

Размеры: длина 1,90 метра, высота (в левой части) 2,35 метра, глубина 67 см.
 
Фотоззз. 
9fbbed115b93t.jpgбольшой размер здесь http://s005.radikal.ru/i209/1407/31/9fbbed115b93.jpg
212e8d056eabt.jpgбольшой размер здесь http://s019.radikal.ru/i640/1407/fc/212e8d056eab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодчина, :good: а почему на задней стенке сЭкономил? Это же еще и элемент жесткости, и я бы наверное цветом встроенный шкаф подбирал в том остальной мебели, а ты, насколько я понял решил стену сделать продолжением пола :)

наверное в один лист ДСП все таки не поместился... И себестоимость изделия тысяч в 5 обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодчина, :good: а почему на задней стенке сЭкономил? Это же еще и элемент жесткости, и я бы наверное цветом встроенный шкаф подбирал в том остальной мебели, а ты, насколько я понял решил стену сделать продолжением пола :)

наверное в один лист ДСП все таки не поместился... И себестоимость изделия тысяч в 5 обошлась?

Сергей. Поверь, он без задней стенки ну очень чётко стоит в нише, не шелохнётся ни на миллиметр. 

Он почти не качался до установки в нишу. Сборку я сделал полностью на евро-винтах, их там штук под 60 сидит. Крепкая сборка. 

С задней стенкой я наверно просто не смог бы его в нишу задвинуть, туго входил, сперва левый край на пару сантиметров задвину, потом правый край на пару см, потом опять левый и т.д., пока полностью не вошел. Я постоянно смотрел на заднюю часть стенок шкафа, чтобы они не "задирали" стены ниши.

 

Цвет. В комнате и так сборная солянка. Кровать большая, что видна на фотке - из натурального бука (под заказ делали). 

В кадре не видно - стоит детская кроватка - чуть другого цвета. 

Комод (временно, пока сын - малыш) из отдельного набора со своим цветовым оттенком. 

Так что я для шкафа просто взял ЛДСП понравившегося мне цвета, зовётся "итальянский орех".  

Учебно-компьютерный стол потом буду делать такого же "орехового" цвета, для стремления к однообразию. 

 

На шкаф ушло где-то 2 1/4 листа ЛДСП. Карту раскроя листов делал сам (на программе), так что как то так.

 

Себестоимость шкафа получилась примерно 9 тыс.руб. Это собственно ЛДСП (с отходами), раскрой и кромление, шурупы и винты, ручки, салазки для выдвижных ящиков, рулончик кромки (кромить подогнанные детали),  и прочая мелочёвка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На шкаф ушло где-то 2 1/4 листа ЛДСП. Карту раскроя листов делал сам (на программе), так что как то так.

 

 

А в какой программе делал? Если есть, кинь ссылку, пож-ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой программе делал? Если есть, кинь ссылку, пож-ста.

Да банально. Весь инет пестрит инфой об этих программах.

Конструирование - PRO100 (Польша)

Раскрой -  cutting2

 

Ссылок не помню.  Гуггл знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите на первой странице у всех картинки не кажут?

таки да((((( понятия не имею как они исчезли((

может Хто подскажет как восстановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки да((((( понятия не имею как они исчезли((

может Хто подскажет как восстановить

Они за давностью лет с радикала удалены. Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0