0
LuckyZzz

Крымский кризис.

Рекомендуемые сообщения

Т-50 спокойно с двигателем первого этапа ходит на сверхзвук без форсажа.

вроде бы да, но к нему совсем нет комплекса вооружения, то есть это не просто планер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объективно, F-35 ,eltn массовым универсальным дешевым самолетом 5 поколения, который как минимум закупит Великобритания и еще несколько стран. Кто покупает сейчас наши Су-35/Миг-35? Да, поворотное сопло америкосы купили от нашего Як-141, но тем не менее....

Ну вот кода закупят то а? Судя по всему не так уж и скоро, а некоторые типа австралопитеков вообще отказались,На счет Су-35 китайцы очень хотят но пока болт им выписывают, Миг-35 он же Миг-29К и Куб индусы взяли для Викимадритьи, должны били поставить еще Сирии но в в силу объективных причин, их машины пошли пока в наши ВВС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами самолеты ох как неплохи, поверьте. МиГ 29 до сих пор считается самым маневренным планером. Особенно если с управляемым вектором тяги..

С Авионикой да, жоппа полная.

Только на МиГ 31 стояла ФАР, до которой, кстати, американцам до сих пор как раком до китая..

у 29 боевой радиус 400 км, он только может летать в районе своего аэродрома, причина - в прожорливых движках, которые и обеспечивают тяговооруженность больше 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы да, но к нему совсем нет комплекса вооружения, то есть это не просто планер

Как ни странно есть :), если покопать Ютуб то можно найти пуски Ж).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож еще в ряды Фурье разложить? И выделить спектры излучения передатчиков Ш101???

у меня дома стоит видеонаблюдение которое отличает пьяных от трезвых, и нервных от весёлых.

И бибикает, если один и тодже дяденька прошёлся мимо три раза. Австралийское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно есть :), если покопать Ютуб то можно найти пуски Ж).

да пойми - от прототипа до серийного самолета проходит 10-15 лет, ютуб конечно еще тот источник, лень искать, мож они стреляют старыми ракетами, которые никто ставить не будет на  ПАК ФА, могут отрабатывать просто противопомпажную систему двигателей при пусках и стрельбах, не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 29 боевой радиус 400 км, он только может летать в районе своего аэродрома, причина - в прожорливых движках, которые и обеспечивают тяговооруженность больше 1

каг бэ у него и не было никогда задач дальнего боя... 

Для этого есть 4 31-х, с 16-ю р-33... 

Дальность поражения Р-33 около 300 км на встречных курсах. Думаю более чем достаточно.

Кстати, я при росте 178 в 29-й не влез.. Голова в фонарь уперлась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты немножко путаешь. В современном понимании  крылатая ракета это граната в крылышками. Маленькая, дешёвенькая. Но без науки такую не сделаешь.

 

А насчёт рапторов. Ну надо же было в 90х куда то конструкторов с КБ Сухого девать?

Воевать они будут другими, о которых не говорят, потому что те не ломаются. И не выглядят так эффектно.

 

Дешевая граната, это дешевая граната, а ракеты с самонаведением и приличным радиусом стоят весьма дорого, в китайских подвалах их из пластмасса не делают.  К тому же танки также это уже   давно не бронированные коробки, современный танк(Даже те что стоят на вооружении)  вполне способен с хорошим шансом сбить любую подлетающую к нему херню. Никакие спутниковые наведения через оператора и камеры на ракетах в условиях реальных боевых действий работать не будут, наземные частоты будут глушиться, военные спутники противника будут уничтожать. Ну и еще, воина предполагает захват территорий, городов, военных баз, бункеров и.т.д, зачищать  их тоже ракетами будешь ?)  Как всегда и говорилось - Россию проще купить чем завоевать, были тут уже завоеватели, все померзли да позастревали на наших дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома стоит видеонаблюдение которое отличает пьяных от трезвых, и нервных от весёлых.

И бибикает, если один и тодже дяденька прошёлся мимо три раза. Австралийское.

:db:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каг бэ у него и не было никогда задач дальнего боя... 

Для этого есть 4 31-х, с 16-ю р-33... 

Дальность поражения Р-33 около 300 км на встречных курсах. Думаю более чем достаточно.

Кстати, я при росте 178 в 29-й не влез.. Голова в фонарь уперлась..

ну открывай карты, ты - вооружейник?))) Какой самолет несет Р-33 кроме изд. 01? Сколько их осталось в живых?) Остальные наши ракеты - ближнего боя, американцы пускают ракеты и выходят из огневого контакта еще задолго до ког окак будут захвачены нашими Н-019 и аналогичными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пойми - от прототипа до серийного самолета проходит 10-15 лет, ютуб конечно еще тот источник, лень искать, мож они стреляют старыми ракетами, которые никто ставить не будет на  ПАК ФА, могут отрабатывать просто противопомпажную систему двигателей при пусках и стрельбах, не более

Я это прекрасно понимаю, как и то что у Американцев на текущий момент как были рабочими Лошадками F15,F-16, и Суперхорнет (мой кстати любимый Ихний Лясомет), так и остались, бо по F-22 очень узкозаточенный агрегат, с непобедимыми конструктивными недостатками, а F-35 который очень хотели сделать очень универсальным и дешевым буксует, но как бы надо отдать должное он по испытаниям лет на 5-6 ближе нашего ПАК-ФА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 29 боевой радиус 400 км, он только может летать в районе своего аэродрома, причина - в прожорливых движках, которые и обеспечивают тяговооруженность больше 1

Боевой радиус и серхманёвренность вытекали из военной доктрины СССР. По сути оборонной. Именно по этому у нас не было авианосцев. Поэтому воевать на Украинечужой территории нам нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевой радиус и серхманёвренность вытекали из военной доктрины СССР. По сути оборонной. 

из нее же вытек МиГ-31 - истребитель дальнего действия, который и крылатые ракеты перехватывал и субкосмические аппараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это прекрасно понимаю, как и то что у Американцев на текущий момент как были рабочими Лошадками F15,F-16, и Суперхорнет (мой кстати любимый Ихний Лясомет), так и остались, бо по F-22 очень узкозаточенный агрегат, с непобедимыми конструктивными недостатками, а F-35 который очень хотели сделать очень универсальным и дешевым буксует, но как бы надо отдать должное он по испытаниям лет на 5-6 ближе нашего ПАК-ФА.

согласен, погуглил про Ф-35, планы по закупке - более 3000 самолетов в более чем 10 стран. Реально будет меньше, но сам факт. У меня есть мнение, что наши самолеты покупают те, кто не может позволить себе американские. Ибо стоимость жизненного цикла и эксплуатации наших - огого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же.

сейчас уже нет смысла обсуждать морально-этическую сторону вопроса - ставки сделаны, игра началась.

но вот завершить ее в плюсе - это будет трудно.

Данная ситуация при любых раскладах является минусом. Не введешь войска предашь свой народ и братский народ, который пока не признает подобную власть, получишь снова беженцев да новую прибалтику прямо на границе. Введешь войска запад будет мозг есть, но он и так и так будет есть и все вытекающие. Вариант когда можно было все решить для Нас России более менее безболезненно не использовало руководство Украины, ибо приказ "Беркуту" применять оружие и навести порядок никто не отдавал, экстремистов не арестовывал,заговорщики вместо камеры попали в кресла министров поэтому из вариантов, когда все равно будешь "плохим" приходиться выбирать наиболее удобный для себя.

P.S. Мужскому населению находящемуся в запасе рекомендую быть готовым исполнять воинскую обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну открывай карты, ты - вооружейник?))) Какой самолет несет Р-33 кроме изд. 01? Сколько их осталось в живых?) Остальные наши ракеты - ближнего боя, американцы пускают ракеты и выходят из огневого контакта еще задолго до ког окак будут захвачены нашими Н-019 и аналогичными

http://lenta.ru/news/2013/04/04/mig31/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мнение, что наши самолеты покупают те, кто не может позволить себе американские. Ибо стоимость жизненного цикла и эксплуатации наших - огого

Ну как бы так оно и есть мы дешевле, но потом берем сервисом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевой радиус и серхманёвренность вытекали из военной доктрины СССР. По сути оборонной. Именно по этому у нас не было авианосцев. Поэтому воевать на Украинечужой территории нам нечем.

Тише... Авианосцев у нас было достаточно в СССР. Это в России только Кузнецов и остался и воевать сейчас пока нечем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так их и осталось 2 эскадры - в Канске и Котласе кажется, на всю страну. Ребят. поверьте, при штате в 12 самолетов - живых и боеготовых будет 8, на них подготовленных экипажей 5-6. Реально не более 10 самолетов на страну. Есть чему завидовать, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так их и осталось 2 эскадры - в Канске и Котласе кажется, на всю страну. Ребят. поверьте, при штате в 12 самолетов - живых и боеготовых будет 8, на них подготовленных экипажей 5-6. Реально не более 10 самолетов на страну. Есть чему завидовать, да.

На самом деле модернизированных около 30 на airbase.ru пробегала информация. По мне конечно мало, но мы пока и не СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевая граната, это дешевая граната, а ракеты с самонаведением и приличным радиусом стоят весьма дорого,...

Это главное наше заблуждение. Они дорого стоят пока попилить дают. Как только в жопу клюнет начнут делать по себестоимости.

Нечему там дорого стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из нее же вытек МиГ-31 - истребитель дальнего действия, который и крылатые ракеты перехватывал и субкосмические аппараты.

Супротив Чёрного Дрозда делали. И так и несостоявшейся Валькирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0