0
Dito

Штраф за сигнал.

Рекомендуемые сообщения

Ково нить штрафовали за сигнал в жилой зоне ?

Дело было на 50 лет ВЛКСМ, продолжительно и громко посигналил мамочке (твари) на пешеходном переходе.

Говорили мне ставь регистратор ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 50 лет влксм, а вокруг же дома, это жилая зона, так рассказывал полицай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ниче не подписал, но они обещали все прислать и вызвать меня и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ково нить штрафовали за сигнал в жилой зоне ?

Дело было на 50 лет ВЛКСМ, продолжительно и громко посигналил мамочке (твари) на пешеходном переходе.

Говорили мне ставь регистратор ....

обычно на свадьбе , но и там только предупреждают а не штрафуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сигналить в населенном пункте вообще запрещено, не только в жилой зоне, исключение это предотвращение ДТП. Угроза ДТП была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация.

Подъехал к пешеходному переходу, стою пропускаю людей, сзади стоит фокус полицаев, я их не вижу вообще. Дорогу переходит мамочка с двумя детьми, пацанами, которого постарше мамочка ведет за руку, в другой руке его палка, большая палка метра в полтора, за ними бежит младший, лет 5-6, один и в руках не палка а дрын огромный, еле держит. Бежит это маленькое чудо прям на меня с озорными глазами и замахивается грохнуть палкой об машину, я продолжительно сигналю дудкой (очень громкой) пацан не бросив палку дает стрекоча на тротуар к маме, та в истерику тут же менты которые не видели почему я посигналил. Встречные машины не посчитали нужным остановиться. Короче я поторопил пешехода, напугав его и детей. Типа штраф по 12.20 в размере 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полицай сказал что это не угроза была ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация.

Подъехал к пешеходному переходу, стою пропускаю людей, сзади стоит фокус полицаев, я их не вижу вообще. Дорогу переходит мамочка с двумя детьми, пацанами, которого постарше мамочка ведет за руку, в другой руке его палка, большая палка метра в полтора, за ними бежит младший, лет 5-6, один и в руках не палка а дрын огромный, еле держит. Бежит это маленькое чудо прям на меня с озорными глазами и замахивается грохнуть палкой об машину, я продолжительно сигналю дудкой (очень громкой) пацан не бросив палку дает стрекоча на тротуар к маме, та в истерику тут же менты которые не видели почему я посигналил. Встречные машины не посчитали нужным остановиться. Короче я поторопил пешехода, напугав его и детей. Типа штраф по 12.20 в размере 300р.

по 12.20 - 500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можт и 500, я вообще отказался что либо читать или подписывать, сидел в машине и ждал пока мне отдадут документы. Один полицай писал, второй читал мораль мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жилой зоне не имеешь права сигналить, увы, да как и в населенном пункте вообще.

оговорены случаи, которые не подпадают по скоростному режиму в жилой зоне, выходит ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, по_любому не повезло. 

но: если бы не посигналил - неизвестно. что было бы. может быть, не было бы вообще ничего. а может, и прошелся бы мальчег палочкой по мерседесу. тысяч на несколько.

и вряд ли что удалось бы поиметь с мамашки. так что малой кровью отделался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мамашка с чадом остались или ушли? Я бы сделал рожу кирпичом со словами я не я и жопа не моя. Даже если у них был регистратор, даже если он был включен, никогда по записи с него не определишь кто пардон бибику давил, а кто в носу ковырялся. Надо было конечно протокол требовать, а если не отдают, то в службу СБ звонить, у всех патрульных машин на боковом стекле обязательно висят телефоны, и говорить мол я не я, плохие дядечки документы забрали,  а протокол не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигнал только для предотвращения аварий и дтп  учите плять правила   а лутше катайтесь в пазике .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, по_любому не повезло. 

но: если бы не посигналил - неизвестно. что было бы. может быть, не было бы вообще ничего. а может, и прошелся бы мальчег палочкой по мерседесу. тысяч на несколько.

и вряд ли что удалось бы поиметь с мамашки. так что малой кровью отделался.

Полицай тоже сказал что мальчик настолько святой, что не смог бы стукнуть палкой, да и где та палка ...

P.S Мерса уже нет, был на большом шевролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигнал только для предотвращения аварий и дтп  учите плять правила   а лутше катайтесь в пазике .

И от куда мы такие умные? из пазика, без дня наката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мамашка с чадом остались или ушли? Я бы сделал рожу кирпичом со словами я не я и жопа не моя. Даже если у них был регистратор, даже если он был включен, никогда по записи с него не определишь кто пардон бибику давил, а кто в носу ковырялся. Надо было конечно протокол требовать, а если не отдают, то в службу СБ звонить, у всех патрульных машин на боковом стекле обязательно висят телефоны, и говорить мол я не я, плохие дядечки документы забрали,  а протокол не дают.

Мамашка осталась орать на меня, обещала детей к врачу повезти и вообще скорую вызвать, типа дети испугались.

Не спорю дудка громкая, использую оч редко, она для трассы.

Морду кирпичем я не пытался делать потому как я считаю что я прав, мамашка скотина, дети без башни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигнал только для предотвращения аварий и дтп  учите плять правила   а лутше катайтесь в пазике .

В пазике кондера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка осталась орать на меня, обещала детей к врачу повезти и вообще скорую вызвать, типа дети испугались.

Не спорю дудка громкая, использую оч редко, она для трассы.

Морду кирпичем я не пытался делать потому как я считаю что я прав, мамашка скотина, дети без башни.

Так то, по человечески прав, но теперь от этого не легче =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от куда мы такие умные? из пазика, без дня наката?

ну этоже идиотизм !!! каждый думает что его оборотни обувают  и даже не удосуживаються прочесть правила а летят арать что все контроцептивы ,вот прочтите 

http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/3-26-podacha-zvukovogo-signala-zapreshhena.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полицая спросил когда он последний раз такой штраф писал, он улыбнулся и промолчал.

Походу я в их план свою лепту внес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну этоже идиотизм !!! каждый думает что его оборотни обувают  и даже не удосуживаються прочесть правила а летят арать что все контроцептивы ,вот прочтите 

http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/3-26-podacha-zvukovogo-signala-zapreshhena.html

Уважаемый, никто кроме вас не орет =) и спинной жидкостью не брызжет =) И не надо всех носом тыкать в правила, все это без вас знают, но предысторию вы внимательно читали? Давайте я на вас с палкой в руках пробегусь с ошалелыми глазами и проверим вашу хладнокровность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно что полицаи стали на сторону мамашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полицая спросил когда он последний раз такой штраф писал, он улыбнулся и промолчал.

Походу я в их план свою лепту внес.

Бывает =) когда не к чему придраться, а очень хочется, они и на свет напишут и на что угодно, лиш бы хоть как то насолить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0