0
drovik

Кто разбирается в часах ?

Рекомендуемые сообщения

Директор напомнил мне философа вроде и пытается по делу, но нифига конкретного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё- та с шиком зашедший эксклюзивный представитель, сходу заявивший о чуши, слился по всем пунктам, когда дело дошло до конкретики. Причем слился последовательно, по каждому пункту. Уважаемые представители жака клеманса, а у вас есть ещё свежее мясо с отсутствием знаний о часах и присутствием типалояльности? А то скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители жака клеманса

Ну у меня "жак клеманс". Евролижные. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие трусов не делает официальным дистрибьютором нижнего белья.

А у человека были усы и хвост? Как распознали в нем официального дистрибьютора? Не по белью ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у человека были усы и хвост? Как распознали в нем официального дистрибьютора? Не по белью ли?

Всё проще. Он представился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Это ж как представители бренда надрачивают на гугл (хотя не думаю, что этот тред был так быстро проиндексирован) и на жопомерку по переходам, что кот14словхайгитлер тут нарисовался. Видимо дела совсем плохи, если за вчера пиковый трафик был сгенерирован юзерами ббс.

Пошел думать.

Не. там на сайте стоит онлайн чат. Т.е. штука которая позволяет, увидеть кто откуда пришел, и при надобности доколебатся, до посетителя сайта с предложением. Скорее это служба поддержки сайта.

Кроме того на продажных сайтах, как правило трафик платный и дорогой. Ну вплоть до 5 баксов за постетиеля. следовательно есть смысл, пристебываться к каждому. Ну и не вынесла душа поэта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

но для котона вчерашний тред это явно лучшее что произошло за его рабочий день. Не лень же было регаться тут.

Дрочить на статистику, одно из самых интересных развлечений сайтовладельцев. До того момента, пока сайт не начнет приносить деньги. Тогда смотришь, сколько денег заработал. Хотя и ссылки смотряться. Ну раз в месяц например. Ну например я знаю, два прецендента. прихода на ббс людей по переходам.

Один раз я обозвал одного мужика похожего на васнаса шизиком. Мужик увидел ссылку и пришел ругаться в тему васнаса. Второй раз дали ссылку на обсуждение панорам.

Вообще разговор, конструктивный. ббс беспошадна. И Влад заработал еще кусочек авторитета. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дровик, покупай там где дешевле. Уже мульон раз обсуждали что часовой ритейл - самый башлевый. И это его губит :) Суть в чем: Есть контора ну там ЖакЛеман, МорисыЛакруа, ТагХойер и Инвикты и Ко. Все они хотят продавать свои часы везде и задорого, типа выходить в сегменты повыше. Но продавцы-то не дураки (1-ый тезис), поэтому их нужно заманить. Поэтому Производитель говорит - вот на часы1 ценник должен быть 1000у.е. независимо от страны и прочих условий. НО вам мы их продадим по 300 у.е. ЗА оставшиеся 700 у.е. вы должны их продать, сделать рекламу и прочая. Продавцы говорят - Ок братан, все сделаем. Начинают продавать, и если продажы идут плохо, а продавцы (см. тезис 1) придумывают следующее, они через левые фирмы(дочки, внучки, племяшей, ебей, лакшерибазаар) начинают сливать эти часы по 500-400-350 баксов, лишь бы отбить партию. Отсюда появляются серые дилеры Влад, Левшоу и Ко которые тоже не дураки (2-ой тезис) поэтому они тоже пишут магазинная цена 1000у.е. а моя 375 у.е. В итоге все счастливы т.к. не дураки, Почему? а потому что все просто и изящно: 1. Управленцы часобренда счастливы от своих бонусов, т.к. часы раскупаются, план продаж годовой делают, реклама идет и их не парит ничего, кроме падающих сумм на банковский счет. Дилеры рады, т.к. они часть партии продали по рекомендованному ритейлу с охеревшей прибылью, а часть пусть с меньшей но тоже прибылью. Влад тоже рад, т.к. получает свою часть добавочной стоимости от продажи, башлевые покупатели рады потому что пошли в салон и купили модные котлы за кучу бабла, жмоты (типа меня) рады, что купили котлы как у башлевых поцанов, но за треть цены - не в салоне, а у Влада/Левшоу. Первое время рады даже владельцы бренда, но потом башлевые поцаны понимают, что их - лохов развели на бабки, и тогда либо бренд проседает, либо владельцы конторы начинают судорожно закрывать эти махинации. Примером этого варианта могут послужить цены на морисы на вотч.ру, цены на Таги в американских гипермаркетах дискаунтерах, которые в 2-3 раза отличаются от рекомендованных официалами. Но что делать скажете вы? как жить правильным поцанам что бы за лохов не держали? Выход есть и придуман такими же ушлыми поцанами из Вотч групп и еще еврейскими поцами. ЧТо они делают? т.к. у них сильные бренды (Тиссо, Лонжи, Омега и далее) то они говорят своим диллерам - мы вам дадим продавать эти часы по цене в 1000 у.е. и отдадим вам их по 500-600 у.е. За эти 400 ден знаков добавочной стоимости: вы продаете их по ЭТОЙ РЕКОМЕНДОВАННОЙ (1000уе) цене до тех пор пока не продадите или не помрете, и то ваши внуки будут их так же продавать. И не дайбох мы вас спалим что вы ими барыжите задешево: отожмем пизнес на раз-два и яйки отрежем. Из-за того что позиции брендов сильны, то продавцы(1-ый тезис) согласны и принимают правила, отсюда и возникает сила бренда - Тиссо и в африке стоит как Тиссо. Омега- аналогично. И поэтому башлевые поцики рады - купили в салоне за кучу бабла, а жмоты рады если нашли где со скидкой 15-20% не в салоне, а у Владика В общем все рады :) но для этой стратегии нужны года, а бабок хочется сейчас и много) Поэтому многие начинают с первого варианта а заканчивают вторым. Поэтому и говорят что некоторые марки обладают высоким инвест. потенциалом, через года будут стоить как приора на пружинах, но и риски высоки - т.к. из первого варианта можно никуда и не выйти а скатиться действительно на уровень 300-400 уевных часов.

Притом часовая фортуна оч.интересная мамзелька, то что некоторые достигают дестилетиями, другим удается за года. Не так давно имел познавательную беседу с мсье Франуса-Полем Журном, так вот он свой сакцесс стори сделал менее чем за 30 лет :) притом средний ценник его часов 70 000 у.е. притом в отличии от успешных представителей Жаклемана с удовольствием любит потрещать за часы, попивая водку и полируя это красным сухим :) и ничуть не сноб, как можно было бы подумать. И да - этот нигодяй не захотел обменяться часами на память)) ну или хотя бы запродать по своему ценнику, но в рублевой валюте. (см 1-ый тезис). Написать длинный пост побудила бессоница и литр шоколадного молока на ночь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитал, но с молоком на ночь поаккуратней, тем более с шоко ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это примерно как валера специалист по автомобилям. После продажи шоколадок, стал продавцом авто. А потом бегал к напалму проверять битый мандела или нет. После этого он быстро стал экспертом, по телекоммуникациям. Сейчас, чую в туризм уйдет.

этапять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то, что я продаю часы вызывает у тебя боль в попе? Как-то ты всегда об этом пишешь, как будто в этом есть что-то необычное. Или кто-то об этом не знает. Я, ессно, не против, просто мотивы интересны...

Хм...Каковы симптомы этой боли в попе? раз ты о них говоришь, значит на собственном опыте с ней сталкивался...Иначе ты болабол....Просто у меня ничего не болит ни в районе попы, ни где-либо ещё....а я так понимаю, что должно...Так шо я в панике, со мной что-то не так.....

А про часы - ты хороший пиарщик....Работу не ищешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Да какая разница чем человек занимается, если он делает это честно, не обманывая людей? Ну, приносили прибыль автомобили - занимался автомобилями. Приносят прибыль коммуникации - занимается коммуникациями

Когда я писал, это утверждение, я имел в виду то, что продавцу или управленцу не обязательно вот прям глубоко разбираться в предмете. Ну например конструкции часов или автомобилей.

Насчет изменения сферы деятельности не все так просто. Условно говоря, есть рынок. И ценность человека на рынке зависит от квалификации. Т.е. условно говоря, человек который больше знает, может заработать больше денег. Человек который пришел, из другой отрасли заведомо проигрывает на рынке. Поэтому более вероятно будет заниматься обманом. В случае Валеры. Это не обман. Это так скажем не информирование потребителя. Ну например, о возможности уголовного преследования при ввозе помоек. О недостаточности аукционных и иных гарантий. О том что он не продает машину, а оказывает консультационные услуги. Ну хотябы он своим потребителям впаривал, прули. и сам ездит на леворульных авто. Хиленькое бабло сделано на легком обмане.

В случае формулы связи, очевидно, что задача, формулы связи состояла не в том, чтобы дать людям дешевый интернет, а в том чтобы устроить демпинг перед приходом крупных игроков. А в итоге подсевших на халявный инет хомячков, будут доить крупные операторы.

Решил, что в туризме заработает больше - да и на здоровье...Получается? Ну и отлично...

Валера решил уйти в Туризм?? :shok: Насчет получается, не согласен. Одно дело когда человек добился чегото в одной сфере и начал, заниматься чем-то другим. Другое дело когда дело потерпело крах. изменение сферы деятельности. Это вынужденная мера. Очевидно, что чтобы иметь постоянный источник дохода. Нужно разбираться досконально, а не поверхностно. прогнозировать, что произойдет завтра. Да и репутацию, это убивает.

Насчет тебя лично. Ты молодец. Сам создал местный рынок и нашел свою нишу. Вообще как продавец ты гениален.

Но очевидно, что конкуренция, рано или поздно эту нишу уничтожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет тебя лично. Ты молодец. Сам создал местный рынок и нашел свою нишу. Вообще как продавец ты гениален.

Но очевидно, что конкуренция, рано или поздно эту нишу уничтожит.

я думаю на этом месте Влад пустил скупую мужскую слезу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

я думаю на этом месте Влад пустил скупую мужскую слезу))

Думаю ему пофиг и он сам это понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, рано эксклюзивный представитель сдулся. Слабоват оказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попросить прислать нам кого-нибудь поопытнее. Чтобы хотя бы пару дней продержался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kot1488

Так и не понял, что и где я слил :) ну да ладно) приятно было пообщаться с теоретиками :) Всего хорошего и процветания вашему форуму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость start cup final halfshoe

Так и не понял, что и где я слил :) ну да ладно) приятно было пообщаться с теоретиками :) Всего хорошего и процветания вашему форуму)

не обращай внимания, это своеобразное восприятие на местном уровне. к сож. твой визави несколько синтезирован на акцентах своего совершенства, пребывая в должном невежестве, соответсвующем происхождению.

переубедить или просветить его не получится, слишком хитер и изворотлив)))))))))))))))))

но ты тож не отчаивайся. у него на родине остались еще те кому можно впарить))))) вот навоз сдадут, купят новый курятник, и должно остаться на достойный бренд)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, что и где я слил :) ну да ладно) приятно было пообщаться с теоретиками :) Всего хорошего и процветания вашему форуму)

Пошел вот за этим f9746267f1dcbe10b7b6426e96662958.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0