0
drovik

Кто разбирается в часах ?

Рекомендуемые сообщения

Гость FinalCut

Мне кажется. Что себестоимость производства большинства часов равна примерно 20 баксов. Все остальное доплата за бренд.

http://www.ebay.com/itm/Jacques-Lemans-Uhr-Damenuhr-VEDETTE-1-1613A-Passion-/110666493644?pt=DE_Kleidung_Schmuck_Accessoires_Uhren_Armbanduhren&hash=item19c43caecc#ht_2583wt_1004

US $310.86

http://www.ebay.com/itm/Brand-New-Jacques-Lemans-York-Stainless-Steel-Womens-Watch-Black-Dial-1594A-/160846946117#ht_1418wt_1212

EUR 99.00

В общем, делается так. несем в магазин часы. назначаем цену тыща баксов. А потом сами втихаря по секрету продаем их за 100. Покупая у китайцев за 20.

Хомячок, видит в магазине цену 1000.. и с радостью берет их по 100. А по факту это никому не нужное говно.

Т.е. бренд который из под полы продают дешевле в три раза не стоит ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Да, разница в цене из-за сапфира и керамики ( ну, всмысле, позиционирование такое ). Механизмы и там и там копеечные, по полтора-два доллара. Простые и надежные Ситизены или Сейки.

Бренд довольно приличный, австрийско-китайский, доверять ему можно, проверен временем. И дилер у нас в городе есть и не один.

О блин.. Даже не 20... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Не путайте механизм и часы.

Ну пусть будет 20 долларов. Вы действительно считаете, что эти часы делали швейцарцы. И от безысходности толкая их в три раза дешевле? Ну например вы можете купить настоящий ролекс в три раза дешевле? Попробуйте приехать с поддельным ролексом в швейцарию. Такой бренд, не стоит ничего. Точнее можно произвести впечатление в Ставрополе на девочку колхозницу только заграничным именем на циферблате. . Но рано или поздно будет видно, что они у каждого второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лемана есть серия Женёв, которая делается в Швейцарии, кстати.

Насчет бренда - фича в том, что наш обыватель, наоборот, зачастую стремится владеть максимально распространенным брендом. Чтоб было понятно, что не лох. Ну, например, Тисцо на батарейке получит больше признания у нас, чем какой-нить квадротурбийон Пармиджиани Флёрье, произведенный в 10 экземплярах, вручную от и до старыми мастерами в каком-нить Ля-шо-де-фон. Потому что тисцод знают все, а Флёрье - тока владельцы лучших яхт мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob
Я не сомневаюсь, что FinalCut ЭКСПЕРТ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ ЗНАНИЙ.

Но интересно мнение "обычного" специалиста :) На ибее то же самое, или можно нарваться на копеечную подделку ?

мне кажется что у широкого с узкого специалиста мнение сошлось, есть только непринципиальная разница в циферках ))

Мне кажется. Что себестоимость производства большинства часов равна примерно 20 баксов. Все остальное доплата за бренд.

Но механизм в фэшн-часах - самое дешевое. Самое дорогое - маркетинг.

Самый яркий - Levi's. ОЕМ 3-4 доллара, с лейблом они же - 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем, с кварцевыми часами нужно делать так. Нравятся внешне? Искать где подешевле и брать. Потому что если начинать высчитывать себестоимость того или иного товара, то на жизнь времени не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Я не сомневаюсь, что FinalCut ЭКСПЕРТ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ ЗНАНИЙ.

Я совсем не эксперт. Я же не начал тебе втирать про сапфиры, особо крепкое стекло. Я вообще в этом не разбираюсь.

Я просто понимаю. Что в условиях современного производства, этот девайс стоит 20 баксов. Все остальное бренд. Оценить стоимость бренда, при помощи гугля плевое дело.

https://www.google.com/search?rlz=1C1GGGE_ruRU370RU370&sugexp=chrome,mod=7&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=1-1613A+La+Passion#q=%221-1613A%22+%22La+Passion%22&hl=en&rlz=1C1GGGE_ruRU370RU370&prmd=imvns&ei=2tEQUNGcGcTwmAWXpoDYBQ&start=170&sa=N&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=b312ad3a89945629&biw=1024&bih=610

Все отзывы русские.

http://www.haomaibiao.com/product/B004TVUFHE/

¥ 975.00 = 12.480975 U.S. dollars

Но интересно мнение "обычного" специалиста :) На ибее то же самое, или можно нарваться на копеечную подделку ?

А что Влад, специалист по часам? Он разбирается в их конструкции? Ну это примерно как валера специалист по автомобилям. После продажи шоколадок, стал продавцом авто. А потом бегал к напалму проверять битый мандела или нет. После этого он быстро стал экспертом, по телекоммуникациям. Сейчас, чую в туризм уйдет.

Насчет ибея. мне кажется они натуральные. У продавцов дофига положительных отзывов.Получишь напишешь жалобу.и деньги вернут и продавца заблокируют. Да еще и посадить могут. Это политика такая самого производителя.

Таких контор миллионы. Кроме того кто тебе гарантирует, что часы в России настоящие? Вообще никакой гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество часов особо от бренда не зависит. Можно за 5 килорублей какой-нить хлам Пэрис Хилтон купить, а можно за 2-3 - отличную механику "чайка" китайской государственной фабрики. Поэтому смотрите на материалы.

Желательно: полностью нержавейка, стекло не ниже минерального, желательно, чтобы ремень был стандартный, чтоб не было проблем с заменой. А бренд уже выбирать исходя из желания потратиться. В лемане не сомневайся, приличные, добротные часы.

З. Ы. Андрюх, я немного разбираюсь в часах. Ну, например, простые механические часы могу при тебе раскидать на запчасти и собрать обратно. Своим инструментом Ессно, понимаю как и что работает. Почему нет? Я люблю часы, в принципе. Это моё хобби. Ессно, не на уровне специалиста из сервиса, но есть аспекты, в которых даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Вам кажется. Если "узкий" специалист толерантно относится к брэнду и потенциальному покупателю изделий данного брэнда, то поверхностного специалиста прямо-таки раздирает от желания опустить и брэнд и покупателя :)

точка зрения одна окрас разный, вас это возмущает, а то что ктото когото опустить желает не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Пока что психолога из Вас не получилось :) Попробуйте еще, позже. Я адекватно воспринимаю адекватную информацию. Для этого я вопрос и задавал.

И в целом стиль общения хамовато-снисходительный, что свойственно данному автору. Если не ошибаюсь, он всех здесь пытается поучать :)

всетаки возмущает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, как все сложно-то. А я-то всю жизнь думал, что часы нужны что бы просто время узнавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, чтобы тему не создавать, спрошу тут )

Мне сказали якобы все часы резко сильно подорожают, так как какой то завод который делал механизмы,и продавал их часовым брендам разным, перестал их продавать и оставил только для себя, и теперь всем компаниям придется разрабатывать свои механизмы и тратить на это деньги.

Есть такое или бред? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

У Лемана есть серия Женёв, которая делается в Швейцарии, кстати.

Фотки завода можно?

Насчет бренда - фича в том, что наш обыватель, наоборот, зачастую стремится владеть максимально распространенным брендом. Чтоб было понятно, что не лох. Ну, например, Тисцо на батарейке получит больше признания у нас, чем какой-нить квадротурбийон Пармиджиани Флёрье, произведенный в 10 экземплярах, вручную от и до старыми мастерами в каком-нить Ля-шо-де-фон. Потому что тисцод знают все, а Флёрье - тока владельцы лучших яхт мира.

Фишка в том. что обыватель если увидит на руке часы. зайдет в гугль. И наберет. жак леманс. или Пармиджиани Флёрье. И быстро поймет, кто есть кто. Точнее он увидит, что они стоят. ну например 6000 рублей. Кто повнимательнее найдет их за 12 баксов. Да и вообще часы предназначены для того, чтобы произвести впечатление, на тех кто разбирается в них. А не на обывателей в ставрополе. Тот кто не интерисуеться часами. Будет думать, что это часы за 1000 руб. купленные в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

В условиях современного производства и это изделие будет стоить не дороже http://metalluxlight...t=11&id_art=694, а его хрен найдешь дешевле 20т.р. И что теперь, не покупать ? Насчет брэнда не заморачиваюсь. Мне достаточно, чтобы он не являлся abidas'om, pavasonic'om и т.д.

Это борк в чистом виде.

Но вторые часы там 300$ стоят, это же по сравнению с 20$ очень дорого ?

Смысл не в этом. Эти часы стоят 12 баксов. что одни, что другие. Ну может быть одни стоят 12 другие. 25. Это не принципиально. Вопрос только в наваре. Ну например. Одни часы произведены в китае. На них приклеена наклейка в австрии. они продаються как австрийские. Другие часы. тоже фактически произведены в китае. Просто в разобранном виде привезены в швейцарию. Там на них наклеили этикетку. И увеличили их цену с 25 баксов. до 100. Таким образом получается, что наклеивание этикетки. это 75% от стоимости часов.(требование закона такое) т.е. часы можно называть сделанными в швейцарии. Потом эти часы привозятся в австрию и продаются за 300 долларов.

Сложно жить, да ? Кругом враги :)

Меня это совсем не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0