0
drovik

Кто разбирается в часах ?

Рекомендуемые сообщения

Гость kot1488

От меня. Не на ибее а в китае.

Я уже ответил на ваш вопрос, получить часы от производителя по такой цене невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь мне не интересна ни реклама ни антиреклама, моей целевой аудитории тут кот наплакал.

Откуда Вы знаете как тут плачут коты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kot1488

Это я :) Т.е. Вы утверждаете, что на ибее - подделки ?

Еще раз, я не могу ничего утверждать, потому, что ибей это не магазин и не остров в торговом центре это прежде всего интернет аукцион, на котором каждый пользователь может выставить любой товар по любой цене. Цена в 12$ например могла быть поставлена для того, что бы пользователи (потенциальные покупатели) просто накрутили мелкую цену быстрыми ставками. Если цена останется 12$, то я сомневаюсь, что товар будет продан, но утверждать, повторюсь, ничего не могу.

А утверждать я могу только то, что эти часы производитель не продаст по такой цене никому и никогда (не говоря о транспортных и таможенных издержках без которых продажа часов невозможна в принципе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kot1488

Цена не 12$, a 300$. Цена в магазине 20т.р.

Значит я не понял о каком посте идет речь. Вы хотите обсудить ценовую политику компании в которой я работаю? Я не понимаю вопроса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kot1488

1. ОК

2. Браслет Хойер Каррера, пушеры Ролекс, головка любое ретро - да хоть Мидо Коммандер, безель - ИВК Акватаймер. Ваще, часы - просто часы, никакого интересного дизайнерского решения в них нет. Всё тырено у всего.

3. Часы типа Жаклемана не представляют интереса в обсуждении часовых людей. Поскольку это такая же марка как и сотни других еврокитайцев. Только дизайнеры работают. Никаких своих разработок нет. Нет ресурсов разработать сплав, стекло, механизм. Всё сторонних производителей, своего ничего. Что можно обсуждать в этих часах? Кварцевый механизм Мийота? И что там обсуждать?

2) Ну так если по вашему, то ничего нового придумать уже невозможно. Это разумеется так, все уже использовалось и не раз, конечно. Но "слизаная модель" это термин означающий немного другое, не находите? Поэтому я за него и зацепился, а теперь мне возразить нечего.

3) Раз обсудить нечего, то могу и откланяться, мне не сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kot1488

Ага. Меня это беспокоит и я хочу об этом поговорить :) Я хочу узнать имеет ли смысл переплачивать более 10т.р., и если имеет, то за что ?

В Китае они есть за 300$, а у нас за 620$? И вы хотите узнать почему?

Обед в Китае стоит 3$, а у нас 10$... Думаю я ответил на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kot1488

Значит это настоящие часы и можно смело покупать ?

p.s. А на вопрос не ответили. Доставка из Китая стоит дешевле, чем Ваша наценка, даже с учетом зарплаты сотрудникам и затрат на обучение продавцов и аренду помещений.

Утверждать настоящие они или нет я не могу, по понятным причинам.

Мы не покупаем часы из Китая... Мы покупаем часы от производителя, он дает нам максимально возможную для нас скидку, дальше следует доставка (в доставку входит транспортировка от производителя, транспортировка международная, таможенные пошлины, непредвиденные расходы, транспортировка из аэропорта, человеко-часы всех людей которые за это отвечают), дальше следует продажа (в продажу входят офис, интернет магазин, сотня салонов со всеми вытекающими). Вы думаете не так и затратно? Для компании закупить часы и для человека купить часы в китае доставкой DHL это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от я от часов очень далек и совершенно доволен своими g-shock для активного отдыха и дайвинга и инвиктов для брючно-рубашестой одежки. Но насчет "придумать что-то новое невозможно" - крайне не согласен. Новый дизайн - это тот, который запоминается с первого раза. Вот ваши U-32 по дизайну настолько заурядный хронограф, что его можно хоть как-то среди других узнать исключительно по футбольному лого. Не будь его - никто и никогда эти часы не вспомнит. Ну т.е. они настолько простые и примитивные, что в словаре рядом со словом "хронограф" можно их вешать без бренда чтобы на простейшем примере показать что такое классическая основа для хронографа, которую за основу должен брать дизайнер и рисовать нормальные часы. Вот например эти часы запоминаются сразу, не так ли?

2008-GC-cal36.jpg

или

f_639834.jpg

или

23230465101002-50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или как пример "ничего нового не изобрести", вот ваши супер-пупер оригинальные часы

u-32d.jpg

а вот какие-то дураки perellet, которые не смогли придумать ничего нового

RTEmagicC_10_0310_Perrelet_Turbine_01.jpg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kot1488

Вы правда сравниваете часы за 200 и 5000 евро между собой сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kot1488

Так 5000, или 10000 евро ?

Есть и 5 и 10 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут вообще-то и говорили, что дешевка Жак Леман совершенно не может из себя ничего представлять в плане новаторства технического и в дизайне, т.к. она дешевка и контора нищая. Вы же начали оспаривать, что вот какие посмотрите уникальные часы U-32.

То что дешевку слизывают с дорогих брендов взрослых тут и пытаются все Вам донести, с чем Вы спорите. И что уникальный дизайн есть всегда и будет появляться всегда, как и музыка, хотя кажется, что все мотивы уже спеты - тоже пытаются все Вам доказать, а Вы не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lycosa

самое забавное в том что, их внимание прикованно не к чему-то там, недосягаемому, или неизведанному, а в общем-то не очень сложному и привычному механизму. устройству для подсчета времени))))))

одни считают свою жизнь десятидолларовой сейкой, зато другие достаточно аргументированно делают это более дорогостоящими куркуляторами))))))

жесть какая-то))))))))))))))))))))

багема, епть)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне смотреть время на десятидолларовой сейке на глубине 10 метров хотя бы?

я из дайверско-отдыхательно-ударопрочных и купил касио, потому что из по-взрослому водонепроницаемых и ударопрочных эт самое дешевое, что бывает.

1342084686.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Так ребят не пойдет... Я значит троллю. Они всей толпой добивают??? :diablo:

Ну видать нашелкали по ссылке. Пришел человек.

В общем поглядел, внимательно. Часы стоят 100 евров. примерно везде. Насчет стоит ли данный бренд денег сложно оценить.Такой же как все.

Ну вот есть странные случаи

http://www.ebay.com/itm/JACQUES-LEMANS-GENEVE-G-200C-MENS-ALL-STAINLESS-STEEL-GMT-DATE-DISPLAY-WATCH-/200795574627?pt=Wristwatches&hash=item2ec0595163#ht_2680wt_1068

119 евро.

http://www.alltime.ru/catalog/watch/swiss/jacques-lemans/Man/4434/detail.php?ID=74528&back=list

Цена: 18900 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lycosa

как мне смотреть время на десятидолларовой сейке на глубине 10 метров хотя бы?

я из дайверско-отдыхательно-ударопрочных и купил касио, потому что из по-взрослому водонепроницаемых и ударопрочных эт самое дешевое, что бывает.

Валер, нуевонафих)))) а?

ты мог сказать все что угодно, вот масса вариантов, но ты сам выбрал обоснование своего джишока)))

правда ты не учел что это ответ чуваку впервые погружавшемуся в условиях полярной ночи, на почти тридцать метров, вобще без таймера)))

я хочу сказать что ничто не мешало мне насладиться, ничо не отвлекало, не вода 0(+\-2гр), не совершенно непроглядная мгла, не промасленный дизельной отработкой затертый гидрокостюм)))))

все это завораживало похлеще лучшего в мире джишока))))))))))))

хотя нынешняя суунта так же не мешает ЖИТЬ)))

и любить наблюдать за метафорами окружающего мира)))) не мешает, но и не способствует. шо есть, шо нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Хилошуй... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lycosa

ишьпроказник)))

подмартышку с твоей комплекцией как-то несолидно косить))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0