0
Fullmetall

Квартира/комната в Москве?

Рекомендуемые сообщения

"Напрямую" можно нарваться на липовые документы и потерять 60-90т.р. сразу.

Никогда в жизни не видел никаких документов, не в курсе даже -- поехали на квартиру, посмотрели, договорились с хозяйкой, деньги на ключи обменяли и шабаш. Какие еще документы там бывают?

А где гарантия, что тебе посредник не подсунет "липовые документы". Наоборот, с хозяином меньше риска -- ему не надо тебя кидать, ему нужно сдать квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда в жизни не видел никаких документов, не в курсе даже -- поехали на квартиру, посмотрели, договорились с хозяйкой, деньги на ключи обменяли и шабаш. Какие еще документы там бывают?

А где гарантия, что тебе посредник не подсунет "липовые документы". Наоборот, с хозяином меньше риска -- ему не надо тебя кидать, ему нужно сдать квартиру.

Как минимум свидетельство о собственности и адекватно составленный договор аренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 25. Если комната - еще дешевле. Есть и "студентческие" варианты: 3-4-5 человек на 2х-3х комнатную квартиру. Если найти работу от 80т.р., то даже с учетом аренды будет больше оставаться, чем в Ставрополе зарплата.

Еще вариант - в ближнем подмосковье. Электрички ходят достаточно часто и по расписанию.

зарплата на первое время около 60к, вакансий и предложений много. Квартиру надеемся вдвоем снимать... Одному не вариант, особенно первое время, пока не освоился, не закрепился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Домодедовской поидее должно быть подешевле щаз, тк из-за нанореконструкции Каширки там ваще все стоит и днем и ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. А еще паспорт собственника (или доверенность, если сдает не собственник). А "обмен ключей на деньги" грозит появлением настоящих собственников и выселением из квартиры без возврата денег (а заплатили уже за месяц + депозит).

Блин, как там у вас все сложно в этой вашей Москве.

Ты такое хоть раз в жизни видел или это из передачи "Чрезвычайные происшествия"? Настоящий собственник не знает, что его квартиру сдают? А ключи тогда этим оленям кто дал? Вот посредник, как раз, запросто может такое выкинуть (если ему лоховатый хозяин доверит ключи) -- выдавая себя за хозяина, сдаст квартиру нескольким людям сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая наивность.

Уважаемый, я снимаю жилье почти всю свою сознательную жизнь, уж что-что, а наивность в этих вопросах мне не свойственна. Я со студенческих 90-х прекрасно знаю, что за люди занимаются этим "бизнесом": первая половина из них -- конченые, рафинированные мудаки, лишенные даже намека на какую-то мораль, честь и порядочность, вторая половина -- чистой воды уголовники. И когда я тут прочел, что, дескать, лучше работать с посредниками из опасения кидалова у меня был легкий шок. :)

Пример из жизни. Москва. Знакомы снял комнату в двушке. Сдавал брат хозяина. Сказал что во второй комнате живет он. Всё было прекрасно. Хорошая квартира, хозяин и т.п. Как знакомый въехал, так в соседней комнате уже стояли нары и была толпа каких то арабов и таджиков. В полиции сказали что ничего не докажете.

А что здесь не так? Его же не кинули. Ты свою комнату снял, и живи на здоровье, а что там в соседней -- это не твоего ума дело. Не нравятся соседи -- свободен. Мало ли кто что сказал. 95% людей, как известно, мудаки -- это нормально, особенно в Москве :) Если бы ему сдал комнату не брат хозяина, а посредник, ему что-то помешало бы сделать то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто. Наиболее простые варианты:

1. Снимают квартиру на сутки/неделю, съемщик "пересдает" на длительный срок. Через неделю появляется настоящий собственник.

2. Квартиру сдает родственник собственника, пока собственник в отъезде.

3. Квартиру сдает "бригадир", взявшийся отремонтировать эту квартиру.

4. И т.д.

Учитывая возможность за 1,5-2 часа заработать до 100т.р., фантазия людей безгранична.

Хорошие идеи :)

Квартиру обычно показывает хозяин (или предыдущие съемщики, если еще не съехали), договор в обязательно порядке заключается в присутствии собственника, или его представителя по доверенности. Если проверить документы, то выдать себя за собственника достаточно сложно, именно для этого и нужен проверенный агент.

Да не, ради бога, если друг другу люди не доверяют, можно и документы попросить и договорчик составить. Я просто не пойму на фига для этого нужен уголовник-посредник? Кто мешает всей этой васнасщиной заниматься напрямую? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO Вы не понимаете смысла работы агентов :) Вы хоть раз снимали квартиру в Москве ?

Какой у уголовника может быть смысл? Он только один. Нет, в Москве не снимал. Есть какая-то специфика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле и в случае самостоятельного съема, и в случае съема через агентство (агента) лицом щелкать не стоит. Поэтому сказать, что через агентства надежнее нельзя. Надежнее через проверенных людей. Поэтому берите контакт у г-на drovik'a и если что будем давить на его репутацию :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорят в Одессе: "Это две большие разницы".

Я даже догадываюсь какие -- в Москве концентрация мудаков больше, их туда тянет, как говно на мед :)

Чиста для эффекта ляпнули?

Да, и эффект наступил: батхерт на лицо, ответа на вопрос "зачем связываться с посредниками, если все, что они делают легко можно сделать самому?" до сих пор не получено :)

Вот с этого и надо начинать. Зачем давать советы, если не пробовали никогда ? Специфика есть. И не только из-за более высокой стоимости.

Кроме того, в Москве, кроме "одиночек" и разного рода неадекватов, есть еще и вполне приличные агенства, сотрудники которых не будут портить репутацию фирмы ради "мелочевки" (а аренда недвижимости такого уровня для них именно мелочевка).

Ну, тут спорить бесполезно. Каждый человек должен наступить на свои грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да жилье тут своё и за вычетом коммуналки на руках остаётся в среднем 25-35тр иногда 35-45)))

зарабатывая 40 в месяц и я б не рыпался, хотя в Москве специалисты моей профессии получают от 100, а нащальники 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь нельзя снять?

irr.ru/real-estate/rent/one-rooms/ или развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программер?

Специалист по регистрации ЛС, специалист по фармаконадзору, специалист по КИ))) Ну еще и провизор-технолог, первостольник, правда у первостольников ЗП поменьше - до 50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно развод. Самые правдивые цены это cian.

А если с конца смотреть объявы то вполне реальные цены.и ссылка на cian есть.просто это же вначале херь знает что.а так выбрать подходящее можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0