0
storm

че за проблема с осаго?

Рекомендуемые сообщения

Страхование жизни попробуют втюхать(700-900 р.), будет лежать 3-м листом за ОСАГО коричневатый бланк,, подожди пока заполнят ОСАГО (подпиши ОСАГО) и скажи, что страхование жизни подписывать не будешь (уже застрахован)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхование жизни попробуют втюхать(700-900 р.), будет лежать 3-м листом за ОСАГО коричневатый бланк,, подожди пока заполнят ОСАГО (подпиши ОСАГО) и скажи, что страхование жизни подписывать не будешь (уже застрахован)

Спасибо за подсказку, хотя мне ничего друг не сказал за страхование жизни, сам он недавно там страховал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую, рядом работаю. То то я и звоню не могу дозвониться.

и потом удовлетвори любопытство взволнованной толпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховался на 50 лет ВЛКСМ, 33, Остановка "Славяновский" сразу за остановкой 3-х этажное здание, на 3 этаже офис компания занимается помощью при ДТП,там оформляют СК "Уралсиб" или СК "Инвестиции и Финансы", правда докинули мне страховку квартиры, общая сумма получилась 1810 руб  из них 1295 руб. ОСАГО,  Калина 81 л.с. прописка сельская, Диагностическая карта у меня была своя, кбм 0,85, и страховка квартиры 515 руб 35 кв.метров (из них 315 страховка 200 оформление), до этого заехал в "Росгосстрахпотеряли", на Доваторцев в СТЕЛЕ,  проблем с полисами нет но со страховкой жизни мне на двух водителей насчитали общую сумму 3900 руб. ни каких скидок на ОСАГО не делали, В Альфу родную, где 7 лет страховался заехал, там принимают по 7 человек в день, очередь занимают в четыре утра, благополучно послал их в попу, больше в Альфу ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму в чем проблемма застраховать с заявлением на директора и в просьбе письменного ответа???? мне в вск 3 дня сделали(это мол "заказывали бланк")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал в обед в Уралсиб на Кулакова, в общем специалиста не было по страхованию(девушка сказала что человек отпросился и будет с 2х часов). Но вроде бы она и сама смогла предоставить всю информацию. Но перед тем как отвечать на мои вопросы сразу спросила какая машина, сколько лошадей, какой возраст водителей и стаж допущенных к управлению. На мой вопрос, на что повлияет стаж водительский или возраст, она сказала что полис будет стоить порядком на 80% дороже. И как мне ещё сказал мужичёк рядом стоящий(ХЗ кто такой), что в приоритете у них по страхованию которых страхуют, возраст от 22, и стаж более 3 и авто от 100 л.с.. Принимают по живой очереди, страхование занимает в среднем 15 минут. Работают сказала с 9 и до 18, обед с 13 до 14.

 

Завтра в обед поеду пытать удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да напишите заявление на руководителя, поставте печать об получении и просьба дать письменный ответ(срок не помню по закону и приедете и все получите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал в обед в Уралсиб на Кулакова, в общем специалиста не было по страхованию(девушка сказала что человек отпросился и будет с 2х часов). Но вроде бы она и сама смогла предоставить всю информацию. Но перед тем как отвечать на мои вопросы сразу спросила какая машина, сколько лошадей, какой возраст водителей и стаж допущенных к управлению. На мой вопрос, на что повлияет стаж водительский или возраст, она сказала что полис будет стоить порядком на 80% дороже. И как мне ещё сказал мужичёк рядом стоящий(ХЗ кто такой), что в приоритете у них по страхованию которых страхуют, возраст от 22, и стаж более 3 и авто от 100 л.с.. Принимают по живой очереди, страхование занимает в среднем 15 минут. Работают сказала с 9 и до 18, обед с 13 до 14.

 

Завтра в обед поеду пытать удачу.

Езжайте на угол ул. Буйнакского и пр. Кулакова, там где тех. осмотр делают. В помещении у кассы сидит страховой агент Уралсиба, очередей практически нет. Если вы будете продлевать полис, то без проблем. А если вы ранее страховались в другой страховой, тогда еще и страхование жизни и здоровья придется покупать полис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте на угол ул. Буйнакского и пр. Кулакова, там где тех. осмотр делают. В помещении у кассы сидит страховой агент Уралсиба, очередей практически нет. Если вы будете продлевать полис, то без проблем. А если вы ранее страховались в другой страховой, тогда еще и страхование жизни и здоровья придется покупать полис. 

Раньше был в Альянсе, в Уралсибе первый раз. А если как сказал Дэн21, сказать что уже застрахован или ещё наплести чего нибудь? Поеду в офис на Кулакова, ближе от работы, но если что и туда сматаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхование жизни попробуют втюхать(700-900 р.), будет лежать 3-м листом за ОСАГО коричневатый бланк,, подожди пока заполнят ОСАГО (подпиши ОСАГО) и скажи, что страхование жизни подписывать не будешь (уже застрахован)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Страхование жизни попробуют втюхать(700-900 р.), будет лежать 3-м листом за ОСАГО коричневатый бланк,, подожди пока заполнят ОСАГО (подпиши ОСАГО) и скажи, что страхование жизни подписывать не будешь (уже застрахован)

 

Я тоже про это думал потому что страховаться в 10 страховых не имеет смысла, ибо компенсацию ты получишь только в одной, т.к. нужно сдавать оригиналы документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам по секрету скажу,что по такому страхованию жизни Вы запаритесь собирать документы (не дай бог конечно) и вечно у Вас будет чего-то не хватать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховался как всегда в уралсибе, бмв 530 01 года.

Два водителя вписано, я и отец - 2400 руб. (Прошлый год там же было 2600)

Другие считали ~6 тыс.

Х5ый примерно так же застраховал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак небольшой отчёт о моём сегодняшнем визите в Уралсиб на Кулакова:

Пришёл Я к 11:30, перед мной стояло 7 человек, всего 10. Трое из них ушло так как на человека в среднем уходило по пол часа и они сказали что не успеют. Около 12:30 ушло ещё 3 человека и 1 остался перед мной. Далее обед с 13 до 14. Мужчина который был перед мной сказал что приехал специально из Светлограда, т.к. у них в Светлом за оформление берут 1300 и навязывают страхование жизни, ещё он сказал что с 10 часов прошло только 5 человек.К 14 часам вошёл Я, мужик перед мной пришёл уже после моего выхода, опоздал и пошёл после меня. Поговорив с девушкой которая оформляет полиса выяснил, что она страховой агент, который раньше работала на дому, сейчас её посадили так как барышня которая занималась страховкой в офисе, на больничном. В то время как мне оформляли полис, подошла женщина ХЗ кто такая и сказала мне, мол вы как вообще очередь занимали, почему не по записи, вы же не клиент Уралсиба и всё такое. После этого она вышла в коридор и сказала очереди, что клиенты Уралсиба, которым нужно продлить полис или вписать кого, принимаются в не очереди, остальные все их ждут. Ещё при разговоре с девушкой выяснилось что  скоро Рессо, ингосстрах и ещё какая то страховая, перестают страховать, почему ХЗ. Ещё эта барышня сказала, что в связи с таким огромным потоком людей у них скоро закончатся полиса, а новый завоз полисов будет в сентябре. Ну а у меня авто 2013г., 105 лс, 2 водителя стаж больше 3 и возраст старше 22, вышло 2851.20 рублей, в принципе как и в прошлом году. За моё ДТП в марте ни слова. Скидка она сказала почему то не прошла, было бы ещё дешевле(Видимо поэтому скидка и не прошла), страховок ни каких не навязывают. Машину предъявлять никому не надо, при себе иметь Паспорт гражданина РФ, Свидетельство о регистрации ТС и ВУ, если кого то ещё вписывать собираетесь то нужны данные и этих водителей серия, № ВУ и дата рождения. После обеда народ повалил, в очереди было порядка 15 человек, я потратил на всё про всё 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот лично я бы ездил без полиса... Пусть полицейские разбираются сами со страховой, но 6000 не отдавал бы.

Хаха)) Они снимут номера и будешь разбираться потом и с ними и со страховой...Какой наивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня третий день подряд ходил в РЕСО, сделать полис на вторую машину. Каждый день разные отмазки - то очередь какая то живая, хотя никого нет, то машину подгони на осмотр (к бизнес центру на ленина) что вообще не реально, то они по записи принимают (звоню чтобы записаться - говорят записи нет). Звоню в другие их офисы, все отсылают в головной на ленина. Поехал на РЭО, там походу сговор в цене - просят 7 тыщ за машину 150 л.с. и 1 водителем стажем 15 лет. Поехал в шпаковку в РЭО, рядом офис Ингосстрах - сделали без проблем по стандартному тарифу - 1800 руб., но взяли штуку сверху, что вполне нормально при теперешнем сумасшествии страховщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня в "Альянс" (бывший "РОСНО"). Обещали записать на 16 сентября, если привезу в офис все документы, в т. ч. диагностическую карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховщики будут саботировать работу, пока не поднимут тарифы. Все эти новые регламенты - звездеж, страхование жизни не нужно.. В минус никто не хочет работать просто...

 

Газовщики хотели поднять цену на пропан - подняли, создав дефицит. Страховщики теперь саботируют.. Пора и таксистам сделать то же самое...

 

ЗЫ: ОСАГО сделал быстро и без проблем. Огромное спасибо.. адресат сам знает, кому адресую благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховщики будут саботировать работу, пока не поднимут тарифы.

Вместе с базовым тарифом увеличиться и предел выплат. Я бы за это и сам доплачивал, но когда я последний раз попытался оформить ДСАГО, в моей страховой в СевКавФО эту услугу не предоставляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с базовым тарифом увеличиться и предел выплат. Я бы за это и сам доплачивал, но когда я последний раз попытался оформить ДСАГО, в моей страховой в СевКавФО эту услугу не предоставляли.

Самая большая проблема у нас в том, что во многих, как оказалось, сферах тарифную политику ведут те, кто не несет расходы связанные с осуществлением деятельности. Ну или это способ устранить конкурентов.. Уже некоторые страховые компании свернули свою деятельность из-за убыточности ОСАГО.

Думаю, наилучшим выходом было бы вообще убрать ОСАГО, хотя бы на время. Страховой бизнес в РФ не приживается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел сегодня Росгосстрах. Через минут 5 сел к девочке очереди не было. за мной было человека 3. Посчитала и насчитала 4 с гаком тыщи. Оформление сразу. На мое предложение застраховать только машину за 2851 руб сразу было сказано, что машину к осмотру и какуюто справку из предыдущей страховой надо. Осмотр у них по очереди типа записываться надо. Я попросил дать мне письменный отказ в страховке. Написал заявление на имя главного с просьбой страховки. Она мне говорит типа вали и жди когда ответят. Нихрена подобного говорю ей я. Я уже пришел и вы мне отказываете пожалуйста бумагу на бочку. Докопалась до бумажки из страховой. Я ей говорю что в предыдущий раз страховался в москве и их страховой у нас нет и я не собираюсь ехать в москву за этой бумажкой. Говорю пиши письменный отказ. После чего она взяла у меня все документы и через 10 минут уже была страховка. Вот как то так сегодня получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в РЕСО, скзали что принимают по 7-8 человек в день, приходить и занимать очередь лучше "до рассвета"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Уже некоторые страховые компании свернули свою деятельность из-за убыточности ОСАГО ...

Мне работники страховых компаний рассказывали, что от ОСАГО имеют сверхприбыли, а беда в жадности руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0