0
storm

че за проблема с осаго?

Рекомендуемые сообщения

угу. :sorry:

расчет ведется по собственнику а не по страхователю, страхователь страхует ответственность собственника авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТО?

ТО помоему уже несколько лет стоит 1000 рублей, а сейчас и то проще, даешь деньги на следующий день д. карту забираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО помоему уже несколько лет стоит 1000 рублей, а сейчас и то проще, даешь деньги на следующий день д. карту забираешь.

Я почему спросил. 2200 это с учетом ТО или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО помоему уже несколько лет стоит 1000 рублей, а сейчас и то проще, даешь деньги на следующий день д. карту забираешь.

можно проще- через час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО помоему уже несколько лет стоит 1000 рублей, а сейчас и то проще, даешь деньги на следующий день д. карту забираешь.

Приезжаешь на пункт прохождения ТО, оплачиваешь в кассе стоимость ТО и в течение 15-30 минут получаешь карту, если лень ждать пол часа или есть замечания, выключаешь видеорегистратор, даешь штуку и через 3 минуты у тебя на руках карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балин. 4400 вместе с то за деу матиз, по сельской местности.

Чем больше будет умников, желающих обмануть страховую, тем дороже будет ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше будет умников, желающих обмануть страховую, тем дороже будет ОСАГО.

да я никого обманывать и не собиралась. все по честному, но мене блин обидно за велосипед цену тойоты отдавать, не справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я никого обманывать и не собиралась. все по честному, но мене блин обидно за велосипед цену тойоты отдавать, не справедливо.

это не за велосипед и не за тойоту, это за свою ответственность, не надо ее принижать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не справедливого? За Вас же страховая оплатила убытки пострадавшему, все справедливо.

Вообще страховщики говорят, что если при ДТП ущерб до 5 тысяч, то выгоднее на месте расчитаться и не пользоваться ОСАГО. Этот разговор был пару лет назад, как сейчас не знаю, но думаю, что приблизительно так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не справедливого? За Вас же страховая оплатила убытки пострадавшему, все справедливо.

Вообще страховщики говорят, что если при ДТП ущерб до 5 тысяч, то выгоднее на месте расчитаться и не пользоваться ОСАГО. Этот разговор был пару лет назад, как сейчас не знаю, но думаю, что приблизительно так и осталось.

там на тыщу ущерба было. но что сделано, то сделано. две девочки рационально проблему решить не смогли. так мне по обычным меркам с ДТП 2200 калькуляторы считают максимум, а страховые навязывают неограниченную страховку. за 3200. на машине кроме меня никто не ездит, смысл мне от неограниченной страховки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаешь на пункт прохождения ТО, оплачиваешь в кассе стоимость ТО и в течение 15-30 минут получаешь карту, если лень ждать пол часа или есть замечания, выключаешь видеорегистратор, даешь штуку и через 3 минуты у тебя на руках карта.

Уже давно никуда ездить не нужно, страховщики делают это за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже некоторые страховые компании свернули свою деятельность из-за убыточности ОСАГО.

как сказала девочка, из уралсиба.. в очень большом плюсе РГС, так как большинство полюсов выкупили именно они.

 

Не знаю, может пригодится кому-то история.

 

Брали полис в РГС, перед этим, потратили день на разбирательства и ругательства.

В-итоге: бумаги отказались писать (что без страховки не дадут полис), и при этом не хотели принимать пройденное официальное ТО (типа нет то в базе, типа видите, на экране написано: "не найдено". При этом, какая-то их программа, хотя должно всё проверяться через браузер).

А брат решил всё записать на диктофон. Самое интересное, что после того как она поняла что её записывают, даже начальству своему позвонила...типа спрашивала, как поступать в этой ситуации. Потом разговор пошёл по-другому, в более тихих тонах...

 

Завершение: полис - 1300р и страховка жизни - 1000 (и то, можно было без него, но "халявная" карта лукойл пригодится). Плюс намекнули, так как машина оформлена на пенсионера, можно вернуть проценты.. Но это уже другая история.)

p.s. Диктофон - сила, в союзе страховщиков (да, и туда звонили, и даже звонили тогда, когда были у агента), так вот, в союзе нам подсказали, если бы записали на диктофон отказ оформить просто полис, то можно было бы с этой записью обратиться в суд, и даже союз в этом бы помог, хех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцы, ну подскажите. Куда в понедельник можно обратиться, чтобы сделать страховку+ТО на два автомобиля. Пошел к знакомому в РГС, где обычно страхуюсь, он говорит, что за обе около 7000 вместе с ТО сделают. Дорого или приемлемо? Авто - калина‘06 и яп с литровым движком‘05, двое водителей с хорошим стажем, без ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0