0
Neonl

Про недобросовесных поставщиков железа ООО "Enter".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

Данная тема, для того чтобы Вы не наступали просто на грабли, на которые наступили мы. Вроде разделом не ошибся, носит лишь информационный характер.

 

Итак, еще 4 ноября 2013 года оплатили поставку сервера производства Hewlett Packard (HP) в нашу контору, договоренность была что поставят через 2 месяца (конец года, требуемой модели нет в России и т.д.). Выбор поставщика обусловлен тем, что является официальным дистрибьютором HP, предлагает довольно низкие цены на данное железо.

 

Теперь ход событий: Декабрь - основной блок пришел, ждем доп железо(конфигурация измененная). В январе 2014 кормят завтраками что не дошел, но уже в пути, ну да ладно, ждем - начало года, транспортники бунтуют, дороги засыпаны. Февраль - одни обещания и в итоге прекращение переписки от ООО "Enter". Уже март, добрая его середина - оказывается что сервер отогнали в другой населенный пункт (из разговора по телефону понял что он уехал в Ростов)... Классная ситуация получается.

 

Конторка в общем вот: http://www.stavprice.ru/one_saler.php?saler_id=42

Директор Романько Роман Николаевич - героев надо знать в лицо.

http://odnoklassniki.ru/profile/92647444551 в vk сорь, не зареган.

 

 

Прежде чем что либо покупать - подумайте.

 

UPD.: Вот совершаем еще один звонок - теперь уже манагер, который кормил завтраками с именем Алексей, раза 2 звонил уже говорит что он не звонил и вообще был в отпуске. Хрень какая то получается. Видать придется все же не по хорошему решать вопрос данный...

 

UPD. 18.03.2014: Претензию с приложениями нарочно принять отказались. Видать решили время потянуть. Отправлена по почте.

 

UPD. 21.03.2014: Претензию приняли нарочно 20.03.2014. После разговора нашего зама с директором Entera по телефону. По ходу южного акцента Романько боится... Обещался в течении 7 дней отдать сервер или деньги. Все плакался что его транспортная компания подвела, хотя при переписке Романько указывал еще 3 февраля что сервер уже в пути на Став из Ростова.

 

Стоит еще конечно добавить "детский сад", устроенный сотрудниками и руководителем данной конторы - например как до претензии и попытки сдвинуть дело с мертвой точки... Стучимся через ICQ, уточняем куда попали и с кем общаемся. После небольшой переписки начинают вместо ответа присылать буковки и циферки, потом звонят и говорят что аська глюканула (проверяем с другого аккаунта и с той же проги - все гуд, все проходит), минут через 10 (видать после звонка диоректору) говорят по телефону что привезут, разберутся во всем, при этом сотрудник называется Алексеем, говорит что сейчас уточним и перезвоним как с Ростова выедет. Так пытаемся 2 дня дождаться ответа - а в ответ тишина... 1 раз получается дозвониться и получаем в ответ (трубку взял все тот же Алексей) - что он не звонил мне и вообще не в курсе, его неделю не было на работе... Алексеев других у них нет(уточнил на всякий). Жалко что поздно программку для записи звонков на мобилу поставил.

Изменено пользователем Neonl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервера производства Hewlett Packard (HP)  (конфигурация измененная)

Можно узнать конфигурацию и цену в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не у цыганей заказали сервак? Они б еще и погадали на  прощание :crazy:

 

Если уж на то пошло, то с данной конторой и ранее работал - без проволочек было. А тут вот как то так.

 

И при чем тут цыгане то? Про любую контору можно выразиться как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вам это даст?

у самого в планах приобретение сервера. Хотел посмотреть что берут.

Из своего опыта просрочка на 2 недели при заказе не типовой конфигурации сервера - это практически норма для поставщиков в Ставрополе,

но 2 месяца это уже из ряда вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы надавили, а они под соблазном заработать согласились привезти проблемную к поставке комплектацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самого в планах приобретение сервера. Хотел посмотреть что берут.

Из своего опыта просрочка на 2 недели при заказе не типовой конфигурации сервера - это практически норма для поставщиков в Ставрополе,

но 2 месяца это уже из ряда вон.

Как бы ценники уже не актуальны. Из личного опыта - HP отстойное железо!!! Уж лучше сборный сервак собирать.

 

Тут уже не 2 месяца, а почти пол года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы надавили, а они под соблазном заработать согласились привезти проблемную к поставке комплектацию.

Никто ни на кого не давил. Все стандартно - рассылаем по 10-12 конторам спецификацию, навязанную вышестоящей организацией(мы типа филиал), собираем ответы - выбираем лучшее предложение цены и сроков поставки - согласовываем,оплачиваем и ждем поставки.

 

Как бы по прошлой работе у данной конторы закупали на дохрена килорублей железо под сервер HP когда делали апгрейд - все без проблем было и в течении 2х недель. А сейчас даже как то кажется что кинули...

 

P.S. конфигурация не проблемная, а на новой платформе. Мы бы и старую взяли платформу, но она снята была с производства 4 месяца как и не доступна к заказу, хотя и были остатки, потому сразу и согласовывали что доступно к заказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится не свезло..... Сами же знали риски по серваку, чего уже рассказывать, что контора плохая.....  То она у Вас хорошая, то плохая.....  Вы уж определитесь....  а то пост 1 и 9 противоречат друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами же знали риски по серваку, чего уже рассказывать, что контора плохая.....  То она у Вас хорошая, то плохая.....  Вы уж определитесь....  а то пост 1 и 9 противоречат друг другу.

Риски это когда его собираешь кривыми руками при наличии только молотка. Если же выразиться на общую тему - то риски это вложение средств в сомнительное мероприятие, коего нет - есть только то, что делает любая контора - закупает технику для выполнения своих потребностей.

 

Где я сказал что хорошая и потом плохая(или наоборот)? Пост 1 - предостережение тем, кто с ними работает или планирует работать, пост 9 - констатация факта успешной сделки в прошлом. Итог каждый сам для себя решит. Пока же вижу только то, что "хорошая" контора может стать "плохой" если вам так угодно.

 

Может контора хочет повторить "подвиг" компании Эльбрус!? Я не знаю, но постараюсь выяснить и если что расскажу по мере продвижения дел с данной конторкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится не свезло..... 

А вот тут согласен - не свезло, потому и написал как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывайте тут xcom-shop.ru офигенный магазин комп техники.

Да тут бы бабки сначала не малые забрать... Да и руководство не пойдет на покупку железа через интернет магазины, хотя в них я не вижу ничего плохого и 90% магазинов весь пакет документов предоставляет. Правда в случае подобной ситуации бабки отбить куда сложнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут бы бабки сначала не малые забрать... Да и руководство не пойдет на покупку железа через интернет магазины, хотя в них я не вижу ничего плохого и 90% магазинов весь пакет документов предоставляет. Правда в случае подобной ситуации бабки отбить куда сложнее будет.

если бы вы знали какой оборот у икскома, вы бы совершенно иначе высказались бы))     Ну деньги возвращайте, конечно, желаю успехов в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы вы знали какой оборот у икскома, вы бы совершенно иначе высказались бы))     Ну деньги возвращайте, конечно, желаю успехов в этом.

Я не руководитель, я всего лишь сотрудник. Не мне решать и к моему мнению не прислушиваются, а потом меня делают виноватым ))) В принципе у большинства так.

 

Спасибо за пожелания. Вернем... Вопрос времени только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подправил стартовую запись - добавил по продвижению процесса прессинга непутевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпеливые вы. и акцент, вроде, южный)

претензию в феврале надо было слать. а через неделю - исковое с указанием, помимо всего прочего, фантастической упущенной выгоды. радикально ускоряет процесс, плюс скидки, бонусы и т.д...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпеливые вы. и акцент, вроде, южный)

претензию в феврале надо было слать. а через неделю - исковое с указанием, помимо всего прочего, фантастической упущенной выгоды. радикально ускоряет процесс, плюс скидки, бонусы и т.д...)

Ну как бы все мы люди, пытался решить данный вопрос демократичным путем - не вышло. Меня там забанили в итоге ))). Вообще всей ситуации можно было избежать, если бы от поставщика предоставлялась информация, если бы шли на контакт. Могли бы позвонить, подъехать и просто переговорить. Они же выбрали вариант тупо молчать и скрываться.

 

Претензию конечно надо было раньше отправлять, но мне было не до этого (у меня других задач помимо этого хватает), а юристам по моему в принципе до "фонаря"... У них есть дела поважнее.

 

На счет упущенной выгоды - в наших судах что либо подобное доказать практически невозможно (ну если не следовать общей практике по положительным решениям, о коих не будем пожалуй). А если и можно, то последствия для нас по хорошему должны быть прописаны в договоре, чего нет. Максимум что в данной ситуации можно, это опираться на статьи 487 ГК РФ и ст.395 - то есть снять неустойку и проценты за незаконное пользование чужими деньгами.

 

Ну а скидки и бонусы - от данной конторки нам это не требуется. Ибо она для нас в черном списке контрагентов отныне и навсегда. Это не последняя контора в городе и лучше я обращусь при необходимости в другой регион чем к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы все мы люди, пытался решить данный вопрос демократичным путем - не вышло. Меня там забанили в итоге ))). Вообще всей ситуации можно было избежать, если бы от поставщика предоставлялась информация, если бы шли на контакт. Могли бы позвонить, подъехать и просто переговорить. Они же выбрали вариант тупо молчать и скрываться.

 

Претензию конечно надо было раньше отправлять, но мне было не до этого (у меня других задач помимо этого хватает), а юристам по моему в принципе до "фонаря"... У них есть дела поважнее.

 

На счет упущенной выгоды - в наших судах что либо подобное доказать практически невозможно (ну если не следовать общей практике по положительным решениям, о коих не будем пожалуй). А если и можно, то последствия для нас по хорошему должны быть прописаны в договоре, чего нет. Максимум что в данной ситуации можно, это опираться на статьи 487 ГК РФ и ст.395 - то есть снять неустойку и проценты за незаконное пользование чужими деньгами.

 

Ну а скидки и бонусы - от данной конторки нам это не требуется. Ибо она для нас в черном списке контрагентов отныне и навсегда. Это не последняя контора в городе и лучше я обращусь при необходимости в другой регион чем к ним.

В договоре разве не прописаны штрафы по нарушению сроков поставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня, нам тут недавно от московского дистрибьютора IBM пришло откровенно Б/У железо (с физическими дефектами и следами эксплуатации) по цене нового =)

 

Я уже молчу о всякого рода вариантах, когда организация не читает ТЗ, а потом удивляется, что не то, что не зарабатывает, а теряет на контракте... Нас так почти пол года динамили, потом реестр недобросовестных...

 

Мы сейчас пытаемся 2 ПК купить... Так нам таких компредложений на наше ТЗ прислали, как будто его вообще никто не читал... В ТЗ - процессор Intel, в компредложении - AMD, в ТЗ - два монитора, в компредложении - 1... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже молчу о всякого рода вариантах, когда организация не читает ТЗ, а потом удивляется, что не то, что не зарабатывает, а теряет на контракте... Нас так почти пол года динамили, потом реестр недобросовестных...

 

 

Ставропольские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0