0
Aswed

Как на Приоре определить смотан ли пробег?

Рекомендуемые сообщения

САБЖ

С другом собираемся пойти на выходных посмотреть ему машинку. Понятное дело что сейчас скручивает каждый кому не лень, но ведь ни пробегом единым как говориться)))

Как проще всего и нагляднее проверить смотан ли пробег на машинке или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или ехать к хорошему диагносту или смотреть на косвенные/второстепенные признаки. И покурить приорофорум

Да и смысл его смотреть? Отталкивайся от года - ну примерно год 20-30 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь готов сразу умножить количество полных лет машины на 15-20тыс км вот и будет минимальный реальный пробег 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну можно еще панель приборов разобрать и посмотреть поялся спидометр или нет. А диагност ничего не скажет. Нет таких приборов на свете- которые смогут определить реальный пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А диагност ничего не скажет. Нет таких приборов на свете- которые смогут определить реальный пробег.

если такой, который сам их сматывает - то он увидит - мотали или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САБЖ

С другом собираемся пойти на выходных посмотреть ему машинку. Понятное дело что сейчас скручивает каждый кому не лень, но ведь ни пробегом единым как говориться)))

Как проще всего и нагляднее проверить смотан ли пробег на машинке или нет?

А смысл это делать для Приоры? Для нее значение имеет текущее состояние ибо двигатель, коробка, ходовая не так дороги в ремонте и замене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну можно еще панель приборов разобрать и посмотреть поялся спидометр или нет. А диагност ничего не скажет. Нет таких приборов на свете- которые смогут определить реальный пробег.

Ага, приходишь такой и говоришь разбираем панель, а потом и двигатель разберем)) Сразу до свидания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такой, который сам их сматывает - то он увидит - мотали или нет

он увидит только если сам на этой машине мотал или как я уже говорил нужно снять приборку и глянуть наличие перепайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, приходишь такой и говоришь разбираем панель, а потом и двигатель разберем)) Сразу до свидания))

конечно этого делать никто не будет, просто я перечисляю возможные варианты проверки пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он увидит только если сам на этой машине мотал или как я уже говорил нужно снять приборку и глянуть наличие перепайки.

обычно "рыбак рыбака видит издалека"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно пишут 15-25ткм за год примерно накатывают, лучше, когда в птс 1 хозяин и продаёт именно он, а не перекуп. На приоре ближе к 60ткм руль уже затирается в зеркало, как и ручка кпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый взял приорку,слегка вдареную в бок, 2012гв, с пробегом 150тыщ,.

сказал: щя поправлю полирну,спидометр мотану,тыщь 40 оставлю и как новий будет :)

было дело перед новым годом, может уже выгнал на рынок, как раз ТС с другом и присмотрят ее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно пишут 15-25ткм за год примерно накатывают, лучше, когда в птс 1 хозяин и продаёт именно он, а не перекуп. На приоре ближе к 60ткм руль уже затирается в зеркало, как и ручка кпп.

Зачем так четко подходить к выбору по пробегу если салонные детали в пределах 60-100 тыс. ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем смотреть на пробег... дайте мне новую приору и я за 10 тыс.км ушатаю её так, как не ушатает её хороший владелец за 150 тыс.км. Нужно смотреть на авто, а не на цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем смотреть перепайку приборки? Это что значит?

это значит что пробег сматывали. Но никто не разрешит на своей машине такого делать, ибо это надо не просто снять приборку, а еще и полностью разобрать. Если тем более человек скручивал, то точно не даст этого сделать, потому-что будет знать что там палево. И всё равно сколько скрутили и в какую сторону там не определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит что пробег сматывали. Но никто не разрешит на своей машине такого делать, ибо это надо не просто снять приборку, а еще и полностью разобрать. Если тем более человек скручивал, то точно не даст этого сделать, потому-что будет знать что там палево. И всё равно сколько скрутили и в какую сторону там не определить.

я тебе больше скажу, тот, который не сматывал - тоже не даст разбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался. нашел на Ютубе видос

 

https://www.youtube.com/watch?v=ASCZr6lsgX8

 

Тут ничего вроде не паяют. Неужели до сих пор не могут придумать защиту что бы нельзя было смотать пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем смотреть на пробег... дайте мне новую приору и я за 10 тыс.км ушатаю её так, как не ушатает её хороший владелец за 150 тыс.км. Нужно смотреть на авто, а не на цифры.

Могу ушатать тачку за 0 км. Кто меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался. нашел на Ютубе видос

 

https://www.youtube.com/watch?v=ASCZr6lsgX8

 

Тут ничего вроде не паяют. Неужели до сих пор не могут придумать защиту что бы нельзя было смотать пробег?

Могут) Только на приорку её ставить никто не будет))) Оно не стоит того как-бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе больше скажу, тот, который не сматывал - тоже не даст разбирать

я тебе еще больше скажу, об этом написано в моём комментарии "Но никто не разрешит на своей машине такого делать", а про тех кто сматывал было лишь уточнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ушатать тачку за 0 км. Кто меньше?

я имел ввиду не разбить, а привести некоторые узлы и агрегаты в состояние хуже чем у авто с пробегом 150т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0