0
Виталий77

Автополигон в районе Новомарьевской

Рекомендуемые сообщения

Я просто озвучил цель. Горизонт. Критерий.  

 

И просто желаю потихоньку этого достичь. Успеха!

при всём желании я 24000 за год не накатаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при всём желании я 24000 за год не накатаю

КБМ 13 накатай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам учился в автошколе на Московской (на BC). График был такой:

1) Утром первая смена едет от автошколы до полигона возле Новомарьевки. Обычное выезжают

 - 1-2 Логана.

 - 2 Волги

 - 1-2 ЗИЛ-130

 - бывает семерка.

 - редко автобус  или камаз с прицепом

2) Обычно маршрут по Лермонтова и до Кулакова.

3) На полигоне катаются 1-2 занятие с инструкторами рядом, затем инструктора стоят рядом в лесополосе и болтают. 

4) Езда по часовой стрелке для легковых. Последовательно проезжая всё. Для грузовых чуть по другому, но тоже своя последовательность. Они больше в дальней части ездят.

5) Ближе к обеду едут обратно

6) Час инструктора отдыхают

7) В обед приходит вторая смена

8) Опять весь маршрут заново

9) Возвращаются обратно так, чтобы успеть часам к 17 вернуться в автошколу. т.к. теория с 18 начиналась.

 

Занятия 6 дней в неделю. В общем после 16:30 - автошколы там точно нет. А так если раньше приехать, то могут и возмущаться мужики. Сам так придурка на 99 чуть задом зила не протаранил (при развороте) - много крику и матов было, типа чтобы в учебное время никто не появлялся там левый. 

Для грузовиков отдельная тема - они часто по спец заданиям ездят попутно и иногда на автодром не успевают (по этому дальняя часть полигона свободная чаще всего). Сам за 10 занятий был на 2-х металобазах, на ташле, на кладбище, на серова в строительном магазине, на мамайке.

 

Сейчас может что-то и изменилось, но частенько в городе вижу эту автошколу на привычных маршрутах.

 

Кстати о маршрутах - очень хорошо продуманы

1) Подъем в гору

2) Проезд через центр

3) Езда по узкий улицам (автошкола в дебрях)

4) Езда по улицам с быстрым движением (Лермонтова, Кулакова)

5) Езда за городом + крутые повороты

6) Езда по бездорожью

7) Большой полигон.

 

В общем за одну поезду можно всему научиться. 

 

Кстати насчет грязи пока на полигон проедешь - там не грязь, а лужи. Я на Логане (автошкольном) после сильного дождя весной проезжал там. Лужи глубокие, но там везде каменистая дорога присыпанная песком. Единственное спуск к полигону - там дам, горка крутая и побитая (а низких тазах не осилить). Зимой по снегу трудновато выехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько туда не ездил, всегда был там один. Обычно вечером после 8-ми. Последний раз там был в конце осени. Полигон этот автошколы, что в соседнем здании.

cfbe34d0e890.png

 

 

А откуда там заезд? Что-то непонятно ничего.  Здесь? http://goo.gl/maps/VB1pZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Хотел поучить жену водить, но никак не могу найти места. На Новомарьевке полигон закрыт вояками. На углу Ленина/1-я промышленная тоже - да там и полигона нет. Приехали вечером, ворота закрыты. На Холодногорском аэропорте тоже вояки всё закрыли. Куда еще можно съездить? Не обязательно чтобы там были всякие гаражи, парковки, змейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за Надеждой есть небольшой полигон. Въезжаешь в Надежду, где заправка роснефти, дальше по главной, выезжаешь из села через мост. Примерно через километр с левой стороны будет полигончик и пейнтбольная площадка.

Примерно тут:

Широта: 45°3′9.86″N (45.052738)
Долгота: 42°8′12.72″E (42.136867)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за Надеждой есть небольшой полигон. Въезжаешь в Надежду, где заправка роснефти, дальше по главной, выезжаешь из села через мост. Примерно через километр с левой стороны будет полигончик и пейнтбольная площадка.

Примерно тут:

Широта: 45°3′9.86″N (45.052738)
Долгота: 42°8′12.72″E (42.136867)

 

Спасибо! именно там и покатались. Только я не совсем понял чей это автодром. Он всегда открыт? Когда мы приехали там пару машин учебных тренировались. Уезжали - одна еще оставалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0