0
жена Ястреба

Домашнее обучение школьников.

Рекомендуемые сообщения

Ну, кому не нравится, можно же не читать.

Хотя, вообще-то это приказ.

ПС. Тут в Трепе дофига тем есть, которые в разных топиках обсуждаются, и че?

ППС. Мариен, не искажай мой позывной, я же просил.

Я ж твой не искажаю, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кому не нравится, можно же не читать.

Хотя, вообще-то это приказ.

ПС. Тут в Трепе дофига тем есть, которые в разных топиках обсуждаются, и че?

ППС. Мариен, не искажай мой позывной, я же просил.

Я ж твой не искажаю, ага?

У нас свободная страна, чо хочу, то и делаю.

Главное не искажать фактов. Если ты ей не муж,.так и скажи,.буду называть тебя по другому. Соответственно реалиям дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у модератора спрошу, гут? Посмотрим, что он скажет.

Если подтвердит, что это нарушает правила форума, тебе придется прикрутить фитилек.

А если скажет, что можно, то я для тебя тож каку-нить погремуху придумаю. У меня воображение богатое и нездоровое.

И буду пастаянна к тибе абращяца. С полным титулованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересны возражения Витаса.

Я у модератора спрошу, гут? Посмотрим, что он скажет.

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витос, ошибся. Извини.

Разумеется, ты также можешь написать модератору и указать на искажение мною твоего ника.

 

Муся, не знаю, нарушает или не нарушает. Я точно знаю, что моё обращение к модератору по этому вопросу никаких правил не нарушает. Ja?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витос, ошибся. Извини.

Разумеется, ты также можешь написать модератору и указать на искажение мною твоего ника.

 

думаю ваших писем модератору хватит. а тож ему заняться больше нечем как разгребать тупые претензии от пользователей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение "Муж Жены Ястреба" не является оскорблением, и следовательно, не нарушает правил форума. Или является? )

имхо является. Вот если писать "ВторойМужЖеныЯстреба" тогда точно никакого оскорбления нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витос, как хочешь. Дело личное.

 

Теперь по повесточке дня, если позволите.

 

Там выше много всего вывалено, не хочу комментить всё. Будет много слов, разговор рассыплется на частности. Хочется выделить главное.

 

Первое, в чём претензия к существующей школьной системе:

Она не справляется с заявленными задачами. Я, как потребитель, ею недоволен.

И большинство родителей - тоже, если дадут себе труб подумать и оценить.

Грамматику, математику дети знают слабо или никак. Писать не могут, почерк а ля курица лапой - в порядке вещей.

Иностранный язык просто не знают.

Второстепенные предметы - всякие пениябиологиигеографии - про них ваще молчу.

Школа не выполняет заявленную задачу. Не справляется с обучением детей. Дети там не научАются заявленным дисциплинам.

 

Всё. Точка. Пи*ец.

 

Есть желающие оспорить этот тезис? Токо именно этот. А не какой-то другой, придуманный кем-то и приписанный мне.

 

При этом школа требует и забирает ДОХРЕНА ценных ресурсов.

Во-первых, время. Я прикинул, наша доча просыпается (ради школы) в пол-седьмого. Ложится спать около пол-одиннадцатого. Итого 16 часов бодрствования.

Из школы приходит, в среднем, в 13:15. То есть 6 часов 15 минут долой.

Домашнее задание делается часа два.

Итого школа забрала 8 часов 15 минут её времени в сутки.

Это 6 дней в неделю, включая субботу.

Плюс, приходится отрываться мне, жене, чтобы проверить домашнее, объяснить что-то непонятное (что должны были объяснить в школе, но не объяснили нифига).

 

Ну, плюс, мы вынуждены ходить на родительские собрания и выслушивать там всякую ересь.

 

Само собой, деньги приходится платить на всякие школьные поборы, а, главное, покупая совершенно уе*анские одёжки, которые берутся только для школы, больше в них никуда не пойдёшь.

 

Плюс, закидоны руководства учебного заведения, типа купите такой сарафан, а вот такой нельзя. Или "все пятые классы будут в платьях ходить, юбки не положены". Тут народ живёт на гроши, а вынужден бегать, искать, покупать нахрен ненужные им шмотки.

 

Прошлой осенью нам вообще было заявлено, что в брюках девочкам нельзя. Я чё, должен зимой по морозу отправлять девчонку в колготках?

 

Короче, недоволен я.

Я потребитель, всегда прав и всё такое.

 

 

Теперь по поводу "дома будет сидеть, вырастет неприспособленным ботаником".

А зачем сидеть? Ёпта, это школьные школьники сидят, штаны просиживают по восемь часов в день. А освобождённый от этой тягамотины ребёнок может, часа за три разобравшись с уроками, может ходить на разнообразные занятия, играть со сверстниками, читать, мастерить, помогать родителям. Развиваться, короче.

Мы, вот планируем, нашу девочку на хорошие мордобойные курсы отдать, чтоб могла за себя постоять. И вообще это поддаёт куражу и уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витос, как хочешь. Дело личное.

 

Теперь по повесточке дня, если позволите.

 

Там выше много всего вывалено, не хочу комментить всё. Будет много слов, разговор рассыплется на частности. Хочется выделить главное.

 

Первое, в чём претензия к существующей школьной системе:

Она не справляется с заявленными задачами. Я, как потребитель, ею недоволен.

И большинство родителей - тоже, если дадут себе труб подумать и оценить.

Грамматику, математику дети знают слабо или никак. Писать не могут, почерк а ля курица лапой - в порядке вещей.

Иностранный язык просто не знают.

Второстепенные предметы - всякие пениябиологиигеографии - про них ваще молчу.

Школа не выполняет заявленную задачу. Не справляется с обучением детей. Дети там не научАются заявленным дисциплинам.

 

Всё. Точка. Пи*ец.

 

Есть желающие оспорить этот тезис? Токо именно этот. А не какой-то другой, придуманный кем-то и приписанный мне.

 

При этом школа требует и забирает ДОХРЕНА ценных ресурсов.

Во-первых, время. Я прикинул, наша доча просыпается (ради школы) в пол-седьмого. Ложится спать около пол-одиннадцатого. Итого 16 часов бодрствования.

Из школы приходит, в среднем, в 13:15. То есть 6 часов 15 минут долой.

Домашнее задание делается часа два.

Итого школа забрала 8 часов 15 минут её времени в сутки.

Это 6 дней в неделю, включая субботу.

Плюс, приходится отрываться мне, жене, чтобы проверить домашнее, объяснить что-то непонятное (что должны были объяснить в школе, но не объяснили нифига).

 

Ну, плюс, мы вынуждены ходить на родительские собрания и выслушивать там всякую ересь.

 

Само собой, деньги приходится платить на всякие школьные поборы, а, главное, покупая совершенно уе*анские одёжки, которые берутся только для школы, больше в них никуда не пойдёшь.

 

Плюс, закидоны руководства учебного заведения, типа купите такой сарафан, а вот такой нельзя. Или "все пятые классы будут в платьях ходить, юбки не положены". Тут народ живёт на гроши, а вынужден бегать, искать, покупать нахрен ненужные им шмотки.

 

Прошлой осенью нам вообще было заявлено, что в брюках девочкам нельзя. Я чё, должен зимой по морозу отправлять девчонку в колготках?

 

Короче, недоволен я.

Я потребитель, всегда прав и всё такое.

 

 

Теперь по поводу "дома будет сидеть, вырастет неприспособленным ботаником".

А зачем сидеть? Ёпта, это школьные школьники сидят, штаны просиживают по восемь часов в день. А освобождённый от этой тягамотины ребёнок может, часа за три разобравшись с уроками, может ходить на разнообразные занятия, играть со сверстниками, читать, мастерить, помогать родителям. Развиваться, короче.

Мы, вот планируем, нашу девочку на хорошие мордобойные курсы отдать, чтоб могла за себя постоять. И вообще это поддаёт куражу и уверенности.

полностью солидарен. еще добавлю от себя,что у вас дочь уже большенькая, а мне надо или в 11-40 или в 12-50 ехать за ребенком в школу, вести его домой, кормить и пр.. я теряю точно пол дня рабочего... это прямой убыток...

вставать со сранья вообще пытка для детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ребят, Баста!!! 

тут одно из двух:

или тему закрывать, или школу в зеленокумске.

з.ы. еще правда есть третий вариант - ястреба в игнор. Шоб не читать такую ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью солидарен. еще добавлю от себя,что у вас дочь уже большенькая, а мне надо или в 11-40 или в 12-50 ехать за ребенком в школу, вести его домой, кормить и пр.. я теряю точно пол дня рабочего... это прямой убыток...

вставать со сранья вообще пытка для детей...

Дейл,я встаю утром в 6.40 только для того, чтобы заплести дочь. Отрываюсь при этом от двух младенцев.Если они в это время не спят, начинается шоу и танцы с саблями.

Да,ходит сама, но расходы на форму просто бешеные. Приличный сарафан 1,5-2 тысячи, юбка 600-800 руб, блузки разрешены только белые и их надо по три хотя бы с коротким и длинным рукавом, а это от 300 руб до 1000 за штуку. Не сильно ли круто для одежды,которую больше никуда не одеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейл,я встаю утром в 6.40 только для того, чтобы заплести дочь. Отрываюсь при этом от двух младенцев.Если они в это время не спят, начинается шоу и танцы с саблями.

Да,ходит сама, но расходы на форму просто бешеные. Приличный сарафан 1,5-2 тысячи, юбка 600-800 руб, блузки разрешены только белые и их надо по три хотя бы с коротким и длинным рукавом, а это от 300 руб до 1000 за штуку. Не сильно ли круто для одежды,которую больше никуда не одеть?

вот и я спрашиваю - оно вкруговую того стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ходит сама, но расходы на форму просто бешеные. Приличный сарафан 1,5-2 тысячи, юбка 600-800 руб, блузки разрешены только белые и их надо по три хотя бы с коротким и длинным рукавом, а это от 300 руб до 1000 за штуку. Не сильно ли круто для одежды,которую больше никуда не одеть?

вот еще один нонсенс :)

то есть на сарафан денег нету, а на толпу профильных репетиторов деньги есть

где логика ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нет, а вы ???

ну я тут не командую это раз.

а второе - с чего вы взяли что я обратился к вам? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тут не командую это раз.

а второе - с чего вы взяли что я обратился к вам? ))))

ну и я тут не командую :)

а вы не ко мне обращались ??? а к кому ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я тут не командую :)

а вы не ко мне обращались ??? а к кому ???

сколько у вас детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витос, тебе вместо всей этой писанины достаточно было написать "я слился".

Два слова.

с чего бы :)

если не хочется писать ответ на ахинею высосаную из пальца, это по вашему значит слился ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос к Дейлу, Ястребу и его жене- вы своим образованием школьным довольны?

своим полученным в 80-е более менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0