0
icy_imp

......

Как вы устроились после обученяи (без стажа)  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы устроились после обучени (без стажа)

    • Сам нашел вакансию
      46
    • Центр занятости нашел
      0
    • Через знакомых
      31
    • Через постель
      7
    • Пришел сам - куда хотел устроиться
      5
    • По направлению с места учебы
      9
    • Мапа, папа, брат, сват и пр. устроили (родня)
      5
    • Ваш вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

позвонить от имени кадрового агентства, а лучше службы занятости.

прийти к начальству, сказать: "хочу у вас работать" (эффективно).

тупо направить резюме в кадры.

возможно, есть сайт, а там "вакансии".

запрос, чтоб на него ответили не представляю. из прокуратуры, разве что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонить от имени кадрового агентства, а лучше службы занятости.

прийти к начальству, сказать: "хочу у вас работать" (эффективно).

тупо направить резюме в кадры.

возможно, есть сайт, а там "вакансии".

запрос, чтоб на него ответили не представляю. из прокуратуры, разве что)

 согласен...

но когда в нашей "артели" появляются вакансии, то подбор претендентов из вне начинается не с сайта или отдела кадров...а с опроса сотрудников ,на предмет того, КТО КОГО может порекомендовать. и обычно 99,9 % вакансий именно так закрывается. Кроме того у нас есть ОЧЕРЬЕДЬ из студентов в кадровом резерве, которые у нас проходят практику и даже какие то денежки за это получают. Но как правило, эти студенты, тоже не просто дети с улицы(((

подвожу ИТОГО, к нам на хорошую должность может попасть только профи с репутацией. (даже из таких городов как Волгоград, Астрахань или Ростов и Краснодар).. по рекомендации уже работающих коллег и после прары кругов собеседования на профессилнальном уровне в первую очередь, а только потом об этом кандидате узнает Служба Управления Персоналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю.

в солидной компании шанс напрямую попасть к начальству стремится к 0....

для этого есть Служба управления персоналом и всякие замы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может все через жену начальника у нас устраиваются, а я про это не знаю...опрос покажет

 пункт "через постель" подразумевает, что муж устроил жену или жена мужа? м? ))

пс - на работу устраивалась согл. п.1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может все через жену начальника у нас устраиваются, а я про это не знаю...опрос покажет

через жену начальника :) ? на такой работе работать опасно будет :) поссоришься с женой начальника и начальник будет попа рвать .и жене и работяге :) жену может и простит а карьере мандец :)

есть же три золотых правила про это :) не гадить где работаешь,живешь и кушаешь :) (слово гадить можно варьировать в том числе и с поддекстом :) ) что-то понесло меня в сторону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо пробывать. По специальности главное сначала, а потом с опытом идти туда, где больше зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ситуация в любом случае имеет решения со стороны ищущего работу

Если начальница то к ней в постель

Если начальник то к его жене

P.S. Конечно если в семье все одни за одного ....то вариантов масса в плоть до того что можно бабушку отправить.

упс..не то имела ввиду) дополню - к себе на работу) т.е. муж или жена устраивают к себе на предприятие вторую половину. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в солидной компании шанс напрямую попасть к начальству стремится к 0....

для этого есть Служба управления персоналом и всякие замы...

зато, если попал, шансы устроиться возрастают многократно. в бытность юристом, проверил на своём опыте. мало того, через годы одному вчерашнему студенту порекомендовал пойти туда же и поступить так же. вы знаете, сработало)

 

Еще такой вопрос окончил ты институт и ли прочее заведение, куда тебе идти без стажа? всем  нужны работники со стажем и где его брать ? замкнутый круг

идти туда, куда хочется на должность попроще. если чего-то стоишь - заметят.

в мск был случай. позвонил мне как-то паренёк. говорит, возьмите, хоть бесплатно. окончил, мол, дизайнерский, но нечему не научили, нужна практика. приходи, говорю, конечно. а мы только начинали. всё вкладывали в производство. питались с коленок и мечтали разбогатеть. так вот, он с нами 4 года проработал. в результате, немного разбогатев, мы (по разным причинам) продали всё и разбежались, а он выкупил оборудование и продолжает до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос окончил ты институт и ли прочее заведение, куда тебе идти без стажа? всем  нужны работники со стажем и где его брать ? замкнутый круг

 

Если уточнить, какое заведение (институт) закончил (это бывает немаловажно для работодателя) и по какой специальности, то можно было бы дать более развернутые советы и рекомендации по поводу вариантов устроиться на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Факультет: Социально-культурного сервиса и туризма.

 

с трудом представляю, чему там учат, если честно)

хотя бы парой языков владеете?

так-то, можно прям в тайланд. там ценятся русские аниматоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не очень по теме, но я бы,будучи руководителем и лицом, принимающим решения по набору работников, помимо диплома, просил бы в моем присутствии написать автобиографию. Не пойму я, как люди , закончившые вуз, могут быть столь безграмотны. Возникает обоснованное сомнение, что во было получено с помощью ума и труда, а не в результате каких-то манипуляций с покупкой экзаменов,зачетов и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает обоснованное сомнение, что во было получено с помощью ума и труда, а не в результате каких-то манипуляций с покупкой экзаменов,зачетов и тп.

вы безнадежно отстали от жизни, коллега. имя тем манипуляциям - сессия. а слова "ум" и "труд" давно в списке нецензурных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато, если попал, шансы устроиться возрастают многократно. в бытность юристом, проверил на своём опыте. мало того, через годы одному вчерашнему студенту порекомендовал пойти туда же и поступить так же. вы знаете, сработало)

 

идти туда, куда хочется на должность попроще. если чего-то стоишь - заметят.

в мск был случай. позвонил мне как-то паренёк. говорит, возьмите, хоть бесплатно. окончил, мол, дизайнерский, но нечему не научили, нужна практика. приходи, говорю, конечно. а мы только начинали. всё вкладывали в производство. питались с коленок и мечтали разбогатеть. так вот, он с нами 4 года проработал. в результате, немного разбогатев, мы (по разным причинам) продали всё и разбежались, а он выкупил оборудование и продолжает до сих пор

ну а мой сын в этом году заканчивает один из Ставропольских "ликбезов" так НАХРЕН никому не нужны экономисты без опыта работы и репутации.

 только продавцом во Флагман могут взять((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант...но я не его имел в виду.

P.S. Было бы не плохо в курортный комплекс «Газпром Ямал» попасть.

в Адиюх Пэлас постучись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончил: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Северо-Кавказский федеральный университет

Факультет: Социально-культурного сервиса и туризма.

Специалист по сервису и туризму.

:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончил ВУЗ, отправили по распределению работать на завод. 

 

Зы. Вопрос только в том,что надо было раньше думать,куда поступать и где учиться. Чтобы потом не сидеть и ныть,что работы нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите мне мои эмоции и их выражение.

 

Я хотела сказать, что помимо такой "цветистой" специальности надо бы выучиться ещё чему-то, чем можно зарабатывать на жизнь, пока нет основной работы. Например, научиться что-нибудь руками делать, за что люди готовы денег дать.

 

Разумеется, я не претендую, что моё мнение единственно верное, и всячески желаю Вам скорейшего трудоустройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по распределению от вуза? если не секрет на какой завод 

?

Да по распределению от ВУЗа. При получении диплома,декан факультета сам лично спрашивал у бывших студентов,кто и куда собирается идти работать. Для тех,кто не шёл служить,он назначал куда и на какой завод тебе отправляться в ближайшее время работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я руками многое могу....перечислять все долго, да и мало кому будет интересно

пришел к выводу что пора работать по професии

я то не пропаду в любом случае

Ищи дядю влиятельного.Или тетю.Хотя, малореально, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0