0
icy_imp

......

Как вы устроились после обученяи (без стажа)  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы устроились после обучени (без стажа)

    • Сам нашел вакансию
      46
    • Центр занятости нашел
      0
    • Через знакомых
      31
    • Через постель
      7
    • Пришел сам - куда хотел устроиться
      5
    • По направлению с места учебы
      9
    • Мапа, папа, брат, сват и пр. устроили (родня)
      5
    • Ваш вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

да я руками многое могу....перечислять все долго, да и мало кому будет интересно

Наверное не стоит обсуждать это в открытом доступе, как я убедилась, последствия такого обсуждения, здесь, могут быть самыми неожиданными. Если хотите, напишите в личку мы с супругом посоветуемся и попробуем подсказать что-нибудь полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по распределению от ВУЗа. При получении диплома,декан факультета сам лично спрашивал у бывших студентов,кто и куда собирается идти работать. Для тех,кто не шёл служить,он назначал куда и на какой завод тебе отправляться в ближайшее время работать.

Это какие годы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какие годы?

Наши годы. 10-11 годы. Не знаю как в Ставрополе,но в нормальных ВУЗах за трудоустройство студентов переживают и содействуют в этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши годы. 10-11 годы. Не знаю как в Ставрополе,но в нормальных ВУЗах за трудоустройство студентов переживают и содействуют в этом. 

Здорово! Именно так и должно быть! Очень здорово! А какие из ставропольских вузов так делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорекламируйте свое учебное заведение - дабы люди знали что туда надо идти.

Всё в наше время меняется. Когда то это был один из немногих ВУЗов,который выпускал инженеров по различным радиотехническим специальностям. Во время моей учёбы ВУЗ поменял два,названия и вошёл в состав ЮФУ,сейчас вообще считается инженерной академией. И что либо советовать о поступлении именно в ВУЗ,в котором я учился я не буду. 

Каждый выбирает для себя свой путь развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Именно так и должно быть! Очень здорово! А какие из ставропольских вузов так делают?

Про Ставропольские не знаю. Учился не на Ставрополье,и ничего про местные ВУЗы сказать не могу. Ни плохого,ни хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется опыт одного знакомого человека поступившего в Институт Казначеева в Ставрополе.

Приходит он узнать о сессии а института нет....в и тоге поступал в один институт а закончил другой

Я поступал в один и тот же университет,разница была в том,что менялось его название. Хотя диплом выдали всё таки нового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время люди за поиском работы меняют место проживания. Мне кажется,что работать на работе- куда взяли,только себе во вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мой сын в этом году заканчивает один из Ставропольских "ликбезов" так НАХРЕН никому не нужны экономисты без опыта работы и репутации.

 только продавцом во Флагман могут взять((((

а к себе никак?

начать хорошо бы с менеджера по продажам. много, куда берут без опыта, но с желанием. важно выбрать нужный профиль.

освоит первичку, договорные отношения, подстроится под режим, увидит кто на самом деле, за что отвечает... вот вам опыт. год-два и в эконимисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется опыт одного знакомого человека поступившего в Институт Казначеева в Ставрополе.

Приходит он узнать о сессии а института нет....в и тоге поступал в один институт а закончил другой.

Офигеть! Люди приходят узнать о сессии в университет, который подразумевает обучение в нем! Сильные универы набируть сильных студентов изКрыму без егэ...Да, идиотизм на грани фантастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы устроились после обучения (без стажа)?

Есть одна контора, в которой есть большое желание работать. Как составить письмо (запрос) о возможных открытых у них вакансиях?

нет варианта - по советскому распределению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый директор пришел арендовать дом у родителей. ) 

 

зы. Сейчас погуглила - он в розыске, оказывается О_о

дима кузьмин?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант...но я не его имел в виду.

P.S. Было бы не плохо в курортный комплекс «Газпром Ямал» попасть.

в Азимуте были вакансии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю,она тебе скинет схемы для вязания и расскажет,как правильно выращивать пастернак. не ведись.

какая вы - злая секретарша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно без опыта, без связей, и постелей устроился на офигенную работу по специальности о чем вообще не жалею, все возможно.. нытья только поменьше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно без опыта, без связей, и постелей устроился на офигенную работу по специальности о чем вообще не жалею, все возможно.. нытья только поменьше..

Да ,вроде, не ныл никто.А исключения подтверждают правила. Просьба совета и помощи-нытье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кем устроились?

ведущим специалистом обеспечения информационной безопасности в одну гос структуру,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! Люди приходят узнать о сессии в университет, который подразумевает обучение в нем! Сильные универы набируть сильных студентов изКрыму без егэ...Да, идиотизм на грани фантастики

 

Я приходил на сессии и узнавал что за предметы :) Ну и аналогично сдавал гос: я увидел преподавателей на экзамене первый раз. Это не помешало единственным из группы сдать гос на 5, и получить порцию недоумения студентов-завсегдатаев. А, важно уточнить - речь про второе высшее, ну и работу по профилю обучения. Это я все к чему, не понту ради, а к тому что: ситуации бывают разные. А по теме топика: первую работу нашел просто по объявлению на ббс, будучи еще студентом. В целом действительно совет дельный: определить перечень желаемых компаний, и звонить\направлять свое резюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хотел же летчиком быть. не? 

 там вроде достаточно сложно и треба денег на обучение в иностранных школах и получение лицензий на управление иностранными бортами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приходил на сессии и узнавал что за предметы :) Ну и аналогично сдавал гос: я увидел преподавателей на экзамене первый раз. Это не помешало единственным из группы сдать гос на 5, и получить порцию недоумения студентов-завсегдатаев. А, важно уточнить - речь про второе высшее, ну и работу по профилю обучения. Это я все к чему, не понту ради, а к тому что: ситуации бывают разные. А по теме топика: первую работу нашел просто по объявлению на ббс, будучи еще студентом. В целом действительно совет дельный: определить перечень желаемых компаний, и звонить\направлять свое резюме.

Зачем тогда тратить 6 лет на учебу? Имхо, даже учась заочно, человек,серьезно желающий получить образование, будет читать литературу, связываться с преподами, разбираться. А "сдавать" ради отметок в зачетке и корочек...не уверен, что, в массе своей, такие специалисты будут стоить более ломаного гроша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если совет нужен,то думаю стоит идти работать хоть куда-нибудь в той сфере,к которой лежит душа,дабы набраться опыта,а дальше - все зависит от тебя. Если хочешь в туризм,то для начала в не большую турфирму можно устроиться,а дальше уж смотреть. В крупную контору на хорошее месте вряд ли возьмут без опыта,только если есть ооооочень хорошие знакомые,которые будут тянуть вверх... п.с. сам работаю не по специальности...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоки засовывай поглубже.

истерика тупикова продолжается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0