0
icy_imp

......

Как вы устроились после обученяи (без стажа)  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы устроились после обучени (без стажа)

    • Сам нашел вакансию
      46
    • Центр занятости нашел
      0
    • Через знакомых
      31
    • Через постель
      7
    • Пришел сам - куда хотел устроиться
      5
    • По направлению с места учебы
      9
    • Мапа, папа, брат, сват и пр. устроили (родня)
      5
    • Ваш вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

Зачем тогда тратить 6 лет на учебу? Имхо, даже учась заочно, человек,серьезно желающий получить образование, будет читать литературу, связываться с преподами, разбираться. А "сдавать" ради отметок в зачетке и корочек...не уверен, что, в массе своей, такие специалисты будут стоить более ломаного гроша.

В случае первого образования, в целом так и есть, опять же есть нюансы: например в части юридического\медицинского образования так и есть, а в части технических специальностей, финансово\экономических, то начиная с 3/4 курса обычно смышленые студенты начинают работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат!поверь без паровоза практически невозможно!сам знаешь сколько я мучался и что в итоге!!!случай и паровоз вот твои верные помошники!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хотел же летчиком быть. не? 

Почему  хотел? я им и стану, попутно учусь, раз в пол года мед комиссии, все вместе, осваиваю боинг 737, после обучения есть контракт с транс аэро.. все идет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Именно так и должно быть! Очень здорово! А какие из ставропольских вузов так делают?

лично я Ставропольского Политеха ЗАБОР ШАТАЛ!!!!

 я учился по одной специальности 1002,  в ВСЕМ!!! выдали дипломы по другой специальности 0303. типа, а какая вам хрен разница, все равно ж в Дипломе написано Инженер -Электрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я Ставропольского Политеха ЗАБОР ШАТАЛ!!!!

 я учился по одной специальности 1002,  в ВСЕМ!!! выдали дипломы по другой специальности 0303. типа, а какая вам хрен разница, все равно ж в Дипломе написано Инженер -Электрик.

а ничего, что иногда меняют шифры специальностей? сейчас в связи с с введением магистратуры снова поменяли шифры..и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего, что иногда меняют шифры специальностей? сейчас в связи с с введением магистратуры снова поменяли шифры..и что?

так если бы только цифры!!!! Специальность ПОЛНОСТЬЮ сменили... т мы ою этом узнали только на вручении диплома.. в Вечерникам и заочникам выдали именно с теми Специальностями по которым те учились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоки засовывай поглубже.

Ты же тока што вытащщить просил!? Что за непоследовательность? Прям ветренность какая-то!... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же тока што вытащщить просил!? Что за непоследовательность? Прям ветренность какая-то!... :kolobok_biggrin:

Шоб движуха была, да и "парней так много халастых", чем больше охват-тем больше вероятность, что сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пришел в проектный институт сразу после окончания университета , взяли, правда пришлось терпеть, зарплату поставили  в 2000 т.р. это был 2004 год, так сказать испытательный срок! Потом начала постепенно расти! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни. Конфуций. 

Нашёл думаю самое то для данной дискуссии. А вообще в наше время,как мне кажется "технарём" быть проще. Их меньше и сфер охвата специальностей больше. Можно хоть в магазине работать или электриком устроиться, или же разрабатывать двигатели для космических кораблей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после института и армии, набрался наглости и разнес свои резюме в разные конторы, в том числе в газпром и банки, в некоторых надо мной неприкрыто поржали, но в один банк взяли, удачно попал, там как раз сотрудница уходила в декрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже в открытую вербуете?

 

 

я думаю,она тебе скинет схемы для вязания и расскажет,как правильно выращивать пастернак. не ведись.

Б.Д.,Вам так не хватает моего внимания?;))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 согласен...

но когда в нашей "артели" появляются вакансии, то подбор претендентов из вне начинается не с сайта или отдела кадров...а с опроса сотрудников ,на предмет того, КТО КОГО может порекомендовать. и обычно 99,9 % вакансий именно так закрывается. Кроме того у нас есть ОЧЕРЬЕДЬ из студентов в кадровом резерве, которые у нас проходят практику и даже какие то денежки за это получают. Но как правило, эти студенты, тоже не просто дети с улицы(((

подвожу ИТОГО, к нам на хорошую должность может попасть только профи с репутацией. (даже из таких городов как Волгоград, Астрахань или Ростов и Краснодар).. по рекомендации уже работающих коллег и после прары кругов собеседования на профессилнальном уровне в первую очередь, а только потом об этом кандидате узнает Служба Управления Персоналом.

че за контора такая? газ-квас чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вообще в наше время,как мне кажется "технарём" быть проще. Их меньше и сфер охвата специальностей больше. Можно хоть в магазине работать или электриком устроиться, или же разрабатывать двигатели для космических кораблей.

Вы очень далеки от технарей. Тем более не понимаете смысла работы в эксплуатации и в разработке.

В Ств для технарей очень ограниченное применение и возможно сговор работодателей по оплате (они это называют "оплата чуть выше чем на рынке"), хотя их тут несколько фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень далеки от технарей. Тем более не понимаете смысла работы в эксплуатации и в разработке.

В Ств для технарей очень ограниченное применение и возможно сговор работодателей по оплате (они это называют "оплата чуть выше чем на рынке"), хотя их тут несколько фирм.

Да ладно,значит я не там работаю. Я описал те рамки в которых технарь будет чувствовать себя как рыба в воде. А тут каждому своё. По поводу магазина я имел ввиду всевозможные Эльдорадо.Мвидео и прочие,где продавец чётко должен знать,как работает тот товар,который он продаёт. А то приходишь в магазин,подходишь спрашиваешь,а тебе в ответ "ой а давайте я Васю позову,он вам всё расскажет". Теперь по поводу разработки. У нас сейчас нихрена ничего особо не разрабатывается. Всё что якобы разрабатывается,это чистой воды переделки. Всё старьё 70-80х годов просто напросто переделывают под совсеменные технологии и уменьшают размеры. 

А в Ставрополе для технарей работа есть,вот только народу нет. Все хотят сразу получать после ВУЗов большое бабло,при этом нихрена не делая. А потом когда им работодатели прописывают болтов,говорят что работы нет никто не берёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так лучше всего на курсе 3ем. Когда в голове что то уже есть,идти и искать работу по твоему профилю. Согласовываешь ненормированный неполный день в ВУЗе и на твоей новой работе и всё. Ты работаешь и учишься. С учёбой меньше напрягов будет,так как отпадают поиски мест для прохождения практики,ты понимаешь,что тебе нужно будет из твоих знаний на будущей работе. Помошь в написании диплома. Плюс работодателю,в том,что возрастной ценз кадров понижается,растёт замена старикам. Ну и ко всему этому,при устройстве на работу,как правило заключают договор,что ты отработаешь после окончания ВУЗа определённое время. Вообщем и овцы целы и волки сыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так лучше всего на курсе 3ем. Когда в голове что то уже есть,идти и искать работу по твоему профилю. Согласовываешь ненормированный неполный день в ВУЗе и на твоей новой работе и всё. Ты работаешь и учишься. С учёбой меньше напрягов будет,так как отпадают поиски мест для прохождения практики,ты понимаешь,что тебе нужно будет из твоих знаний на будущей работе. Помошь в написании диплома. Плюс работодателю,в том,что возрастной ценз кадров понижается,растёт замена старикам. Ну и ко всему этому,при устройстве на работу,как правило заключают договор,что ты отработаешь после окончания ВУЗа определённое время. Вообщем и овцы целы и волки сыты.

Вообще это плохо. Знаю, потому что могу сравнить, т.к. сам работал на 3 курсе. Если вуз серьезный, то нифига не будет времени получать знания на 4-5 курсах и работать.

А работодатель бывает разный, если это ставропольский частник, то он удавится, чтобы в работника бабло вложить, отправить там на курсы за свой счет (профессиональные, языковые). Потому привык нанимать рабов за копейки, а тут работник может уйти в более лучшее место.

Но если контора государственная или московская, или с мозгами (да, есть в Ств и такие) то там жалеть бабло не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с трудом представляю, чему там учат, если честно)

хотя бы парой языков владеете?

так-то, можно прям в тайланд. там ценятся русские аниматоры

 

Ничему там не учат! "Выучилась" и проработала на этой кафедре пять лет. Как составляются дисциплины-видела лично. Да и вообще, помню такое среди студней ходила поговорка "... Данных нет ни тех, ни тех-поступайте в политех!" Это не образование(((

 

В наше время люди за поиском работы меняют место проживания.

Я вот и уехала )))) пока результаты не совсем радуют. В других городах иногородних тоже не ждут с распростертыми объятиями.

Мне кажется, что случай и знакомства помогут в устройстве на хорошее место работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это плохо. Знаю, потому что могу сравнить, т.к. сам работал на 3 курсе. Если вуз серьезный, то нифига не будет времени получать знания на 4-5 курсах и работать.

А работодатель бывает разный, если это ставропольский частник, то он удавится, чтобы в работника бабло вложить, отправить там на курсы за свой счет (профессиональные, языковые). Потому привык нанимать рабов за копейки, а тут работник может уйти в более лучшее место.

Но если контора государственная или московская, или с мозгами (да, есть в Ств и такие) то там жалеть бабло не будут.

Я не знаю как сейчас студенты. Я в своё время успевал и учиться и шабашить,и подрабатывать. Зато я понял,в каком направлении нужно развивать свои знания,увидел как работают различные устройства в живую,подтянул знания. А частники то да, одна замануха.

Я их стороной обходил всегда,лучше уж меньше,но стабильнее,чем златые горы и непонятно когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0