0
icy_imp

......

Как вы устроились после обученяи (без стажа)  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы устроились после обучени (без стажа)

    • Сам нашел вакансию
      46
    • Центр занятости нашел
      0
    • Через знакомых
      31
    • Через постель
      7
    • Пришел сам - куда хотел устроиться
      5
    • По направлению с места учебы
      9
    • Мапа, папа, брат, сват и пр. устроили (родня)
      5
    • Ваш вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

 

Ничему там не учат! "Выучилась" и проработала на этой кафедре пять лет. Как составляются дисциплины-видела лично. Да и вообще, помню такое среди студней ходила поговорка "... Данных нет ни тех, ни тех-поступайте в политех!" Это не образование(((

  Я вот и уехала )))) пока результаты не совсем радуют. В других городах иногородних тоже не ждут с распростертыми объятиями.

Мне кажется, что случай и знакомства помогут в устройстве на хорошее место работы.

Я в своё время также вернулся на "малую Родину",но причины были совсем другие.  Сейчас в будущей работе не только необходимо,чтобы тебя кто то "пропихнул",но и нужно смотреть востребовательность профессии на которой ты хочешь обучаться. Хотя переучиться или получить дополнительное образование сейчас не так уж тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя переучиться или получить дополнительное образование сейчас не так уж тяжело.

Ну да, я получила дополнительное образование, по настоянию мамы, и тоже в политехе, потом что еще там работала тогда и было проще. И вот, наконец, его домучила, и даже получила диплом юриста. Только это тоже только название...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас сейчас если обучение заочное то оно ниче не дает, даже представления о том чем будешь заниматься по профессии, да и очное далеко не ушло... если только особо сознательный студент... я училась и на очном и на заочном и разница колоссальная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. я училась и на очном и на заочном и разница колоссальная 

а я учился в  Политехах в разных Регионах на дневных.. тоже колоссальная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понаписали прям, шо ппц.

 согласен...

но когда в нашей "артели" появляются вакансии, то подбор претендентов из вне начинается не с сайта или отдела кадров...а с опроса сотрудников ,на предмет того, КТО КОГО может порекомендовать. и обычно 99,9 % вакансий именно так закрывается. Кроме того у нас есть ОЧЕРЬЕДЬ из студентов в кадровом резерве, которые у нас проходят практику и даже какие то денежки за это получают. Но как правило, эти студенты, тоже не просто дети с улицы(((

подвожу ИТОГО, к нам на хорошую должность может попасть только профи с репутацией. (даже из таких городов как Волгоград, Астрахань или Ростов и Краснодар).. по рекомендации уже работающих коллег и после прары кругов собеседования на профессилнальном уровне в первую очередь, а только потом об этом кандидате узнает Служба Управления Персоналом.

 

Поэтому в таких компаниях клоака из родственников,дядь/теть итд.

в солидной компании шанс напрямую попасть к начальству стремится к 0....

для этого есть Служба управления персоналом и всякие замы...

Что значит солидная?

Я работал в крупной компании и мог с любым начальником/начальницей забить стрелу и пообщаться.

 

Еще такой вопрос окончил ты институт и ли прочее заведение, куда тебе идти без стажа? всем  нужны работники со стажем и где его брать ? замкнутый круг

 

Это самое страшное для студента. Реально идиотский замкнутый круг. Попробуй (если конечно захочешь) с самого низа. Только не застрянь там...

Если уточнить, какое заведение (институт) закончил (это бывает немаловажно для работодателя) и по какой специальности, то можно было бы дать более развернутые советы и рекомендации по поводу вариантов устроиться на работу...

Вот реально бесило когда спрашивали какой ВУЗ окончил. Какая разница? Пообщайтесь с человеком, пощупайте потенциал!!

 

Извините, что не очень по теме, но я бы,будучи руководителем и лицом, принимающим решения по набору работников, помимо диплома, просил бы в моем присутствии написать автобиографию. Не пойму я, как люди , закончившые вуз, могут быть столь безграмотны. Возникает обоснованное сомнение, что во было получено с помощью ума и труда, а не в результате каких-то манипуляций с покупкой экзаменов,зачетов и тп.

Это не от ВУЗа зависит, а от школы :)

 

Все верно

Например занимался я кузовным ремонтом и прочим ремонтом авто без трудоустройства отработал четыре месяца и понял что дышать грунтом, краской, мовилью и прочей химией не хочется для дяди.

 

а мож для сэбэ попробывать? Если качественно делаешь у тебя будут клиенты, ибо машины всегда бьются..

Прорекламируйте свое учебное заведение - дабы люди знали что туда надо идти.

ВАИУ

 

а к себе никак?

начать хорошо бы с менеджера по продажам. много, куда берут без опыта, но с желанием. важно выбрать нужный профиль.

освоит первичку, договорные отношения, подстроится под режим, увидит кто на самом деле, за что отвечает... вот вам опыт. год-два и в эконимисты

+100, если совсем без вариков

 

Очень показательно! До сих пор не понимаю, когда сейчас берут на работу с условием: во! Какое во-не важно!

Да это вообще бред. Скоро дворников только с ВО будут брать.

Реально получив ВО я понимаю что для создания успешной карьеры оно нужно только для галки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понаписали прям, шо ппц.

Что значит солидная?

Я работал в крупной компании и мог с любым начальником/начальницей забить стрелу и пообщаться.

 

сдается мне, что в твоем понимании Солидная компания это какая нибудь помойка сигаретная..

раз там начальникам стрелки забивают...

уж не обессудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне, что в твоем понимании Солидная компания это какая нибудь помойка сигаретная..

раз там начальникам стрелки забивают...

уж не обессудь..

Ну да, всеинструменты помойка сигаретная :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, всеинструменты помойка сигаретная :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ясен красен)))) конечно помойка... На выезде из Ростова в строну Новочека))) торгующая хламным китайским инструментом..

Я б еще уважением проникся, если бы ты Арашукову или хотя бы Каитову стрелки забивал... :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен красен)))) конечно помойка... На выезде из Ростова в строну Новочека))) торгующая хламным китайским инструментом..

Я б еще уважением проникся, если бы ты Арашукову или хотя бы Каитову стрелки забивал... :)  :)  :)

песдес

ты даже не знаешь о чем говоришь!

вот тебе www.vseinstrumenti.ru/

Были б начальниками-забивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

песдес

ты даже не знаешь о чем говоришь!

вот тебе www.vseinstrumenti.ru/

Были б начальниками-забивал.

я великолепно знаю о чем говорю...

У меня есть инстременты Матрикс и Гросс.. "ВСЕ ИСТРУМЕНТЫ" как раз этим делом оптом Торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"... Данных нет ни тех, ни тех-поступайте в политех!"

злые все какие стали.

у нас (Пед., а потом СГУ) говорили: "нельзя смотреть без смеха на ребят из политеха"!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я великолепно знаю о чем говорю...

У меня есть инстременты Матрикс и Гросс.. "ВСЕ ИСТРУМЕНТЫ" как раз этим делом оптом Торгуют.

и то и то говно. Если нет денех на девольт или метабо, это не значит что компания "помойка сигаретная", это значит что либо Вы ничего не понимаете в инструментах, либо в Вашей "непомойке сигаретной"  платят Вам только на матрикс. Удааачи!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злые все какие стали.

у нас (Пед., а потом СГУ) говорили: "нельзя смотреть без смеха на ребят из политеха"!)

У меня кент когда там учился говорил:"лучше ху...м бить орехи, чем учиться в политехе". :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кент когда там учился говорил:"лучше ху...м бить орехи, чем учиться в политехе". :rofl:  :rofl:  :rofl:

да-да-да!)) было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и то и то говно. Если нет денех на девольт или метабо, это не значит что компания "помойка сигаретная", это значит что либо Вы ничего не понимаете в инструментах, либо в Вашей "непомойке сигаретной"  платят Вам только на матрикс. Удааачи!!! :)

Серый ты,как шинель прапорщика :)  :)  :) . У меня практичечески все инструменты БОШ.... А из ассортимета твоей "солидной" есть несколько прикольных ключей с трещотками и отвертки , да согнувшийся автомобильный Домкрат..

Я тебе чуть чуть покажу как выглядит офис Пятигорского филиала в действительно "солидной компании" 

может сможешь уловить легкую разницу в подходе..

big_b0e920cfc3edda33e820140318185354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

песдес

ты даже не знаешь о чем говоришь!

вот тебе www.vseinstrumenti.ru/

Были б начальниками-забивал.

http://so-ups.ru/?id=auev

http://so-ups.ru/index.php?id=odu_south

"забьешь стрелу" одному из этих двух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу, если честно. что за инструменты?

GROSS вполне себе ключи и отвертки за свою цену..  Более менее качественный Тайвань..

до тех же Тайваньских Jonnesway и  Kingtony конечно не дотягивают, а по ассторитименту вообще курятв присяку, но выглядаят вполне презентабельно для подарка.. ну а Матрикс полный хлам нижнего ценого уровня. типа того чем в Метро торгуюют...

Мне домкарат подкатной задарили на днюху 2 тн, я им машину массой 1.9 приподнял с одного края и он согнулся((((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://so-ups.ru/?id=auev

http://so-ups.ru/index.php?id=odu_south

"забьешь стрелу" одному из этих двух?

Подскажу способ..Борис Ильич реально в Одноклассниках есть))) по крайней мере раньше был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://so-ups.ru/?id=auev

http://so-ups.ru/index.php?id=odu_south

"забьешь стрелу" одному из этих двух?

:rofl:  Клоун?!

Как моя деятельность пересекается с этими людьми? 

Я к тому, что если мне нужно будет, я найду контакт с нужными мне людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:  Клоун?!

Как моя деятельность пересекается с этими людьми? 

Я к тому, что если мне нужно будет, я найду контакт с нужными мне людьми.

 

 

 

песдес

ты даже не знаешь о чем говоришь!

вот тебе www.vseinstrumenti.ru/

Были б начальниками-забивал.

 

 

твои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый ты,как шинель прапорщика :)  :)  :) . У меня практичечески все инструменты БОШ.... А из ассортимета твоей "солидной" есть несколько прикольных ключей с трещотками и отвертки , да согнувшийся автомобильный Домкрат..

Я тебе чуть чуть покажу как выглядит офис Пятигорского филиала в действительно "солидной компании" 

может сможешь уловить легкую разницу в подходе..

big_b0e920cfc3edda33e820140318185354.jpg

Дык и уменя бош..

Это видимо филиал госкорпорации, честно не знаю, честно пофиг.

Я к тому что можно было с Ген. диром пообщаться, причем без проблем. Все предложения рассматривались, некоторые внедрялись. Всеинструменты на данный момент лидер по продажам в сфере инструмента в интернете. Ну как бы не шарага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твои слова.

я не отрицаю, НО если бы эти люди были бы моими начальниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою нынешнюю работу устроился три года назад еще будучи студентом. После окончания вуза продолжаю работать там же. Правда работаю не по специальности, но это не парадокс для рашки. Надеюсь переехать жить в США и там себя реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не отрицаю, НО если бы эти люди были бы моими начальниками.

в теме речь идет об устройстве на работу человеку "с улицы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0