4 4
flasher

В Ставрополе появится велодорожка

Рекомендуемые сообщения

полностью согласна! есть звонок. нет звонка- есть голос. да и еслиб ехала медленно мордой по асфальту врядли проехала. максимум промежность об раму разбила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хрен знает, 50% мною объезжаемых на звонок вообще никак не реагируют. на мат ток отзываются, и то в последний момент, когда еще чуть-чуть и колесом сзади нежно ткнусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще кто-то с плеером идет, кто-то глухой, кто-то просто долнпнвеб, до всех не докричишься. 

людям просто надо усвоить, что нефиг по велодорожке ходить. только не все так просто, сначала придется там пару человек насмерть сбить, шоб все поняли(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще кто-то с плеером идет, кто-то глухой, кто-то просто долнпнвеб, до всех не докричишься. 

людям просто надо усвоить, что нефиг по велодорожке ходить. только не все так просто, сначала придется там пару человек насмерть сбить, шоб все поняли(

рембо епта  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасебе он стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят за него пиндюлей легко можно выхватить от пешиков) В парке уже выхватывал кто-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный раз, когда я сбила пешехода, это было 25 лет назад, на новом Таире. Бабка шла на весь тротуар, а как тормозить мне еще рассказать не успели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят за него пиндюлей легко можно выхватить от пешиков) В парке уже выхватывал кто-то.

однажды в парке, сестра жены шла по тратуару и случайно, обходя людей зашла на велодорожку. Так велодрочер, именно профессионал, так как был в шлеме и в спорт одежде, умышленно ее прочисал. Хотя мог видеть что она шла не по середине а случайно вышла обходя толпу. Не остановился, на его счастье, так как я точно бы не разговаривал и просто его за это без разговоров бы на....ил. Благо не ребенок на ее месте был. П.С: осуждаю пешиков нарушающих правила на велодорожке, и не поощряю велосипедистов в парке, так как считаю что на центральной аллее им реально не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасебе он стоит..

алиэкспресс тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасебе он стоит..

1600 на алиэкспресс. на чайнике еще за 700 брала. спионерили цуки вместе с великом((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хрен знает, 50% мною объезжаемых на звонок вообще никак не реагируют. на мат ток отзываются, и то в последний момент, когда еще чуть-чуть и колесом сзади нежно ткнусь)

мыслите позитивно и все будет ок.. я тоже как-то шел по тротуару, думал о своем, о мужском, тут сзади что-то коснулось колена и резкий крик.. я, конечно, парень спокойный, но не неожиданные прикосновения реагирую резковато.. с детства, видно, когда мелкие тявки во дворе постоянно за пятку норовили отхватить... результат - пара согнутых спиц.. так велосипедисты далеко не уедут, а ситуация будет накаляться.. просто не все так быстро как хотелось бы.. дорожку вон сколько ждали, теперь придется еще чуть подождать пока пешеходы, далекие от велотемы, к этому привыкнут...

любовь спасет мир :-) давайте жить дружно...

p.s. но пойти по велосипедной дорожке мысль навряд ли когда меня посетит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаделали велодорожек, людям пройти спокойно нельзя!

Да когда ж уже эту велодорожку закроют? Люди травмы получают, ДТП каждую неделю!!!

 

babushka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорожку вон сколько ждали, теперь придется еще чуть подождать пока пешеходы, далекие от велотемы, к этому привыкнут...

любовь спасет мир :-) давайте жить дружно...

p.s. но пойти по велосипедной дорожке мысль навряд ли когда меня посетит...

поэтому в новостях надо не о дтп показывать, а о том, что открылась дорожка для только велосипедов. Что там ходить нельзя. На роликах ездить нельзя. С собаками гулять нельзя. А коляски, даже потому что они с колесами- не велосипед, и там с ними ходить НЕЛЬЗЯ!

Репортаж вон показал как думают пешеходы. А всё от безграмотности и равнодушия к остальным, кроме себя.

Тут многие пишут, что велодорожку надо было по дороге делать, но дороги и так в пробках и на этих дорожках немедленно появятся парковщики и объезжальщики. Я мало где видела такие широченные газоны и заборы у дорог, как у нас в городе. Народ какой-то дикий. И вместо того, чтобы в школах рассказывать о ПДД, позакрывали учебные классы и по настроили заборов с лежаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на роликах там фиг проедешь, она какая то мягкая)

а вот кстати вопрос. а на роликах где кататься?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я требую открытия в Ставрополе беговых дорожек, на которых я буду встречать велосипедистов!

 

Y1E461Q9VqA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорожку вон сколько ждали, теперь придется еще чуть подождать пока пешеходы, далекие от велотемы, к этому привыкнут...

У нас люди по дорогам шляются, никак к автотеме не привыкнут. Сколько ж ждать? Боюсь к тому времени мне уже памперс будет нужен и не вело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на роликах там фиг проедешь, она какая то мягкая)

а вот кстати вопрос. а на роликах где кататься?))

 

Экстрим парк есть, площадь Ленина есть.

 

 

Я требую открытия в Ставрополе беговых дорожек, на которых я буду встречать велосипедистов!

 

 

Какое назначение у велодорожки, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас люди по дорогам шляются, никак к автотеме не привыкнут. Сколько ж ждать? Боюсь к тому времени мне уже памперс будет нужен и не вело.

Ну значит не чуть, а поболее чем чуть.. Чудес не бывает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас люди по дорогам шляются, никак к автотеме не привыкнут. Сколько ж ждать? Боюсь к тому времени мне уже памперс будет нужен и не вело.

а всё потому что штрафы и поправки в пдд освещают СМИ. как токо изменили что автомобилист ОБЯЗАН пропустить пешехода если тот тока ступил на ПП, так и стали пешики думать- ах так!!!! он меня обязан пропустить! и прецца, не останавливаясь думая что бессмертный. а тетки? искренне считающие лежаки местом перехода! ну и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всё потому что штрафы и поправки в пдд освещают СМИ. как токо изменили что автомобилист ОБЯЗАН пропустить пешехода если тот тока ступил на ПП, так и стали пешики думать- ах так!!!! он меня обязан пропустить! и прецца, не останавливаясь думая что бессмертный. а тетки? искренне считающие лежаки местом перехода! ну и т.д.

Ладно бы если ПП.. :-)

и тем не менее, где бы они не переходили ну не давить же.. Естественно, пропускаешь..

Ибо что? :-) правильно, человеческая жизнь дороже...

И велосипедисты не исключение.

Правильнее бы было сделать полосу на дороге, конечно.. Им больше туда, чем на тротуар.. Как-раз и скорости равные будут у всех, учитывая пробки :-) и все были счастливы. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы если ПП.. :-)

и тем не менее, где бы они не переходили ну не давить же.. Естественно, пропускаешь..

Ибо что? :-) правильно, человеческая жизнь дороже...

И велосипедисты не исключение.

Правильнее бы было сделать полосу на дороге, конечно.. Им больше туда, чем на тротуар.. Как-раз и скорости равные будут у всех, учитывая пробки :-) и все были счастливы. :-)

 

Велики могут пользовать выделенную полосу для общественного транспорта, другой вопрос что у нас их почти нет, а отдельная не огороженная полоса примыкающая к пч, это звиздец будет учитывая культуру всех участников дорожного движения.

В пробках велик настолько же быстрее машины, насколько машина велика без пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велики могут пользовать выделенную полосу для общественного транспорта, другой вопрос что у нас их почти нет, а отдельная не огороженная полоса примыкающая к пч, это звиздец будет учитывая культуру всех участников дорожного движения.

В пробках велик настолько же быстрее машины, насколько машина велика без пробок.

Я всегда езжу по дорогам, ибо на тротуаре и людям то места не хватает иногда.. Да и медленнее там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда езжу по дорогам, ибо на тротуаре и людям то места не хватает иногда.. Да и медленнее там..

 

Это сильно зависит от маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сильно зависит от маршрута.

конечно, не вопрос.. если б надо было доехать с пирогова до юности, то вообще бы не выезжал на дорогу практически :-)  до парка победы, потом 200летия, потом дорожка здоровья и выехал на васильева.. но таких маршрутов крайне мало.. а если с пирогова до метро? ну не по дворам же колесить

все-равно двухколесные ближе к четырехколесным, чем к двуногим.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4