4 4
flasher

В Ставрополе появится велодорожка

Рекомендуемые сообщения

понятие выходок субъективно. это всего лишь езда по велодорожке без уступания приоритетов пешикам, которых там вообще быть не должно. вы же не ругаете водителей авто, если идешь по дороге а они не хотят вас объезжать? потому должна быть культура передвижения без создания помех друг другу.

Тут вопрос того, что права знаем, а обязанности соблюдать не хотим. Я и водитель, и велосипедист, и пешик, конечно, поэтому ситуацию знаю с нескольких сторон. Могу сколько угодно беситься из-за тупых пешиков, идущих по велодорожке, придурочных велосипедистов, катающих без света, дебильных водителей, которые специально съезжают на обочину и пылят в лицо велосипедисту и т.д. Но, в первую очередь, нужно следить за собой. Если такой как Сатана меня испугает своими фокусами, я за себя не отвечаю, он ведь именно на негативную реакцию и напрашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос того, что права знаем, а обязанности соблюдать не хотим. Я и водитель, и велосипедист, и пешик, конечно, поэтому ситуацию знаю с нескольких сторон. Могу сколько угодно беситься из-за тупых пешиков, идущих по велодорожке, придурочных велосипедистов, катающих без света, дебильных водителей, которые специально съезжают на обочину и пылят в лицо велосипедисту и т.д. Но, в первую очередь, нужно следить за собой. Если такой как Сатана меня испугает своими фокусами, я за себя не отвечаю, он ведь именно на негативную реакцию и напрашивается.

потому всегда говорил что культуру надо поднимать с себя. если каждый будет нормальным, то не надо будет спорить по таким вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в парке нет велодорожки. Велодорожка обозначается знакомz4.4.png

 

со стороны депо стоит вроде,но его чем только не залипили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в парке нет велодорожки. Велодорожка обозначается знакомz4.4.png

В парке нет такого знака, установленного надлежащим образом. То есть, с точки зрения ПДД это пешеходная зона. Если кто-то нарисовал там полосу и пиктограммку велосипеда, то это ничего не значит. Мы живем по нормативно-правовым актам РФ, а не по бзикам маляров. Хотите проверить - сбейте там кого-нибудь и когда вас будут судить - доказывайте что это велодорожка.

 

А где написано, что она обязана обозначаться таким знаком? Я вот что-то поискал в ПДД , не нашел. Правда нашел там другой признак согласно которому, это явно не велодорожка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это ещё хуже. Когда мудак-велосипедист-шугатель убъет ребенка, встанет вопрос, каким образом в пешеходной зоне, где гуляют дети появилась такая дорожка. В принципе, Бондаренко  поставил ограничение 5 кмч, то есть, у пешеходов с велосипедистами паритет по скорости передвижения. То есть, если велосипедист сбивает, то сажают его палюбому. Но фишка в том, что правильней не допустить, чем наказать.

 

 

Да нуегонах этот парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно об этом и говорю. Тем более, параллельно идут две дорожки, где количество людей на порядок ниже. Никакого смысла ехать по основной аллее нет, если велосипедист не педрила, демонстрирующй веложопу в велотрусах.

 

По жопе в велотруселях ориентацию определяешь? Силен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну тут как, в душе хочется, но мозг останавливает))) Я обычно, просто спрашиваю, что пешик делает там, где его быть не должно. Временами те же вопросы задаю велосипедистам на тротуаре, когда гуляю с ребенком.

С 1 июля такие вопросы не имеют оснований ввиду разрешения езды по тротуарам. Пункт 24.2.
Причем, в формулировке "Не создавая опасности". Опасность не создаю и, по-возможности, стараюсь избегать.
А на дороге больше бесят бесповоротные. Беззеркальные не попадаются, хотя езжу по проезжей части каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю шугать хрустяшей на дороге. Едет какой-нить вело, так сказать, педист в облипочку, подъезжаю сзади и каааак газану и одновременно сигналю. Мотор у меня вэобразная шестерка трехлитровая, как велосипедисты шугаются, так просто смех. Сразу прыг на обочину, тормозят, голову в плечи и по сторонам. Потеха. Хочу дудку поставить воздушную с ресивером, чтоб продажи велопамперсов поднялись.

Вот почему тебе плюсовать нельзя?

 

Кстати, вроде все знают, что вылысыпыдысты должны спешиваться на зебрах. А во дворах должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 июля такие вопросы не имеют оснований ввиду разрешения езды по тротуарам. Пункт 24.2.

Причем, в формулировке "Не создавая опасности". Опасность не создаю и, по-возможности, стараюсь избегать.

 

 

Я в курсе. Но когда рядом с тротуаром прекрасная дорога со свободной правой частью и маленьким трафиком, а ентот товарищ едет по узкому тротуару где дохрена народу, вопросы возникают сами собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С 1 июля такие вопросы не имеют оснований ввиду разрешения езды по тротуарам. Пункт 24.2.

Причем, в формулировке "Не создавая опасности". Опасность не создаю и, по-возможности, стараюсь избегать.

А на дороге больше бесят бесповоротные. Беззеркальные не попадаются, хотя езжу по проезжей части каждый день

 

Стоппи перед пешиком это "не создавая опасности"?

 

нормальному, самодостаточному велосипедисту в велотруселях чего там делать? Он поедет быстро там, где никого нет. Труса-тан очень правильно написал мотивы, на основную аллею закомплексованные лисапедисты выезжают шугать прохожих - то есть, самоутверждаться за счет создания проблем отдыхающим. Всмысле, они педрилы не сексуально, а социально.

Вспоминается старый анекдот про двух евреев:

 

- Абрам, ви таки знаете, что Зяма пидагас?

- Шо, он вам денег должен?

- Да не, в хогошем смысле этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальному, самодостаточному велосипедисту в велотруселях чего там делать? Он поедет быстро там, где никого нет. Труса-тан очень правильно написал мотивы, на основную аллею закомплексованные лисапедисты выезжают шугать прохожих - то есть, самоутверждаться за счет создания проблем отдыхающим. Всмысле, они педрилы не сексуально, а социально.

 

ммм... "социальный педрила", что-то в это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему тебе плюсовать нельзя?

 

Кстати, вроде все знают, что вылысыпыдысты должны спешиваться на зебрах. А во дворах должны?

 

во дворах не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальному, самодостаточному велосипедисту в велотруселях чего там делать? Он поедет быстро там, где никого нет. Труса-тан очень правильно написал мотивы, на основную аллею закомплексованные лисапедисты выезжают шугать прохожих - то есть, самоутверждаться за счет создания проблем отдыхающим. Всмысле, они педрилы не сексуально, а социально.

думай чо пишешь. мне с салюта на север это кратчайшая дорога. потому объезжать по второстепенным, более длинным или по жаре по солнцу катить по обочине и ждать педрил социальных гудящих из своих авто не кайф. как прохладнее станет буду по обочине дорог катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думай чо пишешь. мне с салюта на север это кратчайшая дорога. потому объезжать по второстепенным, более длинным или по жаре по солнцу катить по обочине и ждать педрил социальных гудящих из своих авто не кайф. как прохладнее станет буду по обочине дорог катать.

 

Не, Берд говорит, что не надо ездить по центральной аллее, когда есть второстепенная\спортивная, где народу меньше, в таком разрезе. И тут с ним сложно не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Берд говорит, что не надо ездить по центральной аллее, когда есть второстепенная\спортивная, где народу меньше, в таком разрезе. И тут с ним сложно не согласиться.

согласиться с этим можно, как и стем что можно ходить и катать не мешая друг другу при соблюдении правил. все нормально, но с чего он решил он красава а веллеры в парке педрилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в парке заасфальтировали параллельную главной аллее проездную дорогу (которая проходит по лесу заглавной сценой) - да она неровная,но там нет людей, машин тож не особо. При необходимости проехать на юг через парк я пользуюсь только ей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласиться с этим можно, как и стем что можно ходить и катать не мешая друг другу при соблюдении правил. все нормально, но с чего он решил он красава а веллеры в парке педрилы?

 

Не, там были еще дополнительные условия. Т.е. он говорит, что веллерам в велотруселях, которые выдают спортивную направленность катания, по его мнению, не хрен делать в парке где эта самая направленность не реализуема в силу большого количества людей и малого количества места. С одной стороны зернышко правды в этих словах присутствует, с другой не такое оно и большое и со временем будет все меньше и меньше. Просто по причине того, что ездить на велосипеде в велотруселях значительно удобнее. Я вот себе комплект формы собрался заказывать для поездок с работы на работу в том числе, ну удобна она, елы-палы, а спортсмен из меня, не так что бы очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в парке заасфальтировали параллельную главной аллее проездную дорогу (которая проходит по лесу заглавной сценой) - да она неровная,но там нет людей, машин тож не особо. При необходимости проехать на юг через парк я пользуюсь только ей...

 

Неровная в каком смысле? Влево - вправо или вверх - вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там были еще дополнительные условия. Т.е. он говорит, что веллерам в велотруселях, которые выдают спортивную направленность катания, по его мнению, не хрен делать в парке где эта самая направленность не реализуема в силу большого количества людей и малого количества места. С одной стороны зернышко правды в этих словах присутствует, с другой не такое оно и большое и со временем будет все меньше и меньше. Просто по причине того, что ездить на велосипеде в велотруселях значительно удобнее. Я вот себе комплект формы собрался заказывать для поездок с работы на работу в том числе, ну удобна она, елы-палы, а спортсмен из меня, не так что бы очень. 

т.е. если в джинсах крутит то он тоже красава. да вообще не надо людей судить. культурным пусть будет каждый. в парке, и на дороге достаточно места всем при нормальном отношении друг к другу. не надо быть тупорылым быдлом и колхозником а ходить катать летать с уважением других. на спорт аллее ни кто не мешает мамашкам с колясками. прикати на стадион УОР вечером, там как в детском саду блин. ни кто ведь не глотку не дерет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно об этом и говорю. Тем более, параллельно идут две дорожки, где количество людей на порядок ниже. Например, спортивная аллея. Никакого смысла ехать по основной аллее нет, если велосипедист не педрила, демонстрирующй веложопу в велотрусах.

Фишка в том, что эти веложопы могут проскочить в пробке, пока корытоводы стоят и коптятся в своих коробках, вываливая тонны ненависти . А при желании эта же веложопа может свалить на тротуар, причем пробка - весьма объективное основание для этого. Тогда да, конечно, веложопа в велотрусах - пидрила, но пидрила потому, что у сидящих в коробках отчаянно "горит пукан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, фишка в том, что ты придумал какую-то хрень самостоятельно, к которой я не имею ни малейшего отношения и пытаешься спорить с тем, что ты придумал.

Возникает резонный вопрос: причем здесь я, если я не писал ничего из того, с чем ты споришь?

с тобой ваще ни кто не спорит. дело бесполезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что эти веложопы могут проскочить в пробке, пока корытоводы стоят и коптятся в своих коробках, вываливая тонны ненависти . А при желании эта же веложопа может свалить на тротуар, причем пробка - весьма объективное основание для этого. Тогда да, конечно, веложопа в велотрусах - пидрила, но пидрила потому, что у сидящих в коробках отчаянно "горит пукан".

*фейспалм.жпг*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неровная в каком смысле? Влево - вправо или вверх - вниз?

 

смыстле влево вправо.... рельеф идентичен главной аллее - до самолета чуть вверх, потом вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апнем тему интересным веловопросом. я являюсь собственником помещений с офисно торговом центре. заношу вел внутрь офиса и ставлю его в отдельной комнате, где его даже не видно. сегодня примчался охранник и заряжает что нельзя (по указанию УК) - есть парковка вело, но не охраняемая и без их ответственности. 

 

с одной стороны, вел это ТС (это легко обходится если я сниму колесо, он превратится в запчасти, типа мое имущество, которое я могу брать с собой везде по своему усмотрению. тем более заношу внутрь своего помещения)

с другой стороны, собственники сами принимают правила посещения центра и передают эти правила охране. мы ничо такого не принимали.

согласился на то, что максимум могу поднимать его в офис по лестнице, если кто то (сволочной тех персонал) переживает за пачкание лифта.

интересно мнение людей, только обоснованно без загонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решите вопрос с УК. Вполне может быть, что охранник занимается отсебятиной и его можно поправить. Если действует по указанию УК, то нужно к ним идти и узнать их мотивацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4