4 4
flasher

В Ставрополе появится велодорожка

Рекомендуемые сообщения

если дорожки норм будут и в достаточном количестве, подумываю о покупке шоссера

 

А то тебе сразу построят километров 50-100 велодорожек, что бы на шоссере катать можно было)))) Тут бы на кантрийнике разогнаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то тебе сразу построят километров 50-100 велодорожек, что бы на шоссере катать можно было)))) Тут бы на кантрийнике разогнаться.

Да хоть что-то пусть построят. Идея велодорожек казалось мне бредовой, когда только в парке Победы сделали, а если более-менее нормально через весь город можно будет проехать, то это ж прекрасно. В городе один фиг не потренироваться на шоссере, все равно на трассу выезжать. А на кантрийнике все-таки можно в лесу погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть что-то пусть построят. Идея велодорожек казалось мне бредовой, когда только в парке Победы сделали, а если более-менее нормально через весь город можно будет проехать, то это ж прекрасно. В городе один фиг не потренироваться на шоссере, все равно на трассу выезжать. А на кантрийнике все-таки можно в лесу погонять.

Да пусть, я же не спорю, просто для шоссера маловато будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С работы на работу на шоссере комфортнее будет все же. Каждый день.

 

Комфортнее на городском, на шоссере быстрее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комфортнее на городском, на шоссере быстрее)))

Да не факт, если у шоссера рама из CrMo, то мелкие вибрации гасятся лучше большинства дешевых вилок + обмотка на руле куда приятнее резиновой шняги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не факт, если у шоссера рама из CrMo, то мелкие вибрации гасятся лучше большинства дешевых вилок + обмотка на руле куда приятнее резиновой шняги.

 

А посадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И посадка не вызывает проблем, только с появлением множества способов хвата, можно внезапно оказаться без тормозов  :crazy: .

Поправка: посадка не вызывает проблем если выбран правильный размер рамы и все настроено под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И посадка не вызывает проблем, только с появлением множества способов хвата, можно внезапно оказаться без тормозов  :crazy: .

Поправка: посадка не вызывает проблем если размер рамы правильный и все настроено под себя.

 

А нах на велодорожке тормоза?)))))

 

и без крыльев и без багажника и в контактах))) Ну не для городской езды шоссеры, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоссер без контактов - не шоссер? Нормально по городу, только потенциал конечно не раскрывает. Про дискомфорт и хрупкость придумали те, кто оправдывает покупку говномеса для катания в городе. Все чаще народ на фиксах встречается, предполагаю что там дискомфорта куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоссер без контактов - не шоссер? Нормально по городу, только потенциал конечно не раскрывает. Про дискомфорт и хрупкость придумали те, кто оправдывает покупку говномеса для катания в городе. Все чаще народ на фиксах встречается, предполагаю что там дискомфорта куда больше.

 

Шоссер без контактов, как пиво без водки - можно, но зачем?))))) 

Я про хрупкость не говорил.

Ну у меня хардтейл, это оправданное решение, как по мне, асфальт дерьмовый везде, от тротуаров по которым я почти не езжу до правых частей дорог с мусором, камнями, полуживыми решетками люками и т.д. Двухподвес не понимаю.

Да видел я таких несколько даже в туклипсах, бог им судья, с нашим ланшафтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоссер без контактов, как пиво без водки - можно, но зачем?))))) 

Я про хрупкость не говорил.

Ну у меня хардтейл, это оправданное решение, как по мне, асфальт дерьмовый везде, от тротуаров по которым я почти не езжу до правых частей дорог с мусором, камнями, полуживыми решетками люками и т.д. Двухподвес не понимаю.

Да видел я таких несколько даже в туклипсах, бог им судья, с нашим ланшафтом.

Самый дерьмовый асфальт - по Серова. А от тротуара там вообще одно только название..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Космонавтов велодорожки нужны срочнейшим образом.

Там долбаные дачники катают, и зачастую ночью, и зачастую без световых обозначений. Вот пусть лучше лбами сталкиваются на велодорожках, чем порядочных водил будут задрачивать за сбитых тупых баранов.

Поразительно халатное отношение к собственной жизни.. Хоть бы фонарики дешевые какие-нибудь с собой возили, чтобы их видно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолбали велосипедисты на тротуарах...хамы!

+ 100 

По дорогам значит ездить страшно, а пешеходам не страшно должно быть. Вот не понимаю, зачем в городе строят велопарковки, если велодорожек почти нет. По мне, так бороться надо с велосипедистами, а не парковки строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 100 

По дорогам значит ездить страшно, а пешеходам не страшно должно быть. Вот не понимаю, зачем в городе строят велопарковки, если велодорожек почти нет. По мне, так бороться надо с велосипедистами, а не парковки строить.

 

На каком основании вы собираетесь бороться  с велосипедистами? Если в ПДД им разрешено ехать по тротуару, я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании вы собираетесь бороться с велосипедистами? Если в ПДД им разрешено ехать по тротуару, я не понимаю.

Насколько помню, не создавая препятствий движению пешеходов.

А так, пдд надо менять. И дорожки делать. Причем в обратном Порядке:сначала дорожки, потом пдд. Проблема есть, кому-то нужно её решать. Гоняющие велосипедисты по тротуарам-не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пдд им разрешено ехать по тротуару там, где нет дороги, няп.

К сожалению, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, да.

А то что машины ездят по тротуарам и стоят на них не сожалеешь? Из-за этого приходиться на велаке вообще по газону иногда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что машины ездят по тротуарам и стоят на них не сожалеешь?

Это другой вопрос. Но тоже печальная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если есть и проезжая часть и тротуар, то они должны по проезжей части справа ехать. Можно по обочине. Если правила не изменились. И это правильно, садясь на велосипед, человек несет опасность. Может сбить насмерть. Может сбить ребенка. Если автомобилист ушатает велосипедиста - это лучше, чем если велосипедист ушатает пешехода. Потому что велосипед - сознательный выбор опасности, а пешеход на тротуаре должен быть в безопасности, именно поэтому он тротуар и выбрал. Вкратце, тротуар априори долже быть безопасен от идиотов на велосипедах.

Жаль, что не все велосипедисты это понимают. Я пока с беременной женой гулял в этом году, думал она родит на несколько месяцев раньше. Выскакивают сзади придурки на большой скорости, сигналят, почему-то думают, что мы должны отпрыгивать, чтобы они скорость не снижали. Виновато, конечно гос-во, которое не сделало велодорожки и пдд нормальные, но эгоистично думать только о себе, забив на пешеходов,чувствуя себя крутым гонщиком, тоже неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наряду с огромным количеством велоублюдков, к счастью, есть и адекватные велолюбители. Которые ездят по дорогам, а если по тротуару, то на низкой скорости и очень вежливо и внимательно. Им большое спасибо.

Интересно кто этот человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если есть и проезжая часть и тротуар, то они должны по проезжей части справа ехать. Можно по обочине. Если правила не изменились. И это правильно, садясь на велосипед, человек несет опасность. Может сбить насмерть. Может сбить ребенка. Если автомобилист ушатает велосипедиста - это лучше, чем если велосипедист ушатает пешехода. Потому что велосипед - сознательный выбор опасности, а пешеход на тротуаре должен быть в безопасности, именно поэтому он тротуар и выбрал. Вкратце, тротуар априори долже быть безопасен от идиотов на велосипедах. Велотвари уже 2 раза чуть не сбили мою дочь на тротуаре. Один раз успел объехать, второй я отпихнул. То, что он сядет и его на зоне будут пялить в жопу за ребенка - ни разу не утешение. Скоты..

 

не там не так, там если нужно ехать по велодорожке, если её нет, то ехать по проезжей части справа, если нет возможности ехать по проезжей части справа, то по обочине, если и там нет возможности, то по тротуару. У нас возможности ехать справа обычно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4