4 4
flasher

В Ставрополе появится велодорожка

Рекомендуемые сообщения

Чаще всего мудаки встречаются мне на 50 лет, на тротуаре нечетной стороны.

В парке, кстати, велосипедистов, которые едут не по велодорожке - дофига и больше.

Ну так не в велосипедах дело, а в наплевательстве и неуважении. Кто придерживается правил, тот и проблем никаких не имеет сам и другим не создает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче пешики ходят по велодорожкам а велосипеды по тратуарам где ходят пешики и все счастливы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда поражала эта логика - нарушают все, а мудаки онли велосипедисты.

 

И вообще, для меня главная проблема на дороге - женщины за рулем, я существенно далек от какого-то сексизма, но все аварийные ситуации возникающие со мной на дороге провоцировали именно они, мужики почему-то вполне себе видят мою не маленькую тушку в шлеме, на здоровом велосипеде, женщины - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое неадекватность? Трехлетний ребенок, для которого весь мир - игровая площадка, он неадекват? Романтик, сделавший предложение и получивший согласие, пританцовывающий от радости - недекват?

Дебилы-велосипедисты не хотят понять - они несут смертельную опасность пешеходам на тротуаре. Пешеход не должен ходить строем. Он среди пешеходов. Пешеходы сами разберутся, как им ходить. В правилах написано - пока есть возможность ехать по дороге или обочине - ехать по дороге или обочине. ПДД написаны кровью тысяч людей. Они не глупы. Они просты, логичны и призваны сделать движение безопасным. Велосипедисты, как и скутеристы, в большинстве своем, нифига не знают правил. И они смертельно опасны. Надо вводить права на велосипед и жестко любить тротуарно-скоростных педовелосипедо...

дебилы пешеходы, выходящие на улицу в эйфории от того что кому то дали раз за всю жизнь, ублюдки мужи не следящие за дурами женами, не глядящими за своими трехлетними детьми.

   везде есть порядок и правила в жизни. если вы относитесь к таким что езжу и хожу где и как хочу, просто цепляйте на лоб наклейку, чтоб всем было видна неадекватность поведения. и они могли оценить опасность исходящую и обойти-объехать за квартал

   почему то автодебилы паркующиеся под знаками могут оправдаться тем, что им свою жопу лень тащить квартал от нормального паркинга, или заплатить за стоянку, типа купил авто тут же приобрел право ездить от подъезда к подъезду.

   а если веллер проехал мимо неадекватной мамаши, идущей строго сцуко по центру тротуара и трендящей по телефону, и испугавшейся вела, то он сразу виноват.

   меньше занимайте обочины своими корытами понторезными, велы будут катать по обочинам, объясните женам что не хер с колясками тупо стоять на велодорожках в парке на спортивной аллее меньше будет проблем всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наряду с огромным количеством велоублюдков, к счастью, есть и адекватные велолюбители. Которые ездят по дорогам, а если по тротуару, то на низкой скорости и очень вежливо и внимательно. Им большое спасибо.

пожалуйста! : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема по велодорожкам в Ставрополе, медленно но верно движется с мёртвой точки в сторону живых велодорожек!
Новый результат нашей встречи в комитете градостроительства администрации города Ставрополя :

8Ift3llRA-Q.jpg
 
Итак, на основе яндекс-карты: составили схему теоретически возможных маршрутов велодорожек. Выберете тот маршрут который интересен именно вам в ПЕРВУЮ очередь. Слева карты есть цифры от 1 до 19. Выберете соответствующую вашим пожеланиям. 
 
Проголосовать можно в группе вконтакте, фейсбуке, на велокавказе.

Для продуктивности нужен максимальное количество участников.
Пожалуйста, поделитесь со знакомыми велосипедистами ссылкой на этот опрос- чем больше проголосовавших, тем большую объективность и весомость будет иметь результат опроса.
 
Спасибо за внимание. Продолжение следует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно, а когда уже появятся алкодорожки? 

 

вопрос не по адресу.

можете взяться за эту инициативу- коли тема близка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут пока это ни о чем. бумаги были тогда, бумаги сейчас.

есть вопрос у салюта что гандобят? от победы отгораживают часть тротуара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут пока это ни о чем. бумаги были тогда, бумаги сейчас.

есть вопрос у салюта что гандобят? от победы отгораживают часть тротуара.

если действительно интересно- позвони по телефону комитета градостроительства: 242-504 или 231-223, задай вопрос непосредственно тем кто этим занимается. 

больше активности от ВСЕХ нас - быстрее будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не касаясь правил, просто объясните мне, что вы на велосипедах там, на аллее развлечений, делаете? Ведь есть совершенно тихая и безлюдная  аллея спортивная прямо рядом, где можно спокойно ехать с приличной скоростью, никому не мешая и не звеня.

Иди я тебя обниму )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут пока это ни о чем. бумаги были тогда, бумаги сейчас.

есть вопрос у салюта что гандобят? от победы отгораживают часть тротуара.

 

Велодорожку, будет от Салюта по 50 Лет до Тухачевского и от Тухачевского до Доваторцев, 1.3 км длинна. По Тухачевского уже очень много проложили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди я тебя обниму )))

 

Не хотите задать вопрос администрации парка, что на центральной аллее делает разметка велодорожки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня записались к главе администрации по поводу рассмотрения нашего проекта велодорожки в ЮЗ районе Ставрополя:

9zYFFfh5DmE.jpg

А попросить кого-нибудь чтобы написали от руки красиво и понятно, не? :)

Ну хотя бы чтобы просто не стыдно было перед администрацией. 

Я таким почерком пишу на чьей-нибудь горбатой спине записку официантке, опаздывая на кальян. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попросить кого-нибудь чтобы написали от руки красиво и понятно, не? :)

Ну хотя бы чтобы просто не стыдно было перед администрацией. 

Я таким почерком пишу на чьей-нибудь горбатой спине записку официантке, опаздывая на кальян. 

 

Администрация - слуги народа, которые должны печься о его благоденствии, удобстве и процветании... и так сойдет, нечего бюрократию плодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попросить кого-нибудь чтобы написали от руки красиво и понятно, не? :)

Ну хотя бы чтобы просто не стыдно было перед администрацией. 

Я таким почерком пишу на чьей-нибудь горбатой спине записку официантке, опаздывая на кальян. 

))) тоже не хрена не понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация - слуги народа, которые должны печься о его благоденствии, удобстве и процветании... и так сойдет, нечего бюрократию плодить.

Я соседу по парте записки красивее писал в 6-ом классе.

Это в первую очередь показывает тебя, потом показывает твое уважение, и так же показывает насколько тебе это нужно (то что ты написал в писульке).

Если бы ко мне пришли с такой бумажкой, я бы скорее проверил как работает мой новый шреддер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соседу по парте записки красивее писал в 6-ом классе.

Это в первую очередь показывает тебя, потом показывает твое уважение, и так же показывает насколько тебе это нужно (то что ты написал в писульке).

Если бы ко мне пришли с такой бумажкой, я бы скорее проверил как работает мой новый шреддер. 

 

Нужно, не нужно, уважение, не уважение - какое чиновнику дело до этого? У него есть обязанности он их должен исполнять, финита. Что собственно и произошло. Людей приняли, выслушали, сейчас дорожки строят, утрированно ессно. Почерк, не почерк - пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно, не нужно, уважение, не уважение - какое чиновнику дело до этого? У него есть обязанности он их должен исполнять, финита. Что собственно и произошло. Людей приняли, выслушали, сейчас дорожки строят, утрированно ессно. Почерк, не почерк - пофиг.

Что значит нужно не нужно? Нужно показать себя курицей? В первую очередь, ты своей манерой показываешь кто ты такой. Не важно кому ты пишешь, кассирше или губернатору. 

Это почти как воспитание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит нужно не нужно? Нужно показать себя курицей? В первую очередь, ты своей манерой показываешь кто ты такой. Не важно кому ты пишешь, кассирше или губернатору. 

Это почти как воспитание. 

 

Это махровая субъективность. Ну можно придумать до хрена разных вещей по которым считать человека курицей, но смысла от этого не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4