0
Кирилл

нужна помощь в ситуации

Рекомендуемые сообщения

Купил новый автомобиль в автосолоне Русь-Авто, через 3 недели эксплуатации обнаружил кузовные детали не заводской покраски. Обратился в салон с претензией, обменять авто или выплатить компенсацию мне отказались. Прошу помощи юристов куда обратиться и что делать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не удается урегулировать спор мирным путем, придется проводить экспертизу, в результате которой будет установлено, что да - авто уже бился и/или красился. Далее пишете жалобу в Роспотребнадзор (можно накидать текст и отправить одним кликом на их официальном сайте - всё прекрасно работает) и одновременно иск в суд, прикладывая результаты проведенной экспертизы. А лучше найти грамотного юриста, который за вознаграждение возьмется комплексно за ваше дело.

 

Но сначала ознакомьтесь с текстом купчей, быть может там где-то мелким шрифтом написано, что авто б/у, с пробегом, имеет крашеные детали и многое другое, интересное. Бывает, знаете ли, всякое. Некоторые покупаны принципиально не читают договоры - банальная лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый автомобиль в автосолоне Русь-Авто, через 3 недели эксплуатации обнаружил кузовные детали не заводской покраски. Обратился в салон с претензией, обменять авто или выплатить компенсацию мне отказались. Прошу помощи юристов куда обратиться и что делать?  

 

А что мешает тебе за 3 недели машину стукнуть, покрасить в левой мастерской, а теперь предъявлять автосалону, чтобы денег подзаработать (или окупить затраты на восстановление, если ты был виноват в ДТП)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает тебе за 3 недели машину стукнуть, покрасить в левой мастерской, а теперь предъявлять автосалону, чтобы денег подзаработать (или окупить затраты на восстановление, если ты был виноват в ДТП)? 

я думаю что нормальный эксперт определит когда красилось авто, 3 недели назад или пол года т.к. авто у меня 2013года

Просто где ее сделать? и что дальше с ней делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sud-expertiza.ru/lakokrasochnaya-ekspertiza/comments

 

Добрый день! Купил новый авто в другом городе, приехал домой, загнал на мойку, обнаружили, что капот и крыша полировались, можно определить по времени, когда производилась полировка? Мне в салоне говорят, что это я полировать мог?

  • Консультация эксперта
    23.12.2013 в 12:29

    Здравствуйте, Захар!
    К сожалению, давность образования повреждений, в том числе и время полировки, установить не представляется возможным.
    С уважением, эксперт-автотехник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более ты не сразу обнаружил, а через 3 недели. И никто не говорит, что твою машину красили год назад. Ее могли поцарапать в салоне и покрасить за 3 дня до продажи тебе. И ты мог через 3 дня после покупки ее поцарапать и покрасить, а предъявить сейчас, т.к. тебе, к примеру, деньги понадобились и ты этот вариант вспомнил. Собссно между покрасками в салоне и у тебя могло быть меньше недели. Как тебе эксперт определит даже если это возможно было бы? А по факту - давность покраски определить можно если там 10 лет разница. А если буквально на недели идет счет - и не надейся. 

 

Ну и плюс вот еще погуглил аналогичные ситуации, внятный ответ:

 

"Сроки покраски не смогут ни на что повлиять и ни каких шансов дать, а вот обстоятельства способствовавшие вторичному нанесению лакокрасочного покрытия или первичному при замене деталей и их возможное противоречие с законом о защите прав потребителя, то да. 

Если автомобилю при транспортировке, или ПСО, или на стоянке внешним кузовным деталям было нанесено незначительное повреждение, не повлиявшее на изначальные параметры новой машины,  а как то повреждения лкп, повреждения снимаемых деталей, то ремонт осуществляется дилерскими станциями за счет завода изготовителя и по установленной им же технологии. ( страховка груза и товара на складе отдельный вопрос и затрагивать не будем). Если подобный ремонт соответствующих повреждений осуществлялся на дилерской станции и по установленной технологии, то автомобиль сохраняет свойства нового и не подлежит возврата и обмену. Недостатком ухудшающим товарный вид или свойства товара,  как нового не признается. Уведомление покупателя о производившихся подобных работах нигде не регламентировано. 
Перехожу на примеры: 
1. на новом автомобиле были обнаружены повреждения лкп. Деталь не деформировалась. На нее нанесли по технологии завода изготовителя новую краску. И все. Автомобиль остался новым и был продан вам. Ни каких начальных заводских характеристик и свойств товара не нарушено. 
2. На новом автомобиле помяли дверь. На новый автомобиль поставили новую дверь и покрасили. Все работы выполнялись уполномоченным дилером и по установленной технологии. Новая дверь в новом автомобиле. И все!!! Ни каких претензий суд не удовлетворит. 
3. Помяли крышу, или заднее крыло с деформацией металла. Произведя восстановительный ремонт, дилер обязан о подобном сообщить покупателю. Если он не сообщит? Вот тут другое дело Если экспертиза установит, что повреждения повлияли на состояние кузова, что привело к изменениям заводских характеристик( в данном случае размеров и растяжение металла и потери первоначальных свойств и тд и тп.) то тут имеет место сокрытия существенного недостатка товара. Степень и последующая ответственность дело споров и суда. Тут шансы есть на возврат, если повреждения были существенными, если нет то только штрафы и незначительные компенсации."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый автомобиль в автосолоне Русь-Авто, через 3 недели эксплуатации обнаружил кузовные детали не заводской покраски. Обратился в салон с претензией, обменять авто или выплатить компенсацию мне отказались. Прошу помощи юристов куда обратиться и что делать?  

А что конкретно было, по-вашему, заменено, изменено или ремонтировано, что привело к не заводскому внешнему виду? Интересно просто, что эти чудики там мутят.

Кстати, у знакомого на Калине поршни заменили, машина прошла всего 30 тыс. Машина была ещё на гарантии, по гарантии заменили. ВАЗ - УГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно было, по-вашему, заменено, изменено или ремонтировано, что привело к не заводскому внешнему виду? Интересно просто, что эти чудики там мутят.

Кстати, у знакомого на Калине поршни заменили, машина прошла всего 30 тыс. Машина была ещё на гарантии, по гарантии заменили. ВАЗ - УГ

я заметил крашенное переднее крыло(на ребре жесткости был стык краски) и то что снимался лючек бака но очень аккуратно. После осмотра мастера с прибором выяснилось, что перекрашено: ПЕРЕДНЕЕ ЛЕВОЕ КРЫЛО, ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ ДВЕРЬ, ЗАДНЕЕ ЛЕВОЕ КРЫЛО, КРЫШКА БАГАЖНИКА И ЗАДНИЙ БАМПЕР!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметил крашенное переднее крыло(на ребре жесткости был стык краски) и то что снимался лючек бака но очень аккуратно. После осмотра мастера с прибором выяснилось, что перекрашено: ПЕРЕДНЕЕ ЛЕВОЕ КРЫЛО, ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ ДВЕРЬ, ЗАДНЕЕ ЛЕВОЕ КРЫЛО, КРЫШКА БАГАЖНИКА И ЗАДНИЙ БАМПЕР!!!!!! 

 

Это была акционная машина, калина?

 

Как ты заметил, что покрашена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметил крашенное переднее крыло(на ребре жесткости был стык краски) и то что снимался лючек бака но очень аккуратно. После осмотра мастера с прибором выяснилось, что перекрашено: ПЕРЕДНЕЕ ЛЕВОЕ КРЫЛО, ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ ДВЕРЬ, ЗАДНЕЕ ЛЕВОЕ КРЫЛО, КРЫШКА БАГАЖНИКА И ЗАДНИЙ БАМПЕР!!!!!! 

нихэ себе! Такую аварию, как я думаю, по-любому должны были зарегистрировать в соответствующих органах. И если авария не была зарегистрирована на тебя, то наверное можно оспорить нежелание автосалоном принять некачественный автомобиль обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихэ себе! Такую аварию, как я думаю, по-любому должны были зарегистрировать в соответствующих органах. И если авария не была зарегистрирована на тебя, то наверное можно оспорить нежелание автосалоном принять некачественный автомобиль обратно.

кто б тебе регестироввал. :)   в ДТП участвовали ДВЕ фуры!!! остальное груз

.Недвно около Мин Вод в результате аварии с трассы в кювет сошел автовоз с Хюндаями..  Думаешь в протоколе будет отражены ВСЕ 6-7 машин  в прицепе???? а как по ВИН-коду????

 а теперь вопрос, неужели дилер просто так спишет в убытки такую кучу денег... а ТАм вовсе на малолиртражки были...сплошь одни кроссоверы!!!  СМОТРИМ  http://dtpinfo.net/?p=5514

 

думю, что и машина автора так вот пострадала при перевозке... и скорее всего одну дверь даже заменить пришлось...

Выходит, покупая машину у дилера на осмотр нужно приходить с кузоввщиком и маляром вооруженным толщинометром..

   Слышали про  историю, когда человек несколько лет судился с Московским дилером продавшим ему дорогущий  АУДИ!!!! так дилер и заморачиваться с качественным ремонтом не стал..

там при серьезной авари пострадал датчик "активного радара" ..Хозяин, со временем заметил, что машина не держит дистанцию в потоке, и обратился в сервис у себя дома,, в ему там в цвет. так у вас машина после ДТП!!!! ремонт за ваши деньги, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто б тебе регестироввал. :)   в ДТП участвовали ДВЕ фуры!!! остальное груз

.Недвно около Мин Вод в результате аварии с трассы в кювет сошел автовоз с Хюндаями..  Думаешь в протоколе будет отражены ВСЕ 6-7 машин  в прицепе???? а как по ВИН-коду????

 а теперь вопрос, неужели дилер просто так спишет в убытки такую кучу денег... а ТАм вовсе на малолиртражки были...сплошь одни кроссоверы!!!  СМОТРИМ  http://dtpinfo.net/?p=5514

 

Вы меня не поняли. Я говорю, что если бы ТС попал на новой машине в аварию, то наверняка эту аварию зарегистрировали бы в органах. Т.е. он побырому её не подшаманил бы и отремонтирвал бы без шуму и пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он бухой был и съ...ся ,то так бы и было.

А так конечно в роспотребнадзор сперва надо,

http://26.rospotrebnadzor.ru

они помогут исковое составить и где экспертизу провести,только лично,через сайт долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. Я говорю, что если бы ТС попал на новой машине в аварию, то наверняка эту аварию зарегистрировали бы в органах. Т.е. он побырому её не подшаманил бы и отремонтирвал бы без шуму и пыли

 это если было ДТП!! а если чел сам по гололеду ушел с дороги и помялся???? Смысл ему кого то вызывать, ждать несколько часов на морозе ментов..., только если КАСКО есть... а РУСЬ АВТО, как я понимаю Тазиками торгует, а на этих машинах если делают КАСКО, то только на кредитных авто...

да и страховая может отказать в выплате по ряду причин.. Пьянка, не тот человек был за рулем, сам грубо нарушил правила...да.что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, сочувствую конечно(((. Писец. Есть тут юристы у нас, поищи в ветке Автоправо . Вот сколько читаю про такие случаи - не укладывается в голове, как и где дилер умудряется уродовать новые машины!!! Частенько мотаюсь по трассам, много автовозов вижу - ни разу не видел чтоб там побитые машины были - все закреплены, все целые. Разгрузка машин у салонов - мероприятие публичное и открытое, куча зевак и сотрудников рядом. Разгрузку всегда контролируют. Аварии с автовозами - редкое исключение. Хз как так бывает(((. Ну а лично - 3 машины покупал новыми - всегда показывали мою машину по приходу и сразу после разгрузки с проверкой ВИНа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, сочувствую конечно(((. Писец. Есть тут юристы у нас, поищи в ветке Автоправо . Вот сколько читаю про такие случаи - не укладывается в голове, как и где дилер умудряется уродовать новые машины!!! Частенько мотаюсь по трассам, много автовозов вижу - ни разу не видел чтоб там побитые машины были - все закреплены, все целые. Разгрузка машин у салонов - мероприятие публичное и открытое, куча зевак и сотрудников рядом. Разгрузку всегда контролируют. Аварии с автовозами - редкое исключение. Хз как так бывает(((. Ну а лично - 3 машины покупал новыми - всегда показывали мою машину по приходу и сразу после разгрузки с проверкой ВИНа.

Знаком с товарищемс одним. работал на ставрополь лада (невинка)и еще одного с  хонды знаю. коцают машины. потом шаманят. . собсна видео староре есть в сети 

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=XVWfF2ETaLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это если было ДТП!! а если чел сам по гололеду ушел с дороги и помялся???? Смысл ему кого то вызывать, ждать несколько часов на морозе ментов..., только если КАСКО есть... а РУСЬ АВТО, как я понимаю Тазиками торгует, а на этих машинах если делают КАСКО, то только на кредитных авто...

да и страховая может отказать в выплате по ряду причин.. Пьянка, не тот человек был за рулем, сам грубо нарушил правила...да.что угодно...

я купил авто 8 марта, гололеда не было на дорогах, принципе у меня есть свидетели которые каждый день видели меня на этом авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё необходимость в юридических услугах?

скиньте номер тел. в личку, если что позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0