0
SkyShelton

Моющий пылесос за и против

Какой у Вас пылесос  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким пылесосом Вы пользуетесь?

    • Обычный
    • без мешка
    • Циклонические
    • Моющий


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в теме. Надумал себе взять моющий пылесос, перевернул море форумов, перечитал много статей, и еще больше в раздумьях. Народ делится ровно пополам, за и против. Хотелось бы узнать у людей рядом находящихся. Какой пылесос у Вас и если моющий довольны ли Вы им?

На форумах основной минус в том, что при чистке ковров/напольных покрытий, каких у меня ровно в каждой комнате и в коридоре ламинат, они долго сохнут, в плоть до того что в квартире появляется запах сырости. Так же распространено мнение, что чистка происходит только сверху паласов, а вся грязь скапливается в глубине, что становится более страшным аллергеном, чем просто не чищенный палас. 

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что скажите?

скажу, что после уборки его нужно долго и муторно разбирать и мыть, полноценную сухую+влажную уборку он не заменит, и сука стоит так, что до сих пор жаба приходит пощупать горло, когда спотыкаюсь об него в гараже  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг он нужен, моющий. а вот аквафильтр-вещь.у меня такой.пылью не воняет ваще во время уборки. сами подумайте, чем чреват сырой ковер, не висящий на солнце, а лежащий на полу.и ,100%, не вымытый идеально, как это происходит при мойке керхером,например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Тут путаница "моющий пылесос/ пылесос с аквафильтром).

 

Ковры моющим лучше не обрабатывать, на мой взгляд. А полы - плитку, линолеум - очень даже запросто.

С Ляминатам могут нюансы быть. Сейчас он ОЧЕНЬ разный. И, обычно, хреновый. Боится воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моющий пылесос/ пылесос с аквафильтром

 

Думаю не путаница, т.к. изначально, до этого опроса и прочтения тонны форумов я задумывался исключительно о моющем пылесосе. Оно же как, $ появились, надо срочно слить)) 

С раннего утра читаю, и с каждым часом все больше и больше сомневаюсь в его необходимости. А вот аквафильтр, уже думаю про него почитать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не путаница, т.к. изначально, до этого опроса и прочтения тонны форумов я задумывался исключительно о моющем пылесосе. Оно же как, $ появились, надо срочно слить)) 

С раннего утра читаю, и с каждым часом все больше и больше сомневаюсь в его необходимости. А вот аквафильтр, уже думаю про него почитать) 

http://otzovik.com/review_58382.html

у меня такой, а у приятеля томпсон за какие-то миллионы. у витека и сервис нормальный, но за три с лишним года проблем не доставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь взять моющий за 3700 деревянных. Нам возит фирма-поставщик, заказать надо заранее. Кто взял, очень хвалят не нарадуются.

Томсон огромный и тяжёлый. С ним токо мужику работать.

 

Функцию "моющий пылесос" лучше всё-таки иметь. Иногда она очень пригождается. Как-нить стакан чаю опрокинешь, или дитё горшок разольёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь взять моющий за 3700 деревянных. Нам возит фирма-поставщик, заказать надо заранее. Кто взял, очень хвалят не нарадуются.

Томсон огромный и тяжёлый. С ним токо мужику работать.

 

Функцию "моющий пылесос" лучше всё-таки иметь. Иногда она очень пригождается. Как-нить стакан чаю опрокинешь, или дитё горшок разольёт.

скажи модель. отзывы хочу читануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, и мне интересно. что же там за такие деньги. Рассматривал варианты в районе 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого моющий пылесос, в режиме моющего дай бог использую пару раз в год, а вот аквафильтр вещь после него не воняет пылью, сл. пылесос будет явно не моющий, но  с аква фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть ТОМАС ТВИН...

геморой еще тот... Два года без дела стоит по лестницей

перешел на самый мощнючий Филипс 2200 Вт с банальным мешком за 80р..

Жена не нарадуется... Чисто, быстро, легко... и гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю: разлил кружку чая. Несешься под лестницу, достаешь пылесос, прешь его на место где разлит чай. Тыкаешь провод в розетку и моешь... Потом моешь пылесос и снова тащишь его под лестницу. Не проще вытереть тряпкой сразу? Обычной кухонной тряпкой или полотенцем?

Я бы вместо такого пылесоса робота присмотрела. Для сухой уборки. А когда убрано помыть полы шваброй вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот хороший, простой, мощный, из качественных материалов.

но он не моющий, просто с аквафильтром

786206.jpg

http://thomas-market.ru/universalnie-pilesosi/s-akvafiltrom-ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моющий пылесос канеш каждый день неудобен и достается лично мной раз в месяц, но зато очень хорошо чистит ковры и мебель и ниче не воняет сыростью и быстро сохнет, так что вещь нужная, но не повседневная... если нет никакого пылесоса совсем - то лучше обычный взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моющий пылесос канеш каждый день неудобен и достается лично мной раз в месяц, но зато очень хорошо чистит ковры и мебель и ниче не воняет сыростью и быстро сохнет, так что вещь нужная, но не повседневная... если нет никакого пылесоса совсем - то лучше обычный взять

+100500.

Или пару раз в год вызывать клиринговую фирму убрать квартиру (дом не знаю, может, кв. метров многа?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500.

Или пару раз в год вызывать клиринговую фирму убрать квартиру (дом не знаю, может, кв. метров многа?).

клининговую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю: разлил кружку чая. Несешься под лестницу, достаешь пылесос, прешь его на место где разлит чай. Тыкаешь провод в розетку и моешь... Потом моешь пылесос и снова тащишь его под лестницу. Не проще вытереть тряпкой сразу? Обычной кухонной тряпкой или полотенцем?

Я бы вместо такого пылесоса робота присмотрела. Для сухой уборки. А когда убрано помыть полы шваброй вообще не проблема.

плюсы кончились (((

 

зы. я ття обожаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю: разлил кружку чая. Несешься под лестницу, достаешь пылесос, прешь его на место где разлит чай. Тыкаешь провод в розетку и моешь... Потом моешь пылесос и снова тащишь его под лестницу. Не проще вытереть тряпкой сразу? Обычной кухонной тряпкой или полотенцем?

Я бы вместо такого пылесоса робота присмотрела. Для сухой уборки. А когда убрано помыть полы шваброй вообще не проблема.

Робот пылесос хорош для дома без порогов и без лестниц - иначе таскать замучаешься из комнаты в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь моющим постоянно, нравится. 

ламинат вычищает отлично, хотя он с фаской, а не просто плоский. 

окна помыть, запросто. 

мягкую мебель вычищает отлично, но это если и делаю,  то пару раз в год, и не зимой однозначно. 

ковров в доме нет, но думаю если и их мыть нада, то тоже пару раз в год.  Что никаких проблем не составит. 

как пылесос чисто для сухой уборки, он конечно большеват. но в принципе совсем не напрягает. Но что хотелось бы для сухой, так это по мощнее. Хотя когда нет ковров, это совсемне критично.

переключение между сухой и влажной уборкой делается с помощью поворота трубки и все. Получается тот же пылесос с аквафильтром, который ничем не воняет. Пропылесосил - вылил грязь в туалет и все. Не надо покупать никаких мешков за 80 рублей :)

 

до этого был VAX, типа такого

Но он был вообще огромен, хотя мыл все на ура. И для сухой уборки там нужно было разбирать и ставить фильтр внутрь. Что не слишком удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос в теме. Надумал себе взять моющий пылесос, перевернул море форумов, перечитал много статей, и еще больше в раздумьях. Народ делится ровно пополам, за и против. Хотелось бы узнать у людей рядом находящихся. Какой пылесос у Вас и если моющий довольны ли Вы им?

На форумах основной минус в том, что при чистке ковров/напольных покрытий, каких у меня ровно в каждой комнате и в коридоре ламинат, они долго сохнут, в плоть до того что в квартире появляется запах сырости. Так же распространено мнение, что чистка происходит только сверху паласов, а вся грязь скапливается в глубине, что становится более страшным аллергеном, чем просто не чищенный палас. 

Что скажите?

 

У нас обычный пылесос самсунг и моющий BISSELL. Моющим раз в месяц, а регулярные уборки обычным. 

 

То что его парит мыть я не соглашусь, чтобы нормально помыть обычный с контейнером, даже больше мороки. 

 

Минусов в моющем не вижу, главное чтобы насадок было побольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пропылесосил - вылил грязь в туалет и все. Не надо покупать никаких мешков за 80 рублей  :)

 

 

  Витос... мешок за 80-90 рублей это фирменный Филипс-Электролюкс , он пятилитрового объема и его реально на два три месяца хватает...

замена его 30 секунд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Витос... мешок за 80-90 рублей это фирменный Филипс-Электролюкс , он пятилитрового объема и его реально на два три месяца хватает...

замена его 30 секунд...

ну правильно, в год это уже 360 рублей набегает. Этож какие деньжищи !!! 

не похоже это на тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у отца какой то Кёрхер Белый с красным крестом)))... Номер не помню

вот к нему как к пылесосу с аквафильтром только одна претензия..он большой и тяжеловатый((( но в обслуживании прост. нежели мой комбайн Томас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну правильно, в год это уже 360 рублей набегает. Этож какие деньжищи !!! 

не похоже это на тебя :)

чой то)))) в смысле, для меня это дорого должно быть???

ну за такое удобство я плачу с удовольствием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрен он нужен, у самой вот такой http://www.thomas.ru/pilesosi/moyushchie-pylesosy-s-akvafiltrom/thomas-twin-tt-aquafilter. Ближайшее время подумываю менять на обычный. Именно как моющим пользовалась 1 раз за год. Больше долбешься с ним до и после уборки, чем пылесосишь. А главное вес...С моими пятьидесятью кг., таскать пылесос,весящий 10-15 вообще убийственно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0