0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

Печально.Вчера джигит на гранте почемуто включил заднюю погнул мне передний номер.У него крышка багажника вмялась вместе с задней панелью,бампер отвалился и лопнул в двух местах,и задний фонарь выпал.Пакупайте российские авто пасаны,если себя и детей не жалко....

а у тебя что за машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой?

hev3_clg-800.jpg

:) нет к сожалению,енот лупоглазый.А на таком по ставрополю можно смело ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

 

не знаю как задать в гугле, но случаи когда у одного царапины нет, а других разбиты в "хлам" машины самых различных марок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВТОВАЗ с января 2014 года дополняет комплектацию автомобилей LADA Kalina. У машин этого семейства теперь будет установлена модернизированная подвеска и улучшенный пакет шумоизоляции.

 

Что касается передней подвески, то кроме стабилизатора с диаметром 24 мм (раньше был 22 мм), продольного рычага с увеличенной жесткостью, амортизатора с усовершенствованными характеристиками, у нее еще появится и пружина, жесткость которой увеличена. Аналогичны изменения и в задней подвеске - увеличены диаметр стабилизатора и жесткость пружины, в сторону улучшения изменены характеристики амортизатора. Задний амортизатор, вместе со стойкой передней подвески газонаполненные.

 

modern-podveska-0.jpg

Прежде чем внести изменения в комплектацию, разработчики подвергли автомобиль многочисленным испытаниям. К проведению тестов привлекались опытные специалисты АВТОВАЗа, Nissan, Renault. В ходе испытаний было установлено, что у автомобиля значительно улучшился целый ряд характеристик: плавность хода, управляемость, устойчивость. Инженерам автогиганта удалось достигнуть удачного компромисса между управляемостью машины и ее комфортом.

 

modern-podveska-1.jpg

 

В новом пакете шумоизоляции LADA Kalina получила виброгасящие прокладки и дополнительные заглушки. Элементы шумопоглощения расположены на полу кузова, в стойках и крыльях. Испытания автомобиля продемонстрировали значительно выросший виброакустический комфорт.

modern-podveska-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рулевую так в низ и нельзя перенести?

 

ТО что я вижу на картинках далеко не В0, а копия самары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почти три года откатал на первой Калине, да еще и с движком 1.4 Проблем машина как-то не доставляла, заправлял, менял масло каждые 10 тыс.км. При покупке проклеил за выходные халявным вибропластом двери, крышку багажника и сам багажник с нишей запаски. За приборкой проложил поролон и зафиксировал воздуховод( но об этом читал на форумах). В итоге, когда продавал, сверчок был только один и жил он водительской двери в писюне-фиксаторе замка двери. Коцки на капоте не ленился подкрашивать по мере появления. Да были претензии к тому, что коробка шумная, стойки очень жесткие. Но зато нигде не цапал брюхом, не садился бампером или коробами на бордюры, смело выкатывал на природу и не парился. Вполне адекватный автомобиль для каждого дня, рабочая лошадка. Вторая версия Калины получилась вполне удачно, во всяком случае морда среди одноклассников одна из самых симпатичных. Салон стал приятнее. Если бы я выбирал сейчас именно из отечественного автопрома, то выбрал бы Калину. Хоть если бы в выборе были Логан, какой-нибудь Джили МК или еще какой китаец, то скорее всего, тоже выбрал бы Калину. Продавать её просто и приятно, главное, не ухерачить её, а нормально ухаживать. Я продавал свою в мертвый сезон. Первый же человек, который мне позвонил, осмотрел машину и забрал. Ликвидность наших авто на вторичном рынке намного выше 20-летних иноведер, как бы не хотелось некоторым обратного. И да, в подобных спорах всегда удивляет, почему приводя в пример Таз, обьявляют самую дорогую комплектацию, а у любого импортного "одноклассника" самую дешевую, которую еще и найти в природе проблематично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО что я вижу на картинках далеко не В0, а копия самары

Там от B0 всякие мелочи типа дефлекторов. Остальное от 2108 / 2110 / 1117 / 2190.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там от B0 всякие мелочи типа дефлекторов. Остальное от 2108 / 2110 / 1117 / 2190.

тогда да на платформе В0-спорить нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме мы объясняем друг другу, почему в ценой категории до 500-520 тыс. руб. Калина-2 оставляет всех конкурентов позади.

 

Технические характеристики и Состав комплектации

 

1ce4a24s-960.jpg

внешность норм - похожа на машину, диски б ей литые да ценник тыщ на 200 ниже, тогда бы адекват был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоВАЗ объявил о введении специальных скидок при приобретении автомобилей Lada через интернет. Выгода при заказе машины через интернет-сервис Sklad Lada Direct составляет 5000 рублей.

 

Как сказано в официальном сообщении АвтоВАЗа, скидка не распространяется на автомобили, участвующие в других акциях, а также на семейство Lada Largus. Что же касается системы интернет-заказов АвтоВАЗа, то она работает с базой данных автомобилей Lada, которые уже есть в наличии на региональных складах. 

Покупатель может выбрать модель, цвет и комплектацию автомобиля из тех, что есть в наличии на складе, и сделать покупку по указанной цене, указав регион, город, автомобиль и дилерский центр и оставив контакты. Затем в течение пяти календарных дней клиент должен приехать в дилерский центр и оформить договор купли-продажи выбранной машины по указанной цене.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=46016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю Ярик выбрал новый вектор для троллинга. :)

 

Просто такой стиль получить доводы против Калины, в ближайшее время планируется покупка, хочется быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бумаге и мониторе все хорошо. А доводы против калины ты получишь самостоятельно, в процессе эксплуатации калины. Есть неглупая поговорка про то, что учиться на чужих ошибках существенно выгоднее. С каждым годом доля тазов уменьшается. Продажи падают. Заняв принципиальную позицию "таз лучше, переубедите", ты немного просчитался. Здесь тебя никто переубеждать не будет, потому что никому ты не нужен. Впоследствии тебя переубедит сам таз, правда это будут доводы финансового и медицинского толка.

 

Но я уже два года езжу на тазике спроектированном в 80х годах, проблем не больше не меньше чем на иномарках... Мне кажется весь негатив в сторону отечественного автопрома идет из-за большого количества старых отечественных авто. С новыми проблем нет.

 

Чтобы на мониторе всё не было хорошо, я читал drive2 владельцев новой калины. Это приближенная к реальной картинке ситуация.

 

А твои родные когда выбирали сандеру, смотрели на бумагу и монитор и куда еще? На отзывы владельцев логана? Надежность логана такая же как и первой калины, комфорт тот же, даже в этой теме отписывались счастливые владельцы калин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по каким критериям сравнивается надежность логана и калины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комфорт логана и калины не сопоставим. У логана убогий внешний вид, но отличная энергоемкая подвеска и более просторный салон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комфорт логана и калины не сопоставим. У логана убогий внешний вид, но отличная энергоемкая подвеска и более просторный салон.

ииииии внимание, вообще ни как не раскладываемый задний диван (к стати у сандеро интересно он такой же?)

к стати у калины отличная энергоемкая подвеска и салон в котором люди стандартной размерности комфортно помещаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0