0
Axis1976

почему такая херня с работой?

Рекомендуемые сообщения

Сложно для маленькой компании, но там вон директора как психологически обрабатывают сотрудников. )

А в больших создаются специальные службы, типа управления производственным процессом, качеством. Сбербанк и Энергомера вон уже в теме )))

сколько я ни видел служб качества они только способны только максимально усложнить процесс и по возможности дезорганизовать.

есть конечно плюсы, но в основном это запредельная формализация и дроч за каждую запятую.

на нормальных предприятиях служба качества рисует нужные бумажки, а остальные кладут по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что когда перестаешь видить перспективы то начинаешь искать работу, и даже если нравится работа и всё отлично но не повышают адекватно с временем зарплату - всё равно рано или поздно люди уйдут туда где больше платят

Так иди работай на себя в чем затык ??)) Будешь сколько хочешь зарабатывать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно для маленькой компании, но там вон директора как психологически обрабатывают сотрудников. )

А в больших создаются специальные службы, типа управления производственным процессом, качеством. Сбербанк и Энергомера вон уже в теме )))

испытывал даже на себе!

я их называю "ЧеКисты" )) прям в цвет одной барышне так сказанул..)

 

 

 

п.с. тоже свалил на обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воооооот!

 

как сказал мой один очень хороший знакомый, цитирую: "за 35р будут уже землю с горшка жрать"... и это говорит если не обо всем, так о многом!

 

 

1) нет у нас ни кадров, ни менталитета, чтобы подтянуть профессиональные навыки до нужного уровня и вместе с тем желание их подтягивать

2) ну и как следствие - банально здравых зарплат по городу.

Для России на сегодня, я думаю нормальный средний достаток должен быть ну хотя бы 40-50 тыс

или как выживать сейчас я просто не представляю людям....

пить меньше не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так иди работай на себя в чем затык ??)) Будешь сколько хочешь зарабатывать)) 

ну тыж прекрасно понимаешь что для работы на себя нужны наработанные клиенты, какаято база...а ничинать с нуля  ОООООЧЕНЬ долгосрочный проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тыж прекрасно понимаешь что для работы на себя нужны наработанные клиенты, какаято база...а ничинать с нуля  ОООООЧЕНЬ долгосрочный проект

Ну если у тебя большой опыт работы .что за это время не собрал никакую базу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо или плохо? Как думаешь?

Как для работника это плохо. Тебя рассматривают как болтик, отношение как к детали в производственном цикле. И зарплату ты уже не попросишь поднять. Потому что уникальность начинается только со ступени ведущий инженер, руководитель проекта. А пока не достигнешь этого, будешь страдать от "сговора" работодателей - платят они чуть выше чем в среднем по городу (понятно, что сговор неявный, а типа экономически оправданные зарплаты).

Но для производства - это хорошо, наверное.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  :)  Зарплата на Сигнале средняя 12000 руб. Зарплата на электроавтоматике средняя 12000 руб Зарплата на Монокристале средняя 15000 руб. 

Вот такая вот в Ставрополе зарплата .... Х..ли тут думать ... уё... ать надо !!!  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку... Выскажу своё мнение по этому поводу.

 

Я бы разделил на несколько групп людей:

  • те, кто хочет работать и получать за это оплату;
  • те, кто хочет получать оплату;
  • те, кто хочет получить выполненную работу и оплатить за неё;
  • те, кто хочет получить выполненную работу.

ИМХО, вторая и четвёртая группа - самая многочисленная. Но если у нас хотя бы намечается тенденция к мигрированию из четвёртой группы в третью (не забываем и об обратном процессе), то первая и вторая группы достаточно стабильны, при чём в худшую сторону, мне кажется, что первая группа - это не больше 10%. И стабильная миграция из первой группы во вторую, а вот обратно практически нет.

 

При чём любой работодатель стремится найти людей из первой группы, но, естественно, относится к ним по началу как к людям из более многочисленной... Что как минимум обидно. 

-------------------------------------------------------------------------------------------

Люди первой группы активны, любят то, чем занимаются, работают, самообучаются, решают поставленные задачи, ищут обходные пути при решении задачи. Их я бы охарактеризовал так: поставил задачу и забыл. Они, во-первых, умеют понимать что от них требуется, а, во-вторых, их работа не требует активного участия со стороны поставившего задачу. Работодатель их либо ценит, либо очень быстро губит и они переходят во вторую группы, откуда, скорее всего, не возвращаются. Часто работают "за идею", но не терпят, если их труд не оценён или не оплачен.

 

Часто мигрируют на более высокооплачиваемую работу. Работу меняют достаточно редко, т.к. в целом востребованы.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Люди второй группы пассивны. Они уверены, что платить им должны уже за то, что они есть. Практически не обучаемы (ввиду тупости или того, что и так уже всё знают). Работают только из-под палки. Вечно недовольны всем: работой, правительством, супругом, солнцем, луной, воздухом, временем суток, года... Они уверены, что каждое их телодвижение должно оплачиваться, редко или никогда не делают больше, чем от них требуется. Задача для них должна быть поставлена досконально, с такой степенью детализации, что ставящему задачу проще сделать всё самому. Процесс выполнения должен контролироваться на каждом шаге, иначе результат не предсказуем. Но зато они всегда уверены, что их не ценят и недостаточно платят.

 

Ещё больше умиляют из второй группы те, кто уверен, что им каждый год должны повышать зарплату. Пришёл человек на место отписывальщика накладных, например, и уверен, что ему должны каждый год повышать зарплату. За что? Когда встал вопрос о том, что к накладным ещё счета фактуры надо выписывать - он отказался, наняли ещё одного человека. При этом он уверен в том, что если бы ему дали выписывать счета, то зарплату должны были увеличить вдвое, а не на те несчастные 10%... Из каждой работы делает ритуал, который не должен прерываться ничем, иначе день испорчен и делать больше ничего нельзя... Никогда не возьмёт лишнюю работу, даже чтобы потом попросить за неё повышение, уверен, что сначала повышение, потом работа.

 

Либо сидят всю жизнь на одном месте, либо очень часто меняют работу, т.к. предыдущая не устраивала...

-------------------------------------------------------------------------------------------

Замолвим слово о работодателях. Третья группа в целом трезво оценивает работника и если тот перерабатывает, то в каком-либо виде ему доплачивает. Знает цену работе, поэтому старается не накалывать работников. В меру тоталитарен, не особо терпит собственное мнение, но если по существу - прислушивается. В природе практически не встречается, но если встречается - то достаточно успешен.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Задача четвёртой группы - срубить бабла. Работники должны работать за еду. Очень "хорошо" уживается со второй группой, т.к. они ничерта не делают, он им не платит, взаимно ненавидят друг друга. Обычно такие организации живут "на государственных заказах", т.к. неконкурентноспособны из-за соответствующего персонала. Если туда попадает новая кровь в виде первой группы, то либо быстро линяет оттуда, либо переходит во вторую.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Как и всегда есть некоторые промежуточные состояния, например, работодатель, который не ценит людей второй группы, но ценит первую группу. Тоже достаточно успешно существуют обычно, но в организации 90% работы лежит на сотрудниках первой группы, остальные для мебели и солидности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё больше умиляют из второй группы те, кто уверен, что им каждый год должны повышать зарплату. 

Ой, вот этого не надо только. Любой вменяемый человек уверен, что каждый год должны повышать зарплату. Хотя бы чтобы компенсировать снижение дохода, т.к. растут платежи за ЖКХ, стоимость продуктов, хотя бы на уровень инфляции. Хотя бы потому, что работник стал меньше есть гречки, получать витаминов, а значить хуже работать.

Любой руководитель хочет постоянного повышения себе зарплаты и если не повышают ему, то уходит. Любой директор хочет ежегодного повышения доходов. И делает его даже, если фирма не приносит повышения продаж (увольнением сотрудников и распределением их работы между остальными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не работает - тот ест - Учись студент !!! 

Блин..и добавить то нечего.. тоска печаль. Все едят,кто "Анаком",а кто "Стерлядь под шубой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб туда сесть надо лапу волосатую иметь ... кент заплатил за устройство на работу  100 000 деревянных .... 

 

Вы готовы назвать фамилию кента и организацию в которую он занес 100 тыс.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю : "Кто не работает - тот ест - Учись студент! "  :)

на этом тему можно закрывать ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пить меньше не пробовал?

бабусь - нонсенс в том, что я работу по форумам не кликаю

и вообще у меня с работой - полный порядок!

поэтому: сколько хочу - столько и пью! А пью я не много, и только чтобы поддерживать форму в некоторых компетентных вопросах..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы назвать фамилию кента и организацию в которую он занес 100 тыс.?

так это не много, в администрацию точно так же садятся, в казначейство.. на вкусные должности.

или по знакомству (по бартеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я про тож ... а то тут некоторые не верят... Хочешь жопу греть и ничего не делать и бабло иметь ... сначала заплати. И обязательно повесь над дверью табличку : " Так будет Не ВСЕГДА " - и помни об этом всегда  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в очередной раз начальство пополоскало мозг... мысли всякие нехорошие в голову лезут..вроде и унялся я а осадок то остался.. ну вот почему ВСЁ время получается так- по началу всё отлично и работа кипит...со временем начальство начинает закручивать гайки- то зп уменьшать пытается то график увеличивает..то еще какуюто хрень придумывает чтоб больше работать и меньше платить-и это ВСЕ работодатели хотят, при чём если бы это было двояко- больше работаешь-больше плачу, так нет( Да , я готов работать но платите за это..выходные-пожалуйста,я не против, НО ПЛЯТЬ ПЛАТИТЕ!!! причём как бы заметил эту тенденцию лет 5 последних.. Почему работодатель не бережет тех работников что есть???? Увольняет специалистов а набирает хер кого,как только выучиваются- увольняются...страна идиотов  какаято выходит...Уже порядком это надоело, неужто нет нормальных то работодателей теперь???

то ли еще будет :)

таджик готов выполнять твою работу вдвое дешевле 

 

В России могут отменить квоты для трудовых мигрантов, приехавших из безвизовых стран ближнего зарубежья. Такое решение приняла правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова, пишет газета «Известия», ссылаясь на два источника, знакомые с ситуацией, и на собеседника в секретариате Шувалова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига же я его подставлять то буду ??? хороший человек

 

Ты уже его подставил косвенно ..о таких вещах надо молчать...все и так все знают но все сделают вид что все по честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корне с Вами не согласен, начальник, например являясь работодателем и создал это рабочее место, по Вашей логике он организовал предприятие от безделия и лени, а уж про ответственность это вообще из области фантастики, если Вы вдруг не знаете, то практически за все, что творится на предприятии перед законом отвечает руководитель, в том числе и в уголовном порядке.

я думаю под начальником имелось ввиду, какойнибудь начальник отдела, а не директор и хозяин в одном лице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше не нравится, что частный работодатель экономит на условиях работы (я про офисную). То метраж не соответствует нормам, то потолки низкие, то кондиционера нет или зимой холодно, еще помещения без окон бывают. Вот что с ними делать? Зп при этом хорошая )))

1711120939399711.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка

Не скажи, работа в офисе это не отдых на море. Сидячая работа приносить свои болезни, особенно если сидишь по 3 часа не вставая, всматриваясь в монитор. По молодости это не замечается просто. Может даже активная работа на воздухе в этом смысле лучше для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажи, работа в офисе это не отдых на море. Сидячая работа приносить свои болезни, особенно если сидишь по 3 часа не вставая, всматриваясь в монитор. По молодости это не замечается просто. Может даже активная работа на воздухе в этом смысле лучше для здоровья.

надо менять работу, и деньги будет приносить и для здоровья полезно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0