0
WIP

Кроссовер или паркетник за 300-350 это фантастика?

Рекомендуемые сообщения

В общем есть идея купить авто с дорожным просветом повыше. Не то, чтоб для бездорожья, но на котором, допустим, в Архыз повыше пушки не сильно напряжно было проехать. Основные требования - передний или полный привод, кондер, не нива. Остальные опции уже как выйдет.

Есть ли варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг как раз за 350 купил первого форя. Доволен.

Ну это уже ближе более-менее. Просто фрилы и бмв пока не берутся в расчет - другой уровень цен

Только вот сколько ж он топлива кушать будет? Тоже немаловажный фактор в свете последних прогнозов на цену бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турбовый 14-17 в городе. обычный 2.5л - 13-15. двушка 13-14.

Нива жрет больше.

Нужно оставлять запас в деньгах один фиг, потому если у тебя 350 - машину бери за 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроссовер дастер 500, но они наверно не продаются за 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри с другом катались по городу в выходной день на короткой ниве расход 10 с копейками получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
катившись вниз по Серова на нейтралке

У двигателя с впрыском "нейтралку" выгоднее не включать - расход будет 0 (ноль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так расход по городу? Или "один раз, ночью в выходной день, когда никого не было, двигаясь со скоростью 50 км-ч на 5 передаче, по пути в низ города, предварительно вылив из бака лишнее и выложив запаску, сняв задние сиденья, катившись вниз по Серова на нейтралке, не включая фары и музыку, мы уложились в 10 литров".

Чувствуешь огромную разницу между " один раз в выходной день " и "расход по городу"?

:spiteful: не совсем так конечно))............спорить разумеется не буду ибо авто не мой, а так бы прокатил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У двигателя с впрыском "нейтралку" выгоднее не включать - расход будет 0 (ноль).

Как может на инжекторе при спуске вниз на передаче расход ноль?? Как тогда двигатель работает? Крутит без топлива??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может на инжекторе при спуске вниз на передаче расход ноль?? Как тогда двигатель работает? Крутит без топлива??

Без подачи топлива коленвал вращают ведущие колёса через трансмиссию. Тоже самое будет, если при движении с раскрученным прогретым двигателем отпустить педаль акселератора. Но подача топлива возобновится при снижении частоты вращения коленвала или скорости движения ниже определённых порогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. цилиндры работают "вхолостую" без топлива?

А что в этом удивительного? Удивительно другое - почему только на инжекторных? Если правильно сделана электрика и карбюратор, то на карбюраторных авто тоже никакого расхода при высоких оборотах и закрытой дроссельной заслонке. По крайней мере на своих авто я добивался этого.

А если по теме, то все-таки за такие деньги я склоняюсь к китайцам:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20723082-713d.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18679108-827a16.html

это если недалеко отсюда, а есть и чуть подешевле. И сколько читал про них - да, имеют свои недостатки, ибо китай, плюс сборка российская, но в основном стоит своих денег. У других вариантов за такие деньги и пробеги минимум вдвое больше и состояние похуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет ликвидности китайцев (именно этой марки) я убедился в обратном - на той неделе три штуки на которых глаз положил уже проданы. Такое впечатление, что расхватывают как пирожки в базарный день, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bird. Да вот такие,не знаешь не спорь. Ато опять одна бабка на базаре сказала. У тебя был китаец? Как ты можешь рассуждать если не сведуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том и говорю,что с чего ты взял что китайский автомобиль это говно? У тебя же не было китайца. Как ты можешь судить? Просто у меня в семье 2 китайца и я могу вот судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько они у тебя проехали, какие с ними были проблемы?

да я уже тут писал об этом. Одна 50 тыщ пробег другая 40, менял только подшипник ступицы за 5 лет и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на европейце за 115000 подшипник ступицы еще не менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на европейце за 115000 подшипник ступицы еще не менял

Ну на 2 тыщи я за пять лет не обеднел.Кому как, у меня некоторые кенты на европейцах,не говоря о тазах, уже по пол машины за этот срок успевают перебрать,без преувеличений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается выбор меджу тиггой и шевинивой? Че-та не хочется ваз. Неужели все так плохо? Я вот помню последние года прошлого века, когда идешь за компьютерными запчастями и не дай бог нарваться на произведенную в Китае. И сравним теперь сегодняшние дни. Аналогии не прослеживается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается выбор меджу тиггой и шевинивой? Че-та не хочется ваз. Неужели все так плохо? Я вот помню последние года прошлого века, когда идешь за компьютерными запчастями и не дай бог нарваться на произведенную в Китае. И сравним теперь сегодняшние дни. Аналогии не прослеживается?

НУ понимаешь,есть заводской китай,а есть кооперативный.Вот и вся разница между говном и качеством. Я по работе,как и многие думаю,с этим тоже сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0