0
лютыйб

Тотальный диктант. Попробуем написать?

Рекомендуемые сообщения

вот что пишет

 

Диктант окончен. К сожалению, вы немного опоздали. Возможность написать диктант по записи появится не раньше чем завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

в инете есть варианты текстов в аудио. только никому чото не интересно.

Я писала тот, который читал Быков. Все очень плохо:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала тот, который читал Быков. Все очень плохо:(

Это давно было. Ну, сказать, что совсем плохо нельзя. Но можно гораздо лучше. Вопрос тренировки, на самом деле. Если пишешь только на ббс, где писать грамотно для участников=метать бисер перед свинЯми, то, соотвественно, и опускаешься до уровня собеседников волей-неволей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это давно было. Ну, сказать, что совсем плохо нельзя. Но можно гораздо лучше. Вопрос тренировки, на самом деле. Если пишешь только на ббс, где писать грамотно для участников=метать бисер перед свинЯми, то, соотвественно, и опускаешься до уровня собеседников волей-неволей.

Ну тебя то в грамотном написании упрекнуть нельзя- держишь марку, пишешь зачастую безграмотно. И тем сильнее режут глаз твои ошибки, чем чаще ты провозглашаешь себя грамотеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тебя то в грамотном написании упрекнуть нельзя- держишь марку, пишешь зачастую безграмотно. И тем сильнее режут глаз твои ошибки, чем чаще ты провозглашаешь себя грамотеем

Та лана. я привел пример твоей безграмотности, а ты-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень расстроился, что не знал про диктант. Мне никаких флаеров на улице не дали. И жена расстроилась. Мы бы с удовольствием съездили бы вчера в СКФУ. В интернете пишут, что пришло всего 67 человек, хотя планировалось, как минимум, 250. И вроде, только трое написали всего лишь на трояк, а у остальных предел безграмотности был сумасшедший... " Картина была удручающей" (с)

Я бы с удовольствием себя проверил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в этом году орфография была несложной, а вот пунктуация проверялась этим текстом жестко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написал. Жена диктовала, а я писал. Шесть неверно расставленных запятых, или вобще не расставленных.

Однако, сложновато про эту уральскую реку Чусовую загнули))).

А я уж думал! Зато себя прверил. Как и хотел. "Результат удручающ"... Все равно рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал. Жена диктовала, а я писал. Шесть неверно расставленных запятых, или вобще не расставленных.

Однако, сложновато про эту уральскую реку Чусовую загнули))).

А я уж думал! Зато себя прверил. Как и хотел. "Результат удручающ"... Все равно рад!

Хорошо, что вам это не пофиг. Сегодня это уже немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прочитала текст и в допустимостях ещё раз убедилась во взаимозаменяемости запятых, двоеточий и тире.

Думаю, что с учётом этого хотя бы на тройку написала. Остальная пунктуация была не запредельной.

Кст, очень нравится этот автор после его книги "Географ глобус пропил"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала текст и в допустимостях ещё раз убедилась во взаимозаменяемости запятых, двоеточий и тире.

Думаю, что с учётом этого хотя бы на тройку написала. Остальная пунктуация была не запредельной.

Кст, очень нравится этот автор после его книги "Географ глобус пропил"!

Кст, может быть если нам Хабенский диктовал -меньше бы ошибок было :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что вам это не пофиг. Сегодня это уже немало.

Только жена не написала-пока диктовала, имела возможность выучить текст. Из-за этого расстроилась... Ничего-не первый и не последний диктант :-) " Будет еще порох в порховницах!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять этот урод быков читал диктант?

А почему урод? Вам не нравится Василь Быков? Чем, мотивируйте если не сложно. У него, кстати, менее сложно было чем у Иванова. Отличный писатель. Чем не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю, про руссконенавистника дмитрия быкова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю, про руссконенавистника дмитрия быкова...

Извиняюсь. Он и был отцом прототипа. Действительно, урод.

Я же не про того, я же про Василя....

Еще раз извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0