0
zfly

Гду лучше покупать стиральную машинку?

Рекомендуемые сообщения

И прочитал что бош и сименс самые надежные так как они собирается только в германии. Спасибо за советы.

 

Вполне справедливо для отдельных линеек, встраиваемая техника собирается в Германии, также можно ориентироваться по цене, все модели от 35000 руб сборка Германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть обслуживание стиральной машины? (замена масла, регулировка тормозов и зазора клапанов??? :)  )

 

 

Наша (AEG) после ремонта стирает и стирает. Иногда, когда вспомню, открою и почищу фильтр слива воды.

Никакого обслуживания не делаю.

 

Может, хотела сказать - "в ремонте"?  Не знаю.

У меня ломался (кончался) только подшипник вала. И не важно, что за машинка, за ремонт просили одинаково - в среднем 4000 руб.

сколько раз пробовал чистить фильтр-нет там ничего

лыжа 12 лет, 1 гарантийный ремонт на 3 годах ровно

не прямой привод

все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до этого индезит итальянский был-тоже небыло фильтра в обычном понимании)) дырку D см так 5-6  перегородили 4 палочками))) там дыры маманегорюй какие были и то забило половину всякой шнягой..чистил..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, какую стиралку купить? Нужна с вертикальной загрузкой)

Надёжная главное чтобы была. Этой уже 11 лет. Решили обновить на всякий случай)

взял месяц назад родителям bosh вертикальную за 22к которая стоила 30 с витрины плюс акции какие-то , очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этих бош 100500. Мама хочет надёжную, чтобы лет на 10, чтобы не производства России.

согласен на все 100500! К сожалению они вроде все сейчас Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем всю технику в М-видео,глянул на сайте в ситилинке и удивился от того что цены в нем стали такие же как и в остальных магазинах. У меня дома и у родителей бош машинки,у сестры siemens. Работают без нареканий. Единственное один раз жена стирала купальник и по неосторожности не сняла с него так называемые "косточки" так вот эта косточка застряла на поверхности барабана...мастер по приезду сказал что стиральных машинок бош собраных в германии корпус барабана из металла,а у новых из пластика и если в таком застрянет что то аналогичное как такая"косточка" и нагреется то проплавит корпус и он восстановлению подлежать не будет. как то так) Но все равно только сименс или бош,а там смотри сам...все таки ты стиральную машину покупаешь на долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, какую стиралку купить? Нужна с вертикальной загрузкой)

Надёжная главное чтобы была. Этой уже 11 лет. Решили обновить на всякий случай)

Два года назад брал Занусси zwp 581 в Мвидео , по акции за 12 т.р. Полностью устраивает , но мы с женой не привередливые .

Пы.сы. Посмотрел на сайте мвидео - цена 22 т.р. сейчас.  Вообще с вертикальной загрузкой выбор слабенький всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем всю технику в М-видео,глянул на сайте в ситилинке и удивился от того что цены в нем стали такие же как и в остальных магазинах. У меня дома и у родителей бош машинки,у сестры siemens. Работают без нареканий. Единственное один раз жена стирала купальник и по неосторожности не сняла с него так называемые "косточки" так вот эта косточка застряла на поверхности барабана...мастер по приезду сказал что стиральных машинок бош собраных в германии корпус барабана из металла,а у новых из пластика и если в таком застрянет что то аналогичное как такая"косточка" и нагреется то проплавит корпус и он восстановлению подлежать не будет. как то так) Но все равно только сименс или бош,а там смотри сам...все таки ты стиральную машину покупаешь на долго)

у меня в машинке косточка в помпе сгнила-увидел когда вдруг решил ее почистить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отремонтированной по гарантии? раньше было так, сейчас точно не знаю

 

Где ж взять столько гарантийной техники-то, с идеальными новыми упаковочками, в идеальном состоянии? Ну что за бредятина?

После ремонта и мвидео торгует, но об этом написано на ценнике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у нас вертикальная 11 лет пашет))

Забыл фирму. Ну вот какую новую купить? хз

у меня фронталка 12 лет пашет

ида лыжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так раньше машинки как машинки делали, у меня тоже дома в Ставе индезит 15 лет работает и ваще норм. Просто она забугорная. А щас индезит одноразовые. Я вот вчера заказала себе за 12 тыщ, так вот в ней если какой-то подшипгик поломается, то или замена вместе с барабаном или уж лучше новую машинку. Срок службы ставят 2 года. Ну за 10-12 тыщ если, то можно машинку поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в машинке косточка в помпе сгнила-увидел когда вдруг решил ее почистить :)

)))))))ну эта может быть тоже там и осталась,если б не противное шкрябонье о барабан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))ну эта может быть тоже там и осталась,если б не противное шкрябонье о барабан

у меня такое было-только мастера не вызывал, сам достал, там делов то, минут на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было-только мастера не вызывал, сам достал, там делов то, минут  на 10

я разобрал всю машинку пока ехал мастер)) а он всего лишь открутил тен и через него все достал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разобрал всю машинку пока ехал мастер)) а он всего лишь открутил тен и через него все достал)

Да, вот такие клиенты добавляют работы. :)  Вместо 10 мин. работы, собираешь еще потом машинку 30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, какую стиралку купить? Нужна с вертикальной загрузкой)

Надёжная главное чтобы была. Этой уже 11 лет. Решили обновить на всякий случай)

whirlpool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разобрал всю машинку пока ехал мастер)) а он всего лишь открутил тен и через него все достал)

ну да вытаскиваешь тен - на тене косточка в узел завязана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот такие клиенты добавляют работы. :)  Вместо 10 мин. работы, собираешь еще потом машинку 30 мин.

а я ее потом сам собирал :) мастер работу сделал за минут 10 максимум получил вознаграждение и уехал,а я как разобрал так и собрал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да вытаскиваешь тен - на тене косточка в узел завязана)

неа) тен вытащили а косточку внутри искали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0