0
jastreb

Новая нахлобучка для предпринимателей. Штрафуют за МРОТ.

Рекомендуемые сообщения

Короче, был я вчерась в правительстве края, на круглом не очень столе.

Был Сасин, представители правительства, трудовой инспекции, прокуратуры и прочих органов.

Если кратко, то суть проблемы такова.

В крае в декабре 12 года принят размер минимальной оплаты труда 6400р. Или около того. Это трёхсторонняя комиссия согласовала, и Травов за всех предпринимателей подписал.

13.03.2013г. это дело опубликовала Ставропольская Правда, и документ стал обязателен к выполнению.

Контролирующие органы год сидели молчали, а сейчас взялись проверять предпринимателей, и у кого зарплаты работников меньше этой суммы тех штрафуют. До 30тр.

Плюс обязуют доплатить работникам разницу недополученных денег.

Так что у кого в трудовых договорах с работниками висит общероссийская "минималка", срочно переделывайте. Ибо маст дай. Инспектора устанавливают сумму штрафа и другие санкции на своё усмотрение. Как кому взбрендит.

Вообще, там прикольно было, на этом сборище. Я, правда, спал периодически, как Медведев на олимпиаде, но общую картину сфотографировал чётко. Предприниматель по-прежнему заранее во всём виноват. Количество проверяющих и контролирующих органов - 52штуки. Все строчат бумажки, которые могут обернуться для любого коммерса проблемами.

Люди были злы и раздражены. Некоторые просили дать месяц на то, чтобы переделать документы. Мол, не проверяйте пока.

Последовал резкий отказ.

Посоветовали договариваться о рассрочке штрафного платежа.

Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот негодяи, мало того, что платят меньше 6400, так еще и от налогов уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное уйду с предпринимателей, пойду устраиваться в

проверяющие и контролирующие органы, думаю там свобоные вакансии есть.

мне кажется или ты ждешь что тебя сейчас останавливать начнут ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? На завод давай!!! Никаких тебе нервотрепок, смену отпахал и с чистой совестью спать идешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное уйду с предпринимателей, пойду устраиваться в

проверяющие и контролирующие органы, думаю там свобоные вакансии есть.

Наверное уйду с предпринимателей, пойду устраиваться в

проверяющие и контролирующие органы, думаю там свобоные вакансии есть.

Наверное уйду с предпринимателей, пойду устраиваться в

проверяющие и контролирующие органы, думаю там свобоные вакансии есть.

ХВАТИТ их ТАКИХ Тоже плодятся как посты на борде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то комп мой как размножитель работает,.

Не, я передумал туда идти, там маленькая зарплата.

Там видимо зарабатывают проценты от штрафов предпринимателей,

а я мягкий, и % мне не светятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, я за то, что-бы вся ЗП была у всех белой, 

не можешь так делать, сваливай изх предпринимательства, бизнесменов овер дофига развелось.... и тока барыжат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

хз, я за то, что-бы вся ЗП была у всех белой, 

не можешь так делать, сваливай изх предпринимательства, бизнесменов овер дофига развелось.... и тока барыжат

валить надо на биржу труда)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё больше убеждаюсь - что всё делаю правильно...

в качестве организатора мелкого бизнеса сейчас крайне не выгодно работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое Резюме, А вот нефиг обманывать государство!!!!!! Это один из некрасивых способов борьбы  с серыми зарплатами.

а то у нас треть страны либо вообще в безработных числиться, либо официально получает зарплату 4500, а разъезжает на новых иномарках.

Далеко ходить не буду. Соседка парикмахерша- надомница  официально устроилась к нам ТСЖ уборщицей на пол ставки, что б хоть как то какой то трудовой стаж шел. Зарплата в три копейки, но ездит на новом Опеле.

Вот как орать, что в городе бардак и весь двор в ямах и в бюджетных садиках поборы, так ей глотку не заткнешь, а как налоги платить так хрен ее увидишь в налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, я за то, что-бы вся ЗП была у всех белой, 

не можешь так делать, сваливай изх предпринимательства, бизнесменов овер дофига развелось.... и тока барыжат 

ты не прав

вот у меня белая - знаешь какие я бабоскики отчихляю в состояние безвозвратность?

так о тож... я бы сделал хотя бы десятку белой.. а у меня и выбора нет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не прав

вот у меня белая - знаешь какие я бабоскики отчихляю в состояние безвозвратность?

так о тож... я бы сделал хотя бы десятку белой.. а у меня и выбора нет ((

у меня хорошая белая ЗП, все отчисляет работодатель , я спокоен, всем бы так и жилось бы хорошо,

просто реал, откроют бизнес с пары торговых точек барахлом и все, сидят ничего не делают, налоги не платят, жизнь удалась 

а потом еше такие , которые всю жизнь в белой числился МРОТ, уходят на пенсию и ноют, почему же у меня пенсия 3 копейки? и стоят на улицах, едва сводив конци с концами, а выши началтники ездят на мерседесах и пофиг им на ваше счастье 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организуешь крупный? )

Как не смешно бы звучало...)

но суть дилеммы - что мелкий бизнес несет одну функцию

а крупный - совсем другие..

 

первый бессмысленно сейчас не только запускать, а еще и поддерживать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хорошая белая ЗП, все отчисляет работодатель , я спокоен, всем бы так и жилось бы хорошо,

просто реал, откроют бизнес с пары торговых точек барахлом и все, сидят ничего не делают, налоги не платят, жизнь удалась 

а ты в этом уверен?

Ндфл давно смотрел? а как же твои 13%

 

 

про барахло тоже не прав - раз на раз у них влеты тоже бывают..

ты сравниваешь только тем кому повезло, а мы не знаем тех.. кто утонул!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты в этом уверен?

Ндфл давно смотрел? а как же твои 13%

если -бы каждый отчислял по 13% как я то жилось бы лучше.. кто-то вывозит все за счет таких как я... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

Мое Резюме, А вот нефиг обманывать государство!!!!!! Это один из некрасивых способов борьбы с серыми зарплатами.

а то у нас треть страны либо вообще в безработных числиться, либо официально получает зарплату 4500, а разъезжает на новых иномарках.

Далеко ходить не буду. Соседка парикмахерша- надомница официально устроилась к нам ТСЖ уборщицей на пол ставки, что б хоть как то какой то трудовой стаж шел. Зарплата в три копейки, но ездит на новом Опеле.

Вот как орать, что в городе бардак и весь двор в ямах и в бюджетных садиках поборы, так ей глотку не заткнешь, а как налоги платить так хрен ее увидишь в налоговой.

http://youtu.be/NCGvLSyr03A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Що вы завелися? Крупным ничего не грозит, средних поглотят крупные, мелких поглотят крупные или средние, если успеют до того, как их поглотят крупные, микрики людей редко оформляют официально.

в России от предпринимателей больше вреда, чем пользы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрица, шо тут скажешь... всё верно..

Не, пищевая цепочка и перекрестное субсидирование опять получается, когда за все платят "БОЛЬШИЕ", но зато все остальные начинают орать в луженное горло, что вот из за того что у "БОЛЬШИХ" все так дорого мы все так хреново живем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0