0
jastreb

Новая нахлобучка для предпринимателей. Штрафуют за МРОТ.

Рекомендуемые сообщения

давайте грабить бедных и раздавать богатым!

Так в этом и суть государства. Собрать людей в кучу и грабить их оседлым образом жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты умные вещи никогда не писал, только убогое нытьё и бред. ничего не изменилось.

Не тебе меня оценивать, бюджетный прихвостень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, тут может есть варианты отправки в столичные клиники. а вообще, надо,конечно, у конкретных страховщиков спрашивать про механизм реализации возможностей полиса

оно и у нас в принципе есть..

Супруга как то добилась консультации в Краевом диагностическом центре.

Но это только при условии того, что на месте ей такая услуга не может быть предоставлена (а в списке она есть)..

НУ НЕТ ТАКОГО врача в городской поликлинике..

Вот тогда она сама вела неделю переговоры с Москвой и Ставрополем, пока Москвичи не согласились прислать гарантийное письмо в "Диагностический".

Так и туда она еще и не сразу попала.. В общем, с момента обращения, до реализации недели три прошло. Тут и помереть можно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-чего? не понял вообще.

Нашёл такое: налогооблагаемую базу можно уменьшить на сумму расходов на ДМС в размере не более 6% от ФОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно и у нас в принципе есть..

Супруга как то добилась консультации в Краевом диагностическом центре.

Но это только при условии того, что на месте ей такая услуга не может быть предоставлена (а в списке она есть)..

НУ НЕТ ТАКОГО врача в городской поликлинике..

Вот тогда она сама вела неделю переговоры с Москвой и Ставрополем, пока Москвичи не согласились прислать гарантийное письмо в "Диагностический".

Так и туда она еще и не сразу попала.. В общем, с момента обращения, до реализации недели три прошло. Тут и помереть можно((

картина ясна. идея неплохая, надеяться надо, что все придет в норму со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл такое: налогооблагаемую базу можно уменьшить на сумму расходов на ДМС в размере не более 6% от ФОТ.

а! понятно. шило на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни рубля бюджета наше учреждение не получает. все средства сами зарабатываются. так что, очередная чушь

значит есть причины, по которым выбрана такая схема.поверь, и вам платят так, чтоб налогов заплатить максимально мало. исходные условия такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

а что щас как то по другому?

ни в коем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. всё не так. другие причины.

я разве назвал какие-то причины? :shok:  я сказал, что никто не платит более, чем необходимо в существующих условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, если сотрудник работает на условиях совместительства или неполного рабочего времени, то в месяц он может получать сумму, меньшую, чем МРОТ, и законодательных препятствий здесь нет

Ну вот и все решение. Не 40 часовая раб. неделя, а 35. http://ru.wikipedia.org/wiki/Минимальный_размер_оплаты_труда_в_России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛЮСУЮ!!!

но только меня мой "Жирный" работодатель застраховал по толстому полису ДМС, который стоит нехило, даже при оптовой стоимости для много тысячного коллектива. А меня по нему Страховая  направляет в ту же очередь в поликлинику 1 Мая, что и по бесплатному полису ОМС..

А когда я сдуру загремел в больничку, врачи развели руками.. извините, у нас НЕТ для вас полагающихся условий, у нас старики в коридорах лежат??

 так вот и получается, что я опять косвенно просубсидировал того, кто пробашлял врачу что б лежать в моей палате, так наКуа, скажи,  тогда эти неровные потуги с ДМС??? если я реально не могу получить эти услуги?

а я реально получал эти услуги, только не экстренно а спланированно, правда один раз по времени прошляпил, и так сазать профукал свой дмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конфликте законно работающего предпринимателя с государственной машиной или муниципальными дармоедами мои симпатии однозначно на стороне предпринимателя. И я при возможности всегда стараюсь ему помогать.

 

А разговоры про то, что Лютый налогов недоплатил, и в результате в больничке кому-то клизму завоткнули не то в ухо не то в глаз - это всё демагогия и разводилово для слепоглухонемоглупых.

Не надо нам уши продувать, мы сами кому хошь продуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конфликте законно работающего предпринимателя с государственной машиной или муниципальными дармоедами мои симпатии однозначно на стороне предпринимателя. И я при возможности всегда стараюсь ему помогать.

 

А разговоры про то, что Лютый налогов недоплатил, и в результате в больничке кому-то клизму завоткнули не то в ухо не то в глаз - это всё демагогия и разводилово для слепоглухонемоглупых.

Не надо нам уши продувать, мы сами кому хошь продуем.

вы это кто?

а то вдруг понадобится уши продуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вдруг наше государство (пока именно с маленькой буквы) найдет в себе силы и начнет результативно бороться с серыми зарплатами самым жестким способом? Сколько малых и средних предпринимателей свернут свою деятельность? что то мне видится цифра под 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

я не согласна, что оформляя людей на минималку мы работаем честно, нет, конечно, стараемся выжить просто...Сама всегда старалась хотя бы официально оформлять, чтобы люди стаж не теряли. При том, что  от этого много гемора, бухгалтерию-то автоматом ведешь на них, как на большом предприятии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть пугают, штрафуют. У них такие методы. Правильно делают, лишь бы заставили платить. А то учителя и врачи платят за медицину коммерсов))) Совсем уже бизнесмены охренели. Платить не хотят белую зп, налоги, не хотят чтобы их ещё и штрафовали, чтобы их пугали. Хотят зарабатывать деньги и никому ничего не давать: ни государству официально, ни взяточникам-вымогателям. Поймите, так не бывает. Получается вам все всё должны, а вы ничего и никому.

А государство правильно играет?  Честно? 

 

1. С этого года аренда земли (а у кого в собственности - налог) в Ставрополе выросли на 60%. И это в то время, когда снижаются обороты и доходность бизнеса. Постаралась кадастровая палата.

Вся наша фирма (условно здание + земля) стоит сейчас лямов 5. Реально, мы приценялись. А Палата считает, что только наш земельный участок стоит 11 лямов. А город от этой оценки лупанул некислую аренду земли. Это что, нормально?

 

2. Со следующего года спецрежимников обяжут платить налог на имущество. Некоторые категории безнесменов - от кадастровой, а не бухгалтерской стоимости недвижимости.

Крупно попадают мелкие столовые, кафешки, всякие прачечные, ремонты обуви, ремонты одежды, парикмахерские, автомойки, автосервисы и прочие мелкие объекты малого бизнеса.  

Готовы? К тому, что эти объекты начнут умирать? А оставшиеся повысят расценки (думаю, раза в два). 

Также всевозможные магазинчики (особенно на "красной линии") тоже подымут цены, перекладывая бремя нехилого налога на потребителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конфликте законно работающего предпринимателя с государственной машиной или муниципальными дармоедами мои симпатии однозначно на стороне предпринимателя. И я при возможности всегда стараюсь ему помогать.

Не хочу говорить плохо про чиновников. Но одна общая тенденция удручает. 

1. Скажем так, брат знакомого был чиновником. Лет 8 или 10. За время работы чиновником, на "зарплату" он умудрился (сильно на еде, видать, экономил, веся под 130 кг.), купить офисную недвижимость в одном бизнесцентре, для сдачи в аренду. А так же традиционное - квартира в центре, Бэха 5Х, Рав-4 жене и прочие подобные аксессуары статуса. 

 

2. Еще один знакомый. Скажем так, живет он неподалёку, сосед. Его старший сын, наверно не без помощи папы, стал городским чиновником. 

Через год или два появился статусный аксессуар - KIA Optima. Неужто  с зарплаты? 

 

Я тоже однозначно на стороне предпринимателей. Так как не понаслышке знаю, как тяжело зарабатываются деньги. 

И как легко чиновьё их пытается отнять.

 

Илья, я же писал, что в постах есть доля иронии. Ты тоже прав. Но и я прав. Не будет такого, чтобы для бизнеса всё делали, а бизнес в ответ ничего не делал. Вот это я и хотел донести. А государство своё получит. Не хотят платить одни налоги, заставят платить другие налоги.

 

Вадим, да? (запамятовал). Я вот думаю, что когда доходы малого и мелкого бизнеса сравняются с доходами чиновников, вот тогда у последних и появится моральное право нагнетать налогообложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сколько не плати налоги, от этого чинушки меньше тащить по своим карманам не перестанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не все чиновники зарабатывают много. Очень малая часть. Не на всех местах дают взятки, не на всех местах платят хорошую зарплату.

Киа оптима стоит миллион. Не такие и большие деньги. Одну машину продал, часть денег скопил, часть денег взял в кредит. Вот тебе и киа оптима. Даже на обычную приличную зп это вполне реально.

Ну вот и у тебя такая позиция. Вам чиновники должны помогать, палки в колёса не вставлять, а мы налоги не платили и платить не будем. Да не будет так.  Именно официальные налоги, разговор про это. Не про взятки и откаты и т.д. 

Утрируешь. 

Помогать - не надо. 

Надо - не мешать. 

Обманывать - не надо! (про кадастровую стоимость земли, от которой подать берут). Кстати, по земле. Мы терпеть не будем. Обратились к юристам-экспертам. (не одни мы, с соседями- бизнесменами). Работа началась. Предварительная инфа - кадастровую стоимость земли реально сбить в два раза. Если получится - в три раза. 

 

Налоги мы платим. И платили. Как зарабатывается, так и платится. Это я за себя. За других не буду. 

 

Но априори всех считать пофигистами - не надо. 

 

Сам попробуй бизнес организовать, особенно производственный.   Потом и поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе ещё пример отношения государства к налогоплательщикам. 

Я обратился в администрацию о заключении договора аренды земли, так как фактически пользуюсь ею. (Частный дом на участке). 

В процессе отработки заявки пришло требование из КУМИ  оплатить аренду за прошлые годы (договора нет), по факту пользования. 

Оплатил. 

 

И тут же получил отказ. Мол, границы пересекаются с соседним участком. Надо делать перемер, оформлять новый кадастровый паспорт. 

Прямо не говорится, но намекается, чтобы это делал я. 

Почему я должен платить за приведение в порядок документов на чужую собственность? Земля не моя, она - городская. 

Вот пусть собственник в лице КУМИ оформит документы, а я потом подпишу договор аренды и буду вносить арендные платежи. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утя в чинушки метит )) уже думать как чинушка научился, осталось кресло найти куда свою жопу притулить и можно щеки начинать отращивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто прекрасно понимаю, что если пытаешься накалывать государство: не оформлять людей, не платить налоги, не платить перечисления в фонды, прятать деньги от них, а при этом требовать, чтобы тебя не кошмарили, снижали ещё налоги, то государство будет не очень довольно этим.

Ещё я знаю некоторые фирмы, где предлагаю сотрудникам так. Хочешь будет у тя белая зп, будем официально платить 30,2 начислений на зп. А хочешь будешь получать эти деньги ты, а не государство. Сотрудники, разумеется, предпочитают получать сами эти деньги. Я их понимаю.

думаешь чем больше чинушки будут пихать себе по карманам(кошмарить), то больше комерсы будут налоги платить? Дело в том что гос-во играет против бизнеса, создавая условия для чинуш, а не наоборот. Так как у нас чинушка=государство, то ситуация еще не скоро изменится. Понятно, что если бизнес играет по правилам, то его сложнее нагнуть, но это не значит, что если захотят, то не нагнут. А если бизнес прибыльный, то захотят 100 %. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0