0
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

4 причины генетической нищеты

Выбрасывая мусор мимо урны, не забывайте хрюкнуть  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Свинячите?

    • Ни за что
      52
    • Только не в своем доме
      2
    • Только не в своем дворе
      2
    • Только не в своем городе
      1
    • Только не в своей стране
      2
    • Я свинячу и не вижу в этом никакой проблемы - есть дворники, пусть работают
      11
    • Заводы стоят, а вы какую-то фигню обсуждаете
      16


Рекомендуемые сообщения

 

без шуток: у каждого индивидуально и жизнь может поставить в такие условия, что и в 10 лет придется стать взрослым. а кто-то в 50 будет как дитё малое, которое по мере взросления было передано родителями в заботливые руки супруга(и).

 

Сие называется  - личностный инфантилизм, и как правило, он является следствием гипертрофированной опеки со стороны родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

Гусак.

Гусик:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витос, а по другому вряд ли получится.. "Все мы родом из детства".© И смоделированная система отношений не изменится по мановению волшебной палочки с наступлением конкретной даты...Поэтому, если изначально строилось все ради детей...Нет, неправильно сказала, если дети четко усвоили, что все ради них, то и дальше будет все так же..хоть 30, хоть 40 лет..Ну и учиться же можно всю жизнь :)

И так понятно, что  ни в коем случае нельзя детям показывать, что делается все, только ради них. Что бы у них не усваивалось того чувства о котором вы сказали. А делать конечно надо :)

На счет учиться всю жизнь. Давайте не будем утрировать и брать крайности в расчет. Конечно Говориться только о среднем или высшем образовании, но уже никак не дальнейшее обучении. Тут уже другой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст, знаю лично семью, где ребенка лелеяли и ни в чем (насколько позволяли финансы) не отказывали, перечисляли ему, что ему достанется, когда он вырастет. А на одном из семейных обедов он совершенно откровенно высказал свои планы на будущее, сказав, что когда умрет бабушка (она сидела тут же за столом), он тогда продаст завещанную ему квартиру и купит машину, а квартира у него и так есть так как мама ему ее уже пообещала. Ребенку на тот момент было 13 лет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, кстати, из родительского дома сразу после школы уехал за 1000 км и больше никогда туда на совсем не вернулся. Я хороший? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же "век живи, век учись..."?

 

без шуток: у каждого индивидуально и жизнь может поставить в такие условия, что и в 10 лет придется стать взрослым. а кто-то и в 50 будет как дитё малое, которое по мере взросления было передано родителями в заботливые руки супруга(и).

так что твое определение про "окончание учебы" как факт взросления не катит.

вот если такое будет, тогда и будем это рассматривать, это все частные случаи. 

И в 10 лет просто так взрослым не становятся, на это нужны веские причины. И там уже думаю не о любви родителей надо говорить, а о выживании во взрослой среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так понятно, что  ни в коем случае нельзя детям показывать, что делается все, только ради них. Что бы у них не усваивалось того чувства о котором вы сказали. А делать конечно надо :)

На счет учиться всю жизнь. Давайте не будем утрировать и брать крайности в расчет. Конечно Говориться только о среднем или высшем образовании, но уже никак не дальнейшее обучении. Тут уже другой вопрос. 

Да я согласна, просто не всегда это получается с нашей любовью к детям, а уж если ребенок один, да еще с полным комплектом бабушек и дедушек, то родителям надо быть внимательнее вдвойне, чтобы не испортить ребенку жизнь потом весьма распространенной фразой: " Я ради тебя всю жизнь работала, все для тебя, а ты...!" А в ответ получить: "А я тебя не просил!"(( Увы, это не редкость((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

какие обязанности у твоего ребенка ??? Вот прям щас, какие у него обязанности ??? 

А как ты сам думаешь какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты сам думаешь какие?

Уверен, что никаких. 

 

я младшего имел ввиду, Не знаю, есть ли у тебя старше дети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты написал что ребенок на первом месте. Это наиглупейший, неправильный подход. Семья на первом месте. И у каждого члена семьи свои обязанности, в том числе и у ребенка.

Когда у моей бабушки погиб на фронте муж, ее старшей дочери было 12 лет, второй 5, третьей три и младшей, моей маме, полтора. Моя бабушка вырастила их одна. Не потому, что не за кого было выйти, двое даже свататься приходили, а потому, что считала, что чужой человек отца все равно не заменит. Жили бедно. О чень бедно. А вот, те редкие две конфетв или кусок сахара делились на пять частей, а одежда и обувь покупались в первую очередь бабушке. И она приучила своих дочерей беречь ее здоровье в первую очередь при помощи очень простой мыслии: если со мной что то случится, то вы не выживете, я ваше лицо и вам не должно бытб стыдно оттого, что ваша мать одета или обута хуже вас. Она прожила до 95 лет с этим же рефреном и до поледн х дней в семьях детей и внуков шла борьба за то, с кем она будет жить. Все хотели забрать ее к себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

Когда у моей бабушки погиб на фронте муж, ее старшей дочери было 12 лет, второй 5, третьей три и младшей, моей маме, полтора. Моя бабушка вырастила их одна. Не потому, что не за кого было выйти, двое даже свататься приходили, а потому, что считала, что чужой человек отца все равно не заменит. Жили бедно. О чень бедно. А вот, те редкие две конфетв или кусок сахара делились на пять частей, а одежда и обувь покупались в первую очередь бабушке. И она приучила своих дочерей беречь ее здоровье в первую очередь при помощи очень простой мыслии: если со мной что то случится, то вы не выживете, я ваше лицо и вам не должно бытб стыдно оттого, что ваша мать одета или обута хуже вас. Она прожила до 95 лет с этим же рефреном и до поледн х дней в семьях детей и внуков шла борьба за то, с кем она будет жить. Все хотели забрать ее к себе...

Мое почтение, вот это Женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласна, просто не всегда это получается с нашей любовью к детям, а уж если ребенок один, да еще с полным комплектом бабушек и дедушек, то родителям надо быть внимательнее вдвойне, чтобы не испортить ребенку жизнь потом весьма распространенной фразой: " Я ради тебя всю жизнь работала, все для тебя, а ты...!" А в ответ получить: "А я тебя не просил!"(( Увы, это не редкость((

Что вы предлагаете ??? 

ничего не делать для ребенка, не покупать ему ни дорогих игрушек или хорошей одежды, ни исполянять какието их детские мечты??? 

 

а может просто это делать ненавязчиво, без пафоса и усюсюканья ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что никаких. 

 

 

кэп. Какие обязанности могут быть у 7-мимесячного младенца?)))

 

Как подрастет, ну как минимум убирать за собой игрушки и помогать матери по дому она должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы предлагаете ??? 

ничего не делать для ребенка, не покупать ему ни дорогих игрушек или хорошей одежды, ни исполянять какието их детские мечты??? 

 

а может просто это делать ненавязчиво, без пафоса и усюсюканья ??? 

Ну вот сами же и ответили)) Да, без пафоса, усюсюканья и без фанатизма)) Ну я делаю именно так. Пока все идет нормально)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

Что вы предлагаете ??? 

ничего не делать для ребенка, не покупать ему ни дорогих игрушек или хорошей одежды, ни исполянять какието их детские мечты??? 

 

а может просто это делать ненавязчиво, без пафоса и усюсюканья ???

баловать, любить, обожать, покупать крутецкие игрухи и красивую одежду, вкусно кормить, возить в путешествия, исполнять мечты, но строго, пока он дите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть предчувствие, что кто-то потерпит неудачу в плане воспитания детей. и это печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кэп. Какие обязанности могут быть у 7-мимесячного младенца?)))

 

Как подрастет, ну как минимум убирать за собой игрушки и помогать матери по дому она должна.

Так зачем писать голословные утверждения: 

 

ты написал что ребенок на первом месте. Это наиглупейший, неправильный подход. Семья на первом месте. И у каждого члена семьи свои обязанности, в том числе и у ребенка.

 

всему свое время.

 

 

ну и так, для тебя задачка небольшая по поводу "ребенка на первом месте". 

 

Тебе надо ехать на работу

Ребенка надо везти в поликлинику ну или еще в какое нужное место.  

Жене надо идти на фитнес

 

Все это надо сделать в одно и тоже время в один и тот же день. Перенести нельзя. 

Скажи, кто не попадет в свое запланированное место ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баловать, любить, обожать, покупать крутецкие игрухи и красивую одежду, вкусно кормить, возить в путешествия, исполнять мечты, но строго, пока он дите

Если делать по это у плану , то когда он станет взрослым либо он не поймет отказа, либо родители уже привыкнут ему ни в чем не отказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сами же и ответили)) Да, без пафоса, усюсюканья и без фанатизма)) Ну я делаю именно так. Пока все идет нормально)) :)

Воот, единственная умная девушка !!!

Тай я к этому и вел все 10 страниц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баловать, любить, обожать, покупать крутецкие игрухи и красивую одежду, вкусно кормить, возить в путешествия, исполнять мечты, но строго, пока он дите

и она еще обижается, что ее потребителем называют :)

 

 

баловать - это первое, что нельзя делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

Так зачем писать голословные утверждения: 

 

 

всему свое время.

 

 

ну и так, для тебя задачка небольшая по поводу "ребенка на первом месте". 

 

Тебе надо ехать на работу

Ребенка надо везти в поликлинику ну или еще в какое нужное место.  

Жене надо идти на фитнес

 

Все это надо сделать в одно и тоже время в один и тот же день. Перенести нельзя. 

Скажи, кто не попадет в свое запланированное место ???

Ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

Если делать по это у плану , то когда он станет взрослым либо он не поймет отказа, либо родители уже привыкнут ему ни в чем не отказывать.

я же не сказала, что исполнять любую прихоть по первому писку:)

Если маме нравятся те милые башмачки, а папе этот геликоптер, то чош не побаловать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

и она еще обижается, что ее потребителем называют :)

 

 

баловать - это первое, что нельзя делать.

я не обижаюсь на потреблять, я обижаюсь на недоброжелательность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не обижаюсь на потреблять, я обижаюсь на недоброжелательность

это я тебе за инстаграм  так мщю 8)  

 

а вообще никакой недоброжелательности ни в коме случае нет. Просто полемика.

 

Ты?

что я ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0