0
atlant-kostya

28 лет назад...

Рекомендуемые сообщения

Смотришь тут новости про Украину.А там про майданутых, бендеровцев,санкции, про то как лезут на Юго-Восток стрелять своих же.

И что-то похоже забыли все там про то,что было у них 28 лет назад и аукается до сих пор.Как всей страной спасали наши Украину и шли реально как в бой.Сидели помню по школе и смотрели Горбача в новостях,нифига не понимали-что-то где-то взорвалось.Позже через много лет только пообщавшись с атомщиками понял насколько же они рисковали жизнями.Ни средств защиты толком ни знаний.В мае снег запомнился крупный пошел непонятно с чего.

Светлая память тем,кто там был и не дожил.Люди из стали.Я подумал про это всё нужно вспомнить.

179450312.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас хохлы придумали перевести три украинские АЭС на американские твэлы....тогда чернобыль покажется детскими шалостями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас хохлы придумали перевести три украинские АЭС на американские твэлы....тогда чернобыль покажется детскими шалостями...

это все в будущем.а прекрасные советские твэлы уже себя проявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил видео о чернобыле и его последствиях. Все описано и показано как есть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотришь тут новости про Украину.А там про майданутых, бендеровцев,санкции, про то как лезут на Юго-Восток стрелять своих же.

И что-то похоже забыли все там про то,что было у них 28 лет назад и аукается до сих пор.Как всей страной спасали наши Украину и шли реально как в бой.Сидели помню по школе и смотрели Горбача в новостях,нифига не понимали-что-то где-то взорвалось.Позже через много лет только пообщавшись с атомщиками понял насколько же они рисковали жизнями.Ни средств защиты толком ни знаний.В мае снег запомнился крупный пошел непонятно с чего.

Светлая память тем,кто там был и не дожил.Люди из стали.Я подумал про это всё нужно вспомнить.

179450312.jpg

Было б лучше, если б закрыть эту тему и закрепить в топе на недельку. Иначе опять срач будет.

 

Слава георям! И вечная память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, да. это покоробило.

 

и да будет срач.!

сраться не о чем. ликвидаторы-герои. причины и истинные виновники по советской практике скрыты. совок -говно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и о том. Идеальный расклад для поцреота, это чтобы построена она была бандерами, супротив воли расейских потреотов, обслуживали ее бандеровцы и просрали реактор бандеровцы. А "наши" пришли и всех спасли. Ненавижу когда обычную трагедию используют в любых целях и покрывают псевдопатриотической хомячковой плесенью. У нас страна была такая когда помощь братьям считалась обязательной, а хомячки были часть в красной книге, а часть на доске позора. 

 

Зы помню хорошо те дни, вспомнил Телятникова, загуглил, оказывается умер молодым. Слава героям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сраться не о чем. ликвидаторы-герои. причины и истинные виновники по советской практике скрыты. совок -говно!

Собственно, я для этого и написал, чтоб закрыть тему. 

 

Мне б хотелось, чтобы существа типа тебя,не поганили память тех, кто своими жизнями предотвратил катастрофу.

Это, собственно касается всех ветров, шил, педрил, саламянов и прочих дегенератов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, я для этого и написал, чтоб закрыть тему. 

 

Мне б хотелось, чтобы существа типа тебя,не поганили память тех, кто своими жизнями предотвратил катастрофу.

Это, собственно касается всех ветров, шил, педрил, саламянов и прочих дегенератов..

ты идиот? как я -то их память опоганил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты идиот? как я -то их память опоганил?

Видишь ли, тупиков. 

Ты когда ветеранов поздравляешь с Днем Победы, или вспоминаешь павших.., ты добавляешь, что совок - говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совок-говно. а День Победы причем? совок виновен в том, что люди-герои лежат в могилах и в том, что виновники не наказаны и не названы.

Совок не говно. Виновен лишь чел решивший устроить эксперимент. Я не знаю что им двигало и почему он забил на мнение других людей, но получилась катастрофа.

P.S. По поводу Совка можешь сраться сколько хочешь. Но при Совке в в различных Зажопинсках  создавали рабочие места, работали магазины, была медицина и образование хотя экономически это было не выгодно. А что сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совок не говно. Виновен лишь чел решивший устроить эксперимент. Я не знаю что им двигало и почему он забил на мнение других людей, но получилась катастрофа.

P.S. По поводу Совка можешь сраться сколько хочешь. Но при Совке в в различных Зажопинсках  создавали рабочие места, работали магазины, была медицина и образование хотя экономически это было не выгодно. А что сейчас?

правильно. а зачем он захотел так поэкспериментировать, а был ли он наказан и те, кто его сподвиг на чудовищную ошибку? где полное расследование? не назначенные , а истинные виновные? кто скрывал, почему нет оценки действиям тех, кто скрывал? в это время там не урожай снижался, а облучались и обрекались на мучительные болезни люди! при этом, руководство свои семьи вывезло сразу!

 естественно, что при совке что-то строилось! кто спорит. а на западе без совка разве не строилось? и не разваливается, что удивительно! и медицина функционирует, и образование, вроде, кто хочет, получает. только вот сессии никто не покупает, а так все так же хорошо , как и у нас, при совке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаньте ТС за использование человеческого горя для политпропаганды.

Хорошо помню те дни. Когда в новостях 2 мая сказали было по настоящему страшно.

А ТС говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что тогда произошло..упаси бог такому повториться, не будет уже таких людей которые зная что умрут пойдут добровольно  для когото умирать...те герои что погибли на том энергоблоке спасли мир от катастрофы, и вечная память им. Эксперимент как и всё в то время казался ерундой и никто не догадывался о масштабах возможной катастрофы, никто не знал как бороться и чем лечить...а как узнали было поздно.. а чего стоят военные дозиметры еще дочернобыльские??? там разграфка диапазона измерений чтото там более нескольких рентген...епануться((( померял и умер((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаньте ТС за использование человеческого горя для политпропаганды.

Хорошо помню те дни. Когда в новостях 2 мая сказали было по настоящему страшно.

А ТС говно.

Наверное, я слишком быстро читаю... Что-то политпропаганды я не заметил от ТС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0