0
alex.stv26

Помогите выбрать \ рассчитать автомат.

Рекомендуемые сообщения

А щиток справа вверху оплавлен, или просто показалось ?

Хах :) в один миг написали об одном

с меня +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щиток уже горел судя по фото (вверху справа) не играйся ты с электричеством. 

 

 

А щиток справа вверху оплавлен, или просто показалось ?

Подплавлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож какая розетка является проблемой, разбери да посмотри  :unknw:

В квартире проводка относительно новая. Плюс после ввода в квартиру стоят автоматы и УЗО (?) 16А - http://savepic.net/5314833.htm

Счетчик - http://savepic.net/5352720.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото - это просто ппц! Видна старая проводка - пожелтевший от старости плоский трехжильник - скорее всего люминька 2,5 квадрата. И кое-кто, как видно, уже поменял себе проводку на медь :)

Когда автомат выбивает - потрогай его и отходящий от него провод (только за изоляцию, я тебя умоляю) - если чувствуется хороший прогрев - могу посоветовать или умерить аппетиты в потреблении энергии в выделенный момент времени

 или менять все на медь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире проводка относительно новая. 

Ты уверен, что новая? Последнюю люминьку, принятую в эксплуатацию я видел в году 98-м кажись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото - это просто ппц! Видна старая проводка - пожелтевший от старости плоский трехжильник - скорее всего люминька 2,5 квадрата. И кое-кто, как видно, уже поменял себе проводку на медь :)

Когда автомат выбивает - потрогай его и отходящий от него провод (только за изоляцию, я тебя умоляю) - если чувствуется хороший прогрев - могу посоветовать или умерить аппетиты в потреблении энергии в выделенный момент времени

 или менять все на медь.

Автомат теплый. руку держать можно. но тепло хорошо чувствуется, провод трогать не буду..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается проблема в проводке от щитка до квартиры, покупай медь и забудь про проблему. думаю и сам справишься поменять 5м проводки :) Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что новая? Последнюю люминьку, принятую в эксплуатацию я видел в году 98-м кажись.

В квартире медь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провод трогать не буду..)

Надо Федя, надо! Потому, что греться 63-х амперник сам по себе не будет - нагрузка не та. Греется от провода. Это бывает от двух причин - перегрузка по сечению(медленый нагрев) и плохой контакт/искрение(быстрый нагрев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо Федя, надо! Потому, что греться 63-х амперник сам по себе не будет - нагрузка не та. Греется от провода. Это бывает от двух причин - перегрузка по сечению(медленый нагрев) и плохой контакт/искрение(быстрый нагрев)

Может у него провод к автомату плохо притянут и искрится на контактах?  :unknw:

Но не думаю что поменять проводку от щитка до счетчика великая проблема, раз сделал и забыл, че мучится и подвергать себя опасности.

 

Автор действуй, отпишись по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у него провод к автомату плохо притянут и искрится на контактах?  :unknw:

Но не думаю что поменять проводку от щитка до счетчика великая проблема, раз сделал и забыл, че мучится и подвергать себя опасности.

Согласен. Но там не искрит - тогда бы выбивало за пять минут. Там по сечению скорее всего, ибо та люминька что на фото - еще лампочки Ильича помнить должна... Думаю, что ТС потрогает провод, ох..еет и побежит покупать 3х4 квадрата медь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото автоматов - как минимум плита питается отдельно. Может проблема в ней ?

Кстати, если не ошибаюсь, УЗО должно быть подключено ДО автомата. Исключение составляют недешевые "совмещенные" девайсы. Это правило соблюдается ?

На фото вижу 3 автомата по 16А. Значит, максимально (в теории) они могут пропустить всего 48А и не могут "выбить" автомат на 63А. Проблему нужно искать или в проводке от щита до квартирного щитка, или в проводке на кухне.

По фото - http://savepic.net/5314833.htm - Слева напрово 1 2 3 4 5 6 

1) Свет в кухне (гостинной)

2) Часть розеток в кухне\гостиной (на которой висят чайник, электро плита, микроволновка, холодильник, кофеварка, и комбаин куххоный) 16а. не выбивает!!!

3) Розетка в спальной под камин или другие мощные приборы. (отдельный провод толстый)

4) остальные (2 шт) розетки в спальне (торшер + ТВ + ДВД), розетка в прихожей (ничего не включено), одна розетка в гостинной (на ней стоит комп, ТВ, принтер)

5) Розетка и свет в ванной (стиралка, вытяжка, фен)

6) Свет в спальне, свет в прихожей

 

О КАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у него провод к автомату плохо притянут и искрится на контактах?  :unknw:

Но не думаю что поменять проводку от щитка до счетчика великая проблема, раз сделал и забыл, че мучится и подвергать себя опасности.

 

Автор действуй, отпишись по результату.

Собственно говоря так и буду делать... я так полагаю нужен медный провод сечением 4мм в кв. трех жильный! так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0