0
Морж

Карточки сбер банка

Рекомендуемые сообщения

Внимательно посмотри выписку по кредитной карте. 

Не исключено то, что:

1. При снятии денег с кредитки тебя уведомили о комиссии 199 руб., которая начислена "в минус" тебе на счете кредитной карты. 

То есть снял ты 1000 руб., и начислили тебе  199 руб, итого на счете задолженность 1 199 руб. 

2. А потом, когда ты с дебетовки переводил деньги на кредитку, ты погасил основной долг 1000 руб и комиссию 199 руб. 

 

Итого фактически ты заплатил комиссию 199 руб всего один раз. В первом случае тебе её только начислили, во втором случае ты её единожды реально оплатил. 

Уже все посмотрел тыщу раз. Там и смотреть нечего. Я этой кредиткой пользовался всего один раз. Там комиссии за перевод 59 копеек, но за что?

ca5dd6550353.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Бывают и безофисные банки, где общение с клиентами построено на дистанционных каналах связи.

В том числе и 8-800.

И по 8-800 решаются практически все вопросы.

А ты не пробовал по 8-800 получить справку с печатаю банка о состоянии твоих счетов. Как этот вопрос решается при отсутствии офисов у банка?

И как решается вопрос с необходимостью получить на руки чек (платежку) об оплате налога, сбора , пошлины и т.п. с печатью банка (в гос.учрнжжениях часто требуют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не пробовал по 8-800 получить справку с печатаю банка о состоянии твоих счетов. Как этот вопрос решается при отсутствии офисов у банка?

И как решается вопрос с необходимостью получить на руки чек (платежку) об оплате налога, сбора , пошлины и т.п. с печатью банка (в гос.учрнжжениях часто требуют).

а в чем проблема отправлять нужные документы по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не пробовал по 8-800 получить справку с печатаю банка о состоянии твоих счетов. Как этот вопрос решается при отсутствии офисов у банка?

И как решается вопрос с необходимостью получить на руки чек (платежку) об оплате налога, сбора , пошлины и т.п. с печатью банка (в гос.учрнжжениях часто требуют).

1. По 8-800 справка заказывается, а доставляется по почте.

2. Об оплате налога. С ИБ распечатывается платежный документ, представленный в формате PDF. Если цветной принтер, то печать будет "синяя". 

Если надо "живьем", то также по почте.  Но мне так никогда не требовалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все посмотрел тыщу раз. Там и смотреть нечего. Я этой кредиткой пользовался всего один раз. Там комиссии за перевод 59 копеек, но за что?

ca5dd6550353.png

а какой процент по кредитке? сумма в 59 копеек похожа на проценты за день с суммы 1199. ты же погасил кредитку на следующий день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой процент по кредитке? сумма в 59 копеек похожа на проценты за день с суммы 1199. ты же погасил кредитку на следующий день?

На следующий. Но они мне пели, что проценты в 55 дневный период не берутся. Если берут, то нах мне такая кредитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий. Но они мне пели, что проценты в 55 дневный период не берутся. Если берут, то нах мне такая кредитка.

не берутся обычно за безналичные операции. например оплата картой в магазине. а снятие нала обычно не попадает под грэйс период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любой момент приходишь в отделение, выпустившее эти карточки и заставляешь их "заменить, т.к. не принимаются банкоматами"

тут же бесплатно тебе выдают новые карточки и не паришься

Это в каком же таком отделении тебе сразу выдадут новую? Как минимум дней 10 ждать замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего люди наличку на карту закидывают?

я помню ты тоже закидывал налик на карту-для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий. Но они мне пели, что проценты в 55 дневный период не берутся. Если берут, то нах мне такая кредитка.

не берутся за безнал, и не 55 дней а от 20 до 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню ты тоже закидывал налик на карту-для чего?

не на карту, а оплачивал наликом через терминал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на карту, а оплачивал наликом через терминал

пусть так.

 

одну причину  назову-квартиранту платят наличкой - закидываю на отдельную карту эти деньги чтобы тратить на эту же квартиру-типа отдельной бухгалтерии :), мне так проще контролировать расходы по квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть так.

 

одну причину  назову-квартиранту платят наличкой - закидываю на отдельную карту эти деньги чтобы тратить на эту же квартиру-типа отдельной бухгалтерии :), мне так проще контролировать расходы по квартире

мне мы легче было бы с другой карты соответствующую сумму перекидывать на "отдельную", а налик куда распихать всегда найдется.

Ну вобщем я понял если основной доход идет наликом то приходится его пихать в банкоматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мы легче было бы с другой карты соответствующую сумму перекидывать на "отдельную", а налик куда распихать всегда найдется.

Ну вобщем я понял если основной доход идет наликом то приходится его пихать в банкоматы

я спецом-открыл сберкарту только для этого, а еще я с нее коммуналку плачу.

короче приходится раз в месяц пихать налик пополнять-не напряженно, банк в 100 метрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По 8-800 справка заказывается, а доставляется по почте.

2. Об оплате налога. С ИБ распечатывается платежный документ, представленный в формате PDF. Если цветной принтер, то печать будет "синяя".

Если надо "живьем", то также по почте. Но мне так никогда не требовалось.

Курьером отправляют, надеюсь. Иногда время дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По 8-800 справка заказывается, а доставляется по почте.

2. Об оплате налога. С ИБ распечатывается платежный документ, представленный в формате PDF. Если цветной принтер, то печать будет "синяя". 

Если надо "живьем", то также по почте.  Но мне так никогда не требовалось. 

да оно по почте из става в став может идти неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виза это одна контора а мастеркард это совсем другая контора

отсюда и комисси

Нет, там дальше верно причину назвали - проценты за кредит наличкой.

У меня две сберовские карты MasterCard иVisa. Одна ставропольская , одна московская. Никаких процентов ни разу не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курьером отправляют, надеюсь. Иногда время дорого.

да оно по почте из става в став может идти неделю

В тех редких случаях, когда надо было предъявить "платежку", получателей устраивала бумага, распечатанная из ИБ на принтере (не цветном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех редких случаях, когда надо было предъявить "платежку", получателей устраивала бумага, распечатанная из ИБ на принтере (не цветном).

да я не спорю но получателей посерьезней, типа налоговой и тд это врятли устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не спорю но получателей посерьезней, типа налоговой и тд это врятли устроит.

налоговую устраивает распечатка из онлайна, не первый год плачу так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не спорю но получателей посерьезней, типа налоговой и тд это врятли устроит.

КУМИ устроила распечатка из ИБ. 

Налоговая все мои (редкие) платежи итак видит. Проверял в личном кабинете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая вещь, так жалел что поздно узнал, часами стоял в очереди.

 

У них обычно на входе стоит терминал где клацаешь какая услуга нужна, и тебе талончик с номером.

А в этом терминале внизу картоприемник незаметный есть, (но кстати не во всех, но чаще есть, на ленина возле меня точно есть) вставляешь сначала туда карту, терминал с тобой здоровается, выбираешь услугу и тебе талончик выходит по очереди первый освободившийся :)

 

Подсказала это девочка кассир\операционист когда спросила а почему вы в очереди стояли?

Не работает в моей деревне) Тетки , девушками их уже не назовешь, сказали у нас такого нет и быть не может. Посмеялись.  Картоприемник  есть такой что просто картой проводишь , а он пищит 2 раза и красным моргает типа ошибку показывает.

Может конечно и совпадение но после моих телодвижений около терминала живой очереди, его перезагружали. Это было видно на экранах где показывают очередность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает в моей деревне) Тетки , девушками их уже не назовешь, сказали у нас такого нет и быть не может. Посмеялись.  Картоприемник  есть такой что просто картой проводишь , а он пищит 2 раза и красным моргает типа ошибку показывает.

Может конечно и совпадение но после моих телодвижений около терминала живой очереди, его перезагружали. Это было видно на экранах где показывают очередность.

Это где именно? )

Точно работает в Сбербанке на ленина возле бизнес центра,в шпаковке еще проводил вроде, в 3-4 филиалах точно работало, только не вспомню точно в каких.

Карта вставляется как в банкомат чипом вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На андроиде обновили сбербанк онлайн и теперь я не могу найти как перевести деньги другому человеку на карту. Нажимаю перевод-вижу поля в которых можно выбрать только свои карты. Что за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0