0
Морж

Карточки сбер банка

Рекомендуемые сообщения

1. Сбербанк отправил деньги в уральский филиал РТК. И слава богу, что они были зачислены на лицевой счет здешнему, ставропольскому абоненту.

Хотя в РТК (Мира-Пушкина) сказали, что часто деньги в уральский филиал уходят "с концами", и потом приходится прилагать усилия (и время), чтобы перезачесть их сюда, в Ставропольский филиал компании.

Вопрос - почему Сбербанк отправляет деньги в уральский филиал?

Причем, я не могу выбирать филиалы РТК - в меню Сбербанк-Онлайн только "Ростелеком". Просто Ростелеком. И никаких его филиалов.

2. Для того, чтобы оплатить из ТКС, мне надо знать реквизиты получателя: Наименование, ИНН, КПП, расчетный счет (в Сбербанке).

Искать их не было времени.

Я хотел воспользоваться упрощенной формой платежа, по названию получателя. Это точно есть в Сбербанке.

Я знаю, что в ТКС есть агрегатор платежей, но мне им не приходилось пользоваться. Не стал рисковать.

(Дело в том, что из ТКС я оплачиваю только по реквизитам получателя, как привёл выше, в частности оплачиваю электроэнергию в Ставропольэнергосбыт.)

тоже не понял проблемы. Вообще за ртк плачу через их личный кабинет - оплата картой через ввод карты и cvv - приходят в течение нескольких секунд и можно легко проверить без походов в офис. Ты сам панику поднял) Подключи личный кабинет на номер матери и не парься. Подключается на сайте по вводу паспортных данных владельца телефона.

в ткс оплата тоже есть.

post-58-1408611782,6534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно заметил также ростелеком урал. при оплате все моментально доходит. так как перед оплатой смотрю в личном кабинете сколько внести, оплачиваю и сразу же проверяю поступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации, есть терминалы самого ГРКЦ, где можно оплатить квартплату и телефон. Те которые знаю: рядом с ГРКЦ на Ленина справа за углом, Артема-Лермонтова со стороны Артема напротив остановки, Ленина-Пржевальского - правее Сбера по Ленина.

Э-э-ээ.  Да я терминалами уже года 4 как не пользуюсь. Это - прошлый век. 

 

давно заметил также ростелеком урал. при оплате все моментально доходит. так как перед оплатой смотрю в личном кабинете сколько внести, оплачиваю и сразу же проверяю поступление.

Вот из-за этого "УРАЛ" я и перенервничал. Плюс ко всему в ЦОК РТК (Мира-Пушкина) работницы сказали: "... урал? Это - проблема!"

 

тоже не понял проблемы. Вообще за ртк плачу через их личный кабинет - оплата картой через ввод карты и cvv - приходят в течение нескольких секунд и можно легко проверить без походов в офис. Ты сам панику поднял) Подключи личный кабинет на номер матери и не парься. Подключается на сайте по вводу паспортных данных владельца телефона.

в ткс оплата тоже есть.

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1408611991.636092.jpg

Стас. Надо было срочно заплатить. Некогда было ездить к родителям брать их логин и пароль в ЛК.

Вот и заплатил ...  на Урал, слава богу что не пропали. 

 

Всё, уважаемые читатели, траблы нет.  

Просто имейте в виду, что из ИБ Сбербанка деньги уходят на Урал, но зачисляются здесь, в Ставрополе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать за паролем? )

а что не так, я вот чтобы на ббс зарегаться лично ездил к напалму забирал пароль, а то почтой долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать за паролем? )

а что не так, я вот чтобы на ббс зарегаться лично ездил к напалму забирал пароль, а то почтой долго

Я, видимо, что-то не знаю в работе личного кабинета РТК, ибо совсем не пользуюсь услугами этого оператора связи.

Просто помню, где у родителей лежит "карточка абонента", оранжевая такая, там есть Номер карты, Логин и Пароль. 

Логин и Пароль используются для выхода в интернет (АДСЛ), и для входа в личный кабинет на РТК.

 

Если сейчас вход в ЛК делается как-то иначе - я просто не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, что-то не знаю в работе личного кабинета РТК, ибо совсем не пользуюсь услугами этого оператора связи.

Просто помню, где у родителей лежит "карточка абонента", оранжевая такая, там есть Номер карты, Логин и Пароль. 

Логин и Пароль используются для выхода в интернет (АДСЛ), и для входа в личный кабинет на РТК.

 

Если сейчас вход в ЛК делается как-то иначе - я просто не в курсе.

судя по тому что родители пользуются услугами РТК у них есть хотябы телефон, хотябы проводной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня оказалось, что мне 2 дня назад заблокировали карточку.

ХАХАХАХА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому что родители пользуются услугами РТК у них есть хотябы телефон, хотябы проводной

И что? Договаривай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Договаривай.

циферки и буковки (те информацию) можно передавать на далекие ростояния с помощью всевозможных разнообразных технологий, а не ехать за ними лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

циферки и буковки (те информацию) можно передавать на далекие ростояния с помощью всевозможных разнообразных технологий, а не ехать за ними лично

Угу. Я в курсе.

Просто в тот момент родителей дома не было, до вечера.  И поступила просьба помочь заплатить.

И причем платить надо было не "в слепую", а зная задолженность, чтобы не произошло блокировки телефона из-за недоплаты.

Всё, вопросов больше нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Я в курсе.

Просто в тот момент родителей дома не было, до вечера.  И поступила просьба помочь заплатить.

И причем платить надо было не "в слепую", а зная задолженность, чтобы не произошло блокировки телефона из-за недоплаты.

Всё, вопросов больше нет?

ну если прям не могло оно потерпеть в пустом доме до приезда того кто там живет значит не могло, у меня вопросов то и не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть срок действия карточки закончился

на самой карте срок действия  написан

если да то надо идти в турецкий банк

 там её за пять минут меняютна на  новую

уже с чипом вместо полосы

пароли и баланс остаются те же самые

я уже две карты  заменил на новые

быстро, удобно

это всякие безымянные типа "кредит моментум" меняют за пять минут, нормальные карты так не поменяешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял дебетовую виза электрон

и маестро тоже дебетовая

в турецком сбере

пять минут

пять

еще раз

 

это всякие безымянные типа "кредит моментум" меняют за пять минут, нормальные карты так не поменяешь

персонализация карт какая?, они эмбосированные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял дебетовую виза электрон

и маестро тоже дебетовая

в турецком сбере

пять минут

пять

 неэмбосированные же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки, Сбером пользуюсь редко, но за последнюю неделю несколько раз оплачивал сотовые телефоны - то платеж висит в обработке, то вообще сразу отказ по неизвестным причинам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки, Сбером пользуюсь редко, но за последнюю неделю несколько раз оплачивал сотовые телефоны - то платеж висит в обработке, то вообще сразу отказ по неизвестным причинам. 

смс на номер 900

с текстом 200

и вуаля деньги на телефоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс на номер 900

с текстом 200

и вуаля деньги на телефоне

Если совсем на любой номер, то чуть посложнее будет. И не с любого номера.

 

А вообще глюки есть, у меня две карточки, два номера, так вот как-то один из номеров не смогла пополнить ни с одной карты, пришлось мужу звонить, чтобы денег кинул, у него все получилось, он меня вечером чморить начал, что я безрукая, так мы вместе опять стали пробовать, так ничего и не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko:

ещё раз

алгоритм моих действий

1-смотрю на карту виза электрон смотрю и вижу что вот-вот закончится срок её действия

2-еду в сбер турецкий

3-отдаю карту со словами неплохобы её заменить

4- в ответ из окошка - Ок нет проблем

5- проходит пять минут

6-бинго :crazy:

с Маестро то же самое

ну тоесть алгоритм то же

ты слышишь что тебя спрашивают?

заимей сначала нормальную эмбосированную карту, дождись окончания срока, и попробуй ее поменять за 5 минут, до этого разговор бесполезен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем на любой номер, то чуть посложнее будет. И не с любого номера.

естественно с номера к которому привязана карточка, и что сложного в смску добавить номер на который хочешь перевести деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно с номера к которому привязана карточка, и что сложного в смску добавить номер на который хочешь перевести деньги?

Ничего. Только бывает, что деньги на телефоне, привязанном к карточке, ушли в минус, а смска на 900 платная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. Только бывает, что деньги на телефоне, привязанном к карточке, ушли в минус, а смска на 900 платная.

ЧАВО? О_о. смс на 900 БЕСПЛАТНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они уже и сами не знают что говорят :crazy:

лиш бы потролить

для Вас мадам

на карте выбита моя фамилия и на той  ина другой с визой Элетрон я проехал всю Евыропу

снимал деньги в банкоматах Португали, и Испании, Франции и Италии

совершал всевозможные покупки

проблем небыло ни разу

в Германии сверяли фамилию на карточке с данными паспорта ну так то Гкрмания

орнуг унд ещй раз оргнунг

Вы точно знаете что такое эмбосирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы пришли в турецкий банк и вам за 5минут выдали новую карту с выбитой вашей фамилией?

подозреваю что под "выбита" уважаемый собиральщик понимает "напечатана", а не "выдавлена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0