0
News

На Ставрополье проверяют легальность работы такси

Рекомендуемые сообщения

это кто сказал что работу таксиста нельзя совмещать с основной работой?

Хоть это никто и не сказал, но человек должен быть в хорошей форме, если он берет ответственность за жизнь пассажиров, а не вести своё авто с вставленными в веки спичками. Разве вам хочется, чтобы вашего ребенка до школы подвез человек, только что вернувшийся из дальней поездки, или отдежуривший сутки на скорой помощи? Уже же были случаи аварий на дорогах междугородных автобусов, управляемых сменившимися с дежурств водилами пожарных, скорых или просто сменившихся с другой транспортной компании. Пусть городское легковое такси не тот масштаб, но все-же. Мое скромное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно ведь все делается.. 300 рублей в месяц стоит доктор. Столько же механик. 500 рублей возьмет ИП таксист за лицензию. Подрабатывайте! Никто же этого не делает.. Жрете хлеб законопослушных таксистов.. Вот бы вам еще помимо снятия номеров и штрафа добавить бы арест административный суток на 30 было бы шикарно.

Вот ты, видимо, один из тех умников, что придумывают эти дурацкие вылазки против народа! Лишь бы ободрать! 

Или чё, лишние 5 рублей с тебя в такси сняли? 

 

Во-первых, цены и действия, что ты тут расписал, не соответствуют реальной действительности. 

Во-вторых, я не против ИП, лицензии и подобных мер. Наоборот, "ЗА". 

Я против оклейки машины личной! Испортить вещь! Против кассового аппарата, из-за которого лезть в приборку иномарки! Диспетчер считает и шлёт клиенту на сотовый стоимость поездки. Водитель перед фактом ставится, сколько ему заплатят за вызов - это нормально. 

 

И насчет подработки. Можно и просто не спать ночь и утром сесть за руль никаким. И такой безответственности больше всего!

А подработка - нормально. Нормальный человек, уставший после работы и засыпающий, не поедет подрабатывать. Так что не надо тут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нелегалов быть не должно. Хочешь работать без ИП - иди и помогай другому ип платить налоги в обмен на лицензию. Разве это не справедливо?

А сейчас все таксуют одинаково, только одни платят налоги другие нет. Законопослушные граждане просто остались в дураках.

видать вы никогда не были ип... норм платить в пенс фонд по 40 штук в год только за себя? а потом получать пенсию 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну? 7 в месяц это 84 в год. В два раза больше. где я не так считаю? )

а если посчитать что отчисляешь ты лет 25 точно, а на пенсии хоть 10 бы протянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать вы никогда не были ип... норм платить в пенс фонд по 40 штук в год только за себя? а потом получать пенсию 7?

какие 40? Может у меня какойто другой пенсионный фонд, но у меня отчисления 17400 в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

ага, плюс лицензия.

а что лицензия? За нее платить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие 40? Может у меня какойто другой пенсионный фонд, но у меня отчисления 17400 в год

не знаю че там у тя но за ип за 2013 год я отвалила 38 при том что работников у меня не числилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю че там у тя но за ип за 2013 год я отвалила 38 при том что работников у меня не числилось

точно то же самое ип, что и у остальных.

http://www.pfrf.ru/ot_vladir_pr_releases/70914.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно то же самое ип, что и у остальных.

http://www.pfrf.ru/ot_vladir_pr_releases/70914.html

порой такое чувство что ты кроме себя никого не слышишь... я говорила о 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порой такое чувство что ты кроме себя никого не слышишь... я говорила о 2013

я понял вообщето. Я тебе дал сцылку штоб ты не повторяла ошибок молодости в будущем. А чувства - они обманчивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать вы никогда не были ип... норм платить в пенс фонд по 40 штук в год только за себя? а потом получать пенсию 7?

17300 в год взнос.

 

2. Т.е вы считаете, что если закон не справедлив, то нужно его нарушать? Так мы с вами дойдем и до оправдания убийств и изнасилований.. 

 

Есть закон, там сказано - платите в ПФР и машина должна быть желтой и лицензированной. Все. Не должно быть не желтых такси без лицензии. Нелегалов нужно жестоко наказывать, так как они мешают зарабатывать законопослушным гражданам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

але... первый первый я второй... это с 2014 будет 17 штук а в прошлом, как и в позапрошлом году было под сорокет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0