0
News

На Ставрополье проверяют легальность работы такси

Рекомендуемые сообщения

Не пойму в чём проблема, кому не нравится ездить на "Максимоподобных" такси катайтесь на жёлтеньких как положено.

А налоги как собрать ,да просто , компания предоставляющая диспетчерские услуги видит сумму каждого заказа, обязать их предоставлять данные эти в налоговую и платить ндс с каждого заказа,ну соответственно  брать это с водителей.Правда минус  чуть возрастет стоимость поездок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму в чём проблема, кому не нравится ездить на "Максимоподобных" такси катайтесь на жёлтеньких как положено.

А налоги как собрать ,да просто , компания предоставляющая диспетчерские услуги видит сумму каждого заказа, обязать их предоставлять данные эти в налоговую и платить ндс с каждого заказа,ну соответственно  брать это с водителей.Правда минус  чуть возрастет стоимость поездок. 

Для начала неплохо бы сами цены перерасчитать исходя из затрат на поездку. И включить в них НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууу бл...ну и на хера.что от  этого измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууу бл...ну и на хера.что от  этого измениться.

ну одной из самых важных пробем в крае, на встрече губернатора с блохерами ставропольского края, на равне с такими жывотрепещущими темами, как непропуск в правительственное здание в кроссовках, отсутствие где-то там парковочных столбиков и т.д., была озвучена как раз проблема отсутствия жовтых такси. 

собственно,вот результат.

 

искренне надеюсь, что губернатор прекратит встречи с местными городскими сумасшедшими блохерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну одной из самых важных пробем в крае, на встрече губернатора с блохерами ставропольского края, на равне с такими жывотрепещущими темами, как непропуск в правительственное здание в кроссовках, отсутствие где-то там парковочных столбиков и т.д., была озвучена как раз проблема отсутствия жовтых такси. 

собственно,вот результат.

 

искренне надеюсь, что губернатор прекратит встречи с местными городскими сумасшедшими блохерам

 

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё уродам в казне денег не хватает? Подустарели Лексусы и Вольвы?? ПОвысились цены в кафешках, в перерывах между протиразаседаниями стало там дорого пожрать?? 

Ну, давайте, додавите тех, кто после работы за 12 тыс. руб. в месяц идёт поработать на оператора такси, чтобы купить в семью дополнительный кусочек еды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму в чём проблема, кому не нравится ездить на "Максимоподобных" такси катайтесь на жёлтеньких как положено.

А налоги как собрать ,да просто , компания предоставляющая диспетчерские услуги видит сумму каждого заказа, обязать их предоставлять данные эти в налоговую и платить ндс с каждого заказа,ну соответственно  брать это с водителей.Правда минус  чуть возрастет стоимость поездок. 

 

Едрать ты умный. я как то поработал в максиме. Чтобы сраный рубль заработать нужно в машине жить.

НДС тут при чем вообще?

Для начала неплохо бы сами цены перерасчитать исходя из затрат на поездку. И включить в них НДС.

 

Вот. Пересчитать и получится минималка в районе 100 рублей. Да нафига вам этот ндс сдался?

Всё уродам в казне денег не хватает? Подустарели Лексусы и Вольвы?? ПОвысились цены в кафешках, в перерывах между протиразаседаниями стало там дорого пожрать?? 

Ну, давайте, додавите тех, кто после работы за 12 тыс. руб. в месяц идёт поработать на оператора такси, чтобы купить в семью дополнительный кусочек еды...

+1.

Лучше бы с космонавтами разобрались.. Там бабла зарыто оохххх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едрать ты умный. я как то поработал в максиме. Чтобы сраный рубль заработать нужно в машине жить.

НДС тут при чем вообще?

 

Вот. Пересчитать и получится минималка в районе 100 рублей. Да нафига вам этот ндс сдался?

+1.

Лучше бы с космонавтами разобрались.. Там бабла зарыто оохххх..

Ну уж как работать в такси я знаю не хуже тебя)))согласен что бы заработать надо постараться еще.Это не легко. Ты просто не понял сути претензий властей, их бесит что они из этого "теневого" оборота денег ничего не имеют в казну. А НДС это и есть та дань которую если платить то они успокоится лет на 5-6 пока другое не придумают что нибуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж как работать в такси я знаю не хуже тебя)))согласен что бы заработать надо постараться еще.Это не легко. Ты просто не понял сути претензий властей, их бесит что они из этого "теневого" оборота денег ничего не имеют в казну. А НДС это и есть та дань которую если платить то они успокоится лет на 5-6 пока другое не придумают что нибуть)

ну НДС 18% отразится на обычных гражданах, у которых и так хуй в зубах торчит.

Все дорожает на глазах, топливо, продукты итд. Богатые становятся богаче, бедные беднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за то и говорю... что мало им, уродам... И на каждом шагу всё новое и новое придумывают! То счетчики меняй на воду, то на свет. Теперь и на газ обязательно ставить в КВАРТИРЕ. Задолбали, сил нет! 

 

Ещё и машины работающие в такси обклеить заставляют! На кой хрен?? А может я не хочу, чтобы на основной работе и соседи по двору знали... 

 

Увеличат минималку, только пользующимся хуже будет. Всё для людей, ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, у которых, как ты выразился, торчит, катаются на троллейбусах и маршрутках, а не в такси.

А если пассажир платил за поездку 150, то и 170 платить будет. 

Такси это не прихоть, я так считаю.

Вот допустим плохая погода, а ребенка в поликлинику/садик/школу везти надо. Машины в семье нет. Как быть?

Таких примеров куча.

Причем разговор идет не о подорожании на 20%, а о гораздо большем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такси это не прихоть, я так считаю.

Вот допустим плохая погода, а ребенка в поликлинику/садик/школу везти надо. Машины в семье нет. Как быть?

Таких примеров куча.

Причем разговор идет не о подорожании на 20%, а о гораздо большем..

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такси это не прихоть, я так считаю.

Вот допустим плохая погода, а ребенка в поликлинику/садик/школу везти надо. Машины в семье нет. Как быть?

Таких примеров куча.

Причем разговор идет не о подорожании на 20%, а о гораздо большем..

Такси это удовольствие не для бедных всегда было.

Тут дело не в ндс. Дело в том, что слишком много развелось диспетчерсих, не несущих затрат за поездки, но противоправно диктующих цены на рынке пассажироперевозок, причем цена эта никак не привязана к стоимости топлива, качеству дорог, стоимости обслуживания. В результате на пассажироперевозках зарабатывают только заправки и эти самые диспетчерские, неадекватно завышающие цены на свои услуги для водителей. Это, конечно, хорошо для клиентов, но никуда не годится для водителей. Перемены в этой сфере давно назрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такси это удовольствие не для бедных всегда было.

Тут дело не в ндс. Дело в том, что слишком много развелось диспетчерсих, не несущих затрат за поездки, но противоправно диктующих цены на рынке пассажироперевозок, причем цена эта никак не привязана к стоимости топлива, качеству дорог, стоимости обслуживания. В результате на пассажироперевозках зарабатывают только заправки и эти самые диспетчерские, неадекватно завышающие цены на свои услуги для водителей. Это, конечно, хорошо для клиентов, но никуда не годится для водителей. Перемены в этой сфере давно назрели.

ты прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такси это удовольствие не для бедных всегда было.

Тут дело не в ндс. Дело в том, что слишком много развелось диспетчерсих, не несущих затрат за поездки, но противоправно диктующих цены на рынке пассажироперевозок, причем цена эта никак не привязана к стоимости топлива, качеству дорог, стоимости обслуживания. В результате на пассажироперевозках зарабатывают только заправки и эти самые диспетчерские, неадекватно завышающие цены на свои услуги для водителей. Это, конечно, хорошо для клиентов, но никуда не годится для водителей. Перемены в этой сфере давно назрели.

Перемены нужны!!! Например, часть Ташлы, часть Бараков, дачные кооперативы, за Метро и т. д.... Это такие дорожные покрытия, точнее их отсутствие, что пока проедешь, часть подвески оставишь. А цены - те же, что и в центре! На некоторые улицы зимой вообще заехать - риск остаться там... 

Так вот перемены должны учитывать интересы водителей (учет дорожных покрытий и районов) и людей, пользующихся услугами такси. 

На самом деле проводимые проверки - снятие бабла с диспетчеров, а те, в свою очередь, - с водителей и клиентов. 

Итог понятен?

 

Ждём "перемен"  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за то и говорю... что мало им, уродам... И на каждом шагу всё новое и новое придумывают! То счетчики меняй на воду, то на свет. Теперь и на газ обязательно ставить в КВАРТИРЕ. Задолбали, сил нет! 

 

Ещё и машины работающие в такси обклеить заставляют! На кой хрен?? А может я не хочу, чтобы на основной работе и соседи по двору знали... 

 

Увеличат минималку, только пользующимся хуже будет. Всё для людей, ага!

 

стремно работать таксистом - не работай. Таксист должна быть профессия, а не подработка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стремно работать таксистом - не работай. Таксист должна быть профессия, а не подработка. 

это кто сказал что работу таксиста нельзя совмещать с основной работой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стремно работать таксистом - не работай. Таксист должна быть профессия, а не подработка. 

хмм... профессионал чтоли?

я не о стремности говорю, а об оплате труда. и труда немалого.

 

это кто сказал что работу таксиста нельзя совмещать с основной работой?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто сказал что работу таксиста нельзя совмещать с основной работой?

значит пусть совмещают и платят налог либо пусть договариваются с легалами лицензируются и подрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно ведь все делается.. 300 рублей в месяц стоит доктор. Столько же механик. 500 рублей возьмет ИП таксист за лицензию. Подрабатывайте! Никто же этого не делает.. Жрете хлеб законопослушных таксистов.. Вот бы вам еще помимо снятия номеров и штрафа добавить бы арест административный суток на 30 было бы шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно ведь все делается.. 300 рублей в месяц стоит доктор. Столько же механик. 500 рублей возьмет ИП таксист за лицензию. Подрабатывайте! Никто же этого не делает.. Жрете хлеб законопослушных таксистов.. Вот бы вам еще помимо снятия номеров и штрафа добавить бы арест административный суток на 30 было бы шикарно.

кабыб было все дело в тыще рублей думаю никто б из подрабатывающих не парился бы... я не про то что налоги платить не надо, а про то что налоги должны быть нет нет адекватными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабыб было все дело в тыще рублей думаю никто б из подрабатывающих не парился бы... я не про то что налоги платить не надо, а про то что налоги должны быть нет нет адекватными

и нелегалов быть не должно. Хочешь работать без ИП - иди и помогай другому ип платить налоги в обмен на лицензию. Разве это не справедливо?

А сейчас все таксуют одинаково, только одни платят налоги другие нет. Законопослушные граждане просто остались в дураках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13% это много? О_о

)))

ага, плюс лицензия, пльс пенсионный фондъ, плюс страховка с техосмотром чаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0