0
БаРаГоЗ

А какого буя ты делал с собакой рядом с детьми?

Рекомендуемые сообщения

собака не виновата, что у нее тупой хозяин (

не скажи. Бывают такие собаки, что даже мне, собачнице, хочется их придушить.

В соседнем доме милейшая женщина, семьдесят один год ей, гуляет с тремя шпицами. Недавно пожаловалась, что одна из шпицев ежедневно(!) с четырех до шести утра(!) лает своим громковизгливым голосом. И она ничего с ней поделать не может. Очень радуется, что соседи попались спокойные и не скандалят по этому поводу.

Я сказала, что рада за нас обеих, что мы не соседи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, многие неправильно поняли суть темы. Валера не оправдывает ни себя, ни других собачников. Есть данность - мудаки-собачники, выгуливающие собак без намордников. То есть, Валера не говорить что они не мудаки. Само собой, за собаку без намордника нужно жестко наказывать, поскольку тупое собакомудачье не понимает, что их любимая писечка для других может быть неуправляемым убийцей. Но тема о другом. Тема о том что поможет сохранить жизнь и здоровье детям. Вы можете застрелить, кастрировать, колесовать или посадить мудакособачника, но это не вернет здоровья ребенку. Осознание вашей правоты не вернет здоровья. Поэтому со своей стороны, само собой, тоже нужно принимать меры по эффективному поведению ребенка при собаке. Просто ради ребенка.

Я так понял дети не должны гулять в принципе, тем более парами на велосипедах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом собакосраче уже давал ссылки на нпа по ств, пожалуйста, вот

http://www.kknoka.ru/index.php?/topic/4811-pravila-soderzhaniia-zhivotnykh-v-gorode-stavropo/

спасибо. Почитал. Теперь спокоен. Ничего не нарушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял дети не должны гулять в принципе, тем более парами на велосипедах

дети вообще не должны быть! Это мешает карьере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, многие неправильно поняли суть темы. Валера не оправдывает ни себя, ни других собачников. Есть данность - мудаки-собачники, выгуливающие собак без намордников. То есть, Валера не говорить что они не мудаки. Само собой, за собаку без намордника нужно жестко наказывать, поскольку тупое собакомудачье не понимает, что их любимая писечка для других может быть неуправляемым убийцей. Но тема о другом. Тема о том что поможет сохранить жизнь и здоровье детям. Вы можете застрелить, кастрировать, колесовать или посадить мудакособачника, но это не вернет здоровья ребенку. Осознание вашей правоты не вернет здоровья. Поэтому со своей стороны, само собой, тоже нужно принимать меры по эффективному поведению ребенка при собаке. Просто ради ребенка.

Валера в примере указывал на диких собак. Дикие собаки днем не опасны, они или сами прячутся от людей, или лежат себе спокойно спят, на окружающих людей вообще не реагируют.

Ночью - да, они агрессивны. Но и детей нет по ночам в местах их обитания - это промзоны в основном. 

 

Поэтому самая большая опасность для цивилизованных людей - это домашние собаки с безответственными хозяевами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть один собачник, которого я конкретно ненавижу. Эта тварина каждый день по утрам выгуливает своего уродца, от противного писка которого я постоянно просыпаюсь. Вот реально тупая собака, лает и лает.

убей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети вообще не должны быть! Это мешает карьере!

точно, я забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети вообще не должны быть! Это мешает карьере!

точно, я забыл :)

А еще, а еще они громко гавкают в квартирах 5458215.gif

Ну не все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас в стрне продажа охотничьего оружия запрещена....

очептяка может быть?

Скорее разрешена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очептяка может быть?

Скорее разрешена...

А ты знаешь какую страну он считает своей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом собакосраче уже давал ссылки на нпа по ств, пожалуйста, вот

http://www.kknoka.ru/index.php?/topic/4811-pravila-soderzhaniia-zhivotnykh-v-gorode-stavropo/

fb413d306add.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читал, но осуждаю. На какой странице было предложение отраву разбрасывать, подскажите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отцы, я очень люблю собак, и оттого не понимаю, как можно собаку держать в квартире???

хорошо выгуливая и давая ей физ.нагрузку и внимание. Чем отличается содержание в доме и в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо выгуливая и давая ей физ.нагрузку и внимание. Чем отличается содержание в доме и в квартире?

мучением для собаки (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? Наверное у них в роду совы, да? 

незнаю, что там у них в роду))) Можешь иронизировать сколько угодно - я выкладываю только из личного опыта.

Днем в промзонах можно спокойно ходить где угодно, их и не видно, или по одиночке бегают. Ведут себя спокойно, если и подбегают - просят жрать.

Ночью бегают стаями, очень агрессивны. Не реагировать - близко подбегают, могут покусать. Камней боятся больше собственной смерти, что не раз меня и спасало.

 

В спальных районах диких собак видел очень-очень редко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отцы, я очень люблю собак, и оттого не понимаю, как можно собаку держать в квартире???

Сейчас я попробую сформулировать. Собака это животное, приручено и обучено человеком. Когда собака живет в квартире очень часто раздаются голоса: это безобразие, это издевательство и т. Д. Если аналогичная собака живет в вольере мерт на полтора или в будке полметра на шестьдесят сантиметров, на цепи, то это не вызывает вообще никаких вопросов.

Когда в одно комнатной квартире живут муж, жена и двое детей, ни у кого не возникает вопрос: зачем они детей рожали, если не могут нормальное жилье купить- построить, если в однокомнатной квартире живут муж с женой и у них есть собака, обязательно задается вопрос: зачем издеваться над животным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал, а толку? Он чо ее к логопеду отведет? или к учителю по пению? 

Зачем отвлекать специалистов, какойто собакой. Можно же подальше отойти погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я абсолютно любую собаку в абсолютно любое время суток и в абсолютно любом месте рассматриваю как угрозу жизни своему ребенку.

 

Это правильно.

 

Но читать лекции - это не спасение, пойми. Проинструктировать, конечно, нужно, ну а толку?

Ты же днем ездишь в городе - много школьников переходят исключительно на зеленый и по зебре? Хотя им и школа, и родители все уши прожужжали про правила перехода улицы. Поэтому в местах наиболее вероятного появления детей и положили ненавистные нам лежачие полицейские - профилактические меры.

 

Вот и я просто хотел бы, чтобы такие меры были предприняты в отношении собаководов. Например, уголовная ответственность в случае нанесения телесных повреждений с реальным и немаленьким сроком отбывания наказания и серьезный штраф за выгул без поводка и намордника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я попробую сформулировать. Собака это животное, приручено и обучено человеком. Когда собака живет в квартире очень часто раздаются голоса: это безобразие, это издевательство и т. Д. Если аналогичная собака живет в вольере мерт на полтора или в будке полметра на шестьдесят сантиметров, на цепи, то это не вызывает вообще никаких вопросов.

Когда в одно комнатной квартире живут муж, жена и двое детей, ни у кого не возникает вопрос: зачем они детей рожали, если не могут нормальное жилье купить- построить, если в однокомнатной квартире живут муж с женой и у них есть собака, обязательно задается вопрос: зачем издеваться над животным?

Конечно, людей-то не жалко )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто меня в 4 классе укусила дикая собака. Я как раз в обед из школы шла мимо стройки )

Мусь, соболезную. Насчет диких собак я вообще за их отстрел. Я неоднократно об этом писал.

 

Стаей они и насмерть загрызть могут запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь какую страну он считает своей?

какую? Я особо не в курсах тут просто... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую? Я особо не в курсах тут просто...

Да я то откуда знаю, но судя по посту явно не нашу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0