0
Nash

Где помыть машину после снятия пленки?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где помыть авто после снятия пленки? Машина вся в разводах от клея. Реально ли отмыть на мойке или только керосином стирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда на 9 мая клеили не думали об этом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там много протирать... прям вся машина.... Да и уайт спиритом не опасно? может керосином лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда на 9 мая клеили не думали об этом???

 да как всегда же всё равно... а потом тут спрашиваем как быть и всё такое... ну для этого эе форум и сделали чтобы помогать, так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то багажник поклеил - так запарился потом стирать..

 

какой там уайт-спирит... я растиком чуть не сдох вытягивать эту дрянь..

раза с пятого наверно смыл окончательно...

а тут целый авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то багажник поклеил - так запарился потом стирать..

 

какой там уайт-спирит... я растиком чуть не сдох вытягивать эту дрянь..

раза с пятого наверно смыл окончательно...

а тут целый авто...

 

всё вы меня окончательно разочаровали... эх. Ещё предложения!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё вы меня окончательно разочаровали... эх. Ещё предложения!!!!!!

вариант такой, что вариантов нет, разве что заново облить. Так что набраться терпения, волшебных бутылочек, тряпочек и времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где помыть авто после снятия пленки? Машина вся в разводах от клея. Реально ли отмыть на мойке или только керосином стирать?

Первый вариант: съездить к тем, кто винилом машины обклеивает. это твои деньги и их время

Второй вариант: самому пробовать отодрать, потратить два-три часа, зае""ться, отогнать машину к тем, кто это сделает за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. попробую на обычную мойку съездить... если не получиться наберу бутылочек и тряпочек ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. попробую на обычную мойку съездить... если не получиться наберу бутылочек и тряпочек ((

Не получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. попробую на обычную мойку съездить... если не получиться наберу бутылочек и тряпочек ((

Скорее всего машину всю придется полировать после всех тряпочек. У меня случайно на багажник попали брызги краски с баллончика - попробовал сразу уайтспиритом ноль эффекта... полирнули с абразивом и как новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому в арт-бюро печатали наклейки на авто-пленке, дабы избавить клиентов от этого гемора.

Вайт-спирит наше всё, даже спец средство от остатков клея, что продается в том же арт-бюро, так хорошо не справляется. Лкп не пострадает. Но полирнуть потом желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера потратил много времени... прям поливал вайт-спиритом и всё равно кое-где осталось... но уже лучше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не поливать. Он выветриваеца. Надо смачивать, клей разжижаеца. А вытирать грубой тряпочкой типа вафельного полотенца. Клей собирается на ткани. Берешь новое место на ткани и снова по небольшому пространству круговыми движениями снимаешь клей с поверхности. Долго, муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Долго, муторно.

именно!

я ж думаю - у всех всё так легко.. один я только с багажником запарился, причем мыл растиком - а он расжижает клей еще сильнее..

 

если затянуть - налипнет песок и эти движения превратятся в царапки на лкп, попадаешь на полировку (покраску)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растворитель не подходит для снятия клея. Особенно с лкп. Во первых он его портит, во вторых слишком быстро выветриваеца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растворитель не подходит для снятия клея. Особенно с лкп. Во первых он его портит, во вторых слишком быстро выветриваеца

у меня было под перекраску кузов - мне в этом смысле было легче, а так то я знаю

 

с выветриванием потом заметил - надо по чуть и часто подливать, тогда толк появился неземной, кпд вырос на 200%

уайт-спирит он по легче, но для сохранности лкп будет единственным доступным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом, немаловажном факторе надо было писать в своем первом посте, а то получается вредный совет- вайт спирит шляпа, растик лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут да.. мог бы навредить..

хотя под пленкой мало бывает хорошего лкп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачастую тянут дабы не красить..

 

крайне редко - чтобы обновить вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачастую тянут дабы не красить..

 

крайне редко - чтобы обновить вид.

Да ну фигня, правда.

Вот на своём примере:

Либо красить, либо пленка. Выбрал пленку. Просто потому, что бюджет на всё про все составил около 40 рублей.

Ты можешь представить себе качество покраски за 40 рублей? Я к сожалению могу, уж лучше пусть в пленке будет....

Про то, что пленку клеят чтобы что-то скрыть: так и облить тоже можно, чтобы скрыть начинающуюся коррозию.

Если поверхность полное УГ- тут пленкой ничего не скроешь, ещё больше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это такие выводы?

че будет стоить наклейка 5-6 см. Эмблема фк Реал Мадрид черно-белая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну фигня, правда.

Вот на своём примере:

Либо красить, либо пленка. Выбрал пленку. Просто потому, что бюджет на всё про все составил около 40 рублей.

Ты можешь представить себе качество покраски за 40 рублей? Я к сожалению могу, уж лучше пусть в пленке будет....

Про то, что пленку клеят чтобы что-то скрыть: так и облить тоже можно, чтобы скрыть начинающуюся коррозию.

Если поверхность полное УГ- тут пленкой ничего не скроешь, ещё больше видно будет.

обычный средний седан за 40-45 можно покрасить в идеале.

тут уж от щедрости мастеров зависит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0