0
DEX

детское автокресло

Рекомендуемые сообщения

не хуже.

ну если ехать на комфортабельном, то возможно, а если на тех старых икарусах, что ездят - то это аццкий ад. плюс с грудным ребенком. плюс в саратове пересадка на газель и еще 200 км пилить по стиральной доске. нахернада

шаха довезла и привезла обратно за меньшее количнство времени, чем ехал бы автобус - раз. дешевле - два. комфортнее и удобнее - три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ехать на комфортабельном, то возможно, а если на тех старых икарусах, что ездят - то это аццкий ад. плюс с грудным ребенком. плюс в саратове пересадка на газель и еще 200 км пилить по стиральной доске. нахернада

шаха довезла и привезла обратно за меньшее количнство времени, чем ехал бы автобус - раз. дешевле - два. комфортнее и удобнее - три

все это потому что ты ещё не ездила на нормальном автомобиле. Просто это не безопасно, ну и риск сломаться несколько раз в дороге. Ну запчасти то в каждой деревне есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это потому что ты ещё не ездила на нормальном автомобиле. Просто это не безопасно, ну и риск сломаться несколько раз в дороге. Ну запчасти то в каждой деревне есть)))

почему не ездила? ездила. жить ваще небезопасно. да и причем тут моя шаха и автокресло? я написала пост к тому, что младенец в авто-люльке дорогу в 1200 км в одну сторону перенес хорошо. без капризов и истерик. значит в люльке ему было удобно. и в этой люльке его удобно переносить из автомобиля к врачу или просто домой, не беспокоя, если он уснул.

считаю что для младенцев люлька самый лучший вариант. после года уже полноценное кресло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не ездила? ездила. жить ваще небезопасно. да и причем тут моя шаха и автокресло? я написала пост к тому, что младенец в авто-люльке дорогу в 1200 км в одну сторону перенес хорошо. без капризов и истерик. значит в люльке ему было удобно. и в этой люльке его удобно переносить из автомобиля к врачу или просто домой, не беспокоя, если он уснул.

считаю что для младенцев люлька самый лучший вариант. после года уже полноценное кресло

ну автолюлька это одно. А ещё есть уровень шума в машине, мелкие сквознячки. Для ребёнка это не хорошо. Ну раз хорошо перенёс дорогу, значит все хорошо. Но не все дети такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну автолюлька это одно. А ещё есть уровень шума в машине, мелкие сквознячки. Для ребёнка это не хорошо. Ну раз хорошо перенёс дорогу, значит все хорошо. Но не все дети такие же.

по теме что можешь сказать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсна, назрел вопрос покупки.

Выбор между креплением на ремнях и isofix. Есть пользователи того и другого? Отзывы оставьте пжлст, эффективнее ли этот изофикс, чем крепление на ремнях на самом деле, плюсыминусы, стоит ли переплачивать

Доня прекрасно себя чувствует в кресле с ремнями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кресло от 0-18kg, без изофикс, до года ездили в лежачем положении и ближе к году по направлению против движения, после года лицом по направлению к движению. Сейчас малой весит 13 кг, в зимней одежде тесновато, если снять верхнюю одежду то норм. К следующей зиме надо брать новое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс сначало нужно определиться на какой возраст покупаешь кресло, т.е. с какого возраста планируешь ездить с ребенком. Этот Изофикс нужен для совсем маленьких,когда сидеть еще не могут и кресло стоит против хода в полулежачем положении. В идеале канечно, и если безопасность возведена в абсолют, надо будет менять кресла по мере роста ребенка. Но бывают и универсальные кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс сначало нужно определиться на какой возраст покупаешь кресло, т.е. с какого возраста планируешь ездить с ребенком. Этот Изофикс нужен для совсем маленьких,когда сидеть еще не могут и кресло стоит против хода в полулежачем положении. В идеале канечно, и если безопасность возведена в абсолют, надо будет менять кресла по мере роста ребенка. Но бывают и универсальные кресла.

ТС определился, продолжаю я.

уже писал, что хотел купить 0-18, но много отзызов, что до 3-6 месяцев в них нельзя возить детей ввиду того, что практически отсутсвует горизонтальное положение. Кресла за 20 000-40 000 я не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода назад также выбирал кресло. Остановился на Evenflo Symphony e3 DLX. Оно рассчитано  с рождения и до 45 кг. В целом креслом доволен. Понравилось крепление, оно выполнено в виде якорей которые защелкиваются в скобы isofix, далее надавливаешь на кресло и оно намертво фиксируется, установка занимает 1 минуту.  Ребенка начал возить с 5 месяцев. Как-то сажал в кресло 9-летнего ребенка, поместилась без проблем. Единственный недостаток ценник, брал за 14, сейчас судя по ценам в инете стоит больше 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 3-5 месяцев? Как в таком возрасте можно сажать в кресло? у ребенка в этом возрасте еще позвоночник не окреп, в этом возрасте он без поддержки еще сам как правило не сидит. А про нештатные ситуации вообще страшно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до 5 месяцев в чем его?

А до 5 месяцев без поездок обходились, благо, что поликлиника и парк рядом. В кресле предусмотрено практически лежачее положение, что в сочетании со специальной вкладкой и пятиточечными ремнями безопасно на мой взгляд значительно повышают безопасность перевозки. А про нештатные ситуации страшно думать в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по опыту одной знакомой девушки:

1) брать надо кресло с учетом всех машин, куда оно может устанавливаться (поездки с родственниками или друзьями на их авто, два авто в семье и т.д.). Потому на ремнях универсальней, изофикс не у всех.

2) важнейшим свойством кресла для здоровья спины матери является поворотный механизм, чтобы сиденье разворачивалось к двери для посадки и высадки ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 3-5 месяцев? Как в таком возрасте можно сажать в кресло? у ребенка в этом возрасте еще позвоночник не окреп, в этом возрасте он без поддержки еще сам как правило не сидит. А про нештатные ситуации вообще страшно подумать.

С рождения - люлька либо кресло которое может устанавливаться спиной по ходу движения и иметь положение близкое к лежачему. Даже из род.дома уже надо забирать в кресле/люльке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения - люлька либо кресло которое может устанавливаться спиной по ходу движения и иметь положение близкое к лежачему. Даже из род.дома уже надо забирать в кресле/люльке.

Все верно, и мы уже обсудили что для грудного нужно такое кресло и должно быть оно с изофикс. А мой комментарий касался кресел для взрослых категорий детей. Где именно сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чота пропустила. у тебя уже родился ребенок? или ожидается? могу дать люльку попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чота пропустила. у тебя уже родился ребенок? или ожидается? могу дать люльку попробовать.

родился. давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

2) важнейшим свойством кресла для здоровья спины матери является поворотный механизм, чтобы сиденье разворачивалось к двери для посадки и высадки ребенка.

это совсем не является важнейшим. тк:

1. когда ребенок маленький он заносится в машину уже в люлке, и пофиг на наличие поворотного механизма

2. когда ребенок подрос он уже садится сам в кресло, и опять поворотный механизм не нужен.

так что это больше маркетинговый ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения - люлька либо кресло которое может устанавливаться спиной по ходу движения и иметь положение близкое к лежачему. Даже из род.дома уже надо забирать в кресле/люльке.

для младенца "близкое к лежачему" положение не подходит, нужна ровная поверхность, плюс пятиточечные ремни не подходят для младенцев, я не встречал более ли менее бюджетных сидячих люлек\кресел, которые которые бы раскладывались в лежачие с ровным дном, по этому была обычная лежачая люлька с специальными фиксирующими ремнями для младенца аи с возможностью фиксации самой люльки в машине ремнями безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда ты взял, что надо идеально ровное дно? мне кажется автолюлька вполне заменяет мамины руки, на который младенец лежит отнюдь не прямо горизонтально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда ты взял, что надо идеально ровное дно? мне кажется автолюлька вполне заменяет мамины руки, на который младенец лежит отнюдь не прямо горизонтально

Наташ перед выбором, читал очень много мнений и очень часто встречалось мнение что для ребенка очень важно чтобы в первые месяцы жизни находился на ровной поверхности, чтобы избежать нагрузки на позвоночник.

На счет руки, младенец помещается на одну руку от локтя до кисти, так вот поверхность моей руки от локтя до кисти не имеет изгибов, те ребенок лежит ровно а не скрючившись), и именно по этому младенцев противопоказано носить во всяких слингах сумках и тд.

Я покупал коляску в которой была люлька типа 0 слева и первое время перевозили в ней и типа 0+ справа в которой перевозили уже ближе к полугоду

car_seat_cradle_copy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0