0
dream89

Самый дешевый паркетник (полный привод)

Рекомендуемые сообщения

Ничего подобного. Например, Валера признал, что при одинаковых колесах, нива, как более легкая, вполне может проехать прадика по грязи. Многое зависит от экстренности ситуации. В действительно экстренной ситуации нива просто порвется.

Ладно нива, а вот шнива уделает любого вашего прадика, гелика, и крузака 70ого, вы просто на шниве не ездили, или на старой, на новой ниве подшипник двухрядный в раздатке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. Например, Валера признал, что при одинаковых колесах, нива, как более легкая, вполне может проехать прадика по грязи. Многое зависит от экстренности ситуации. В действительно экстренной ситуации нива просто порвется.

Очень много джипиков яповских, таких же по размеру как нива, но с нормальными моторами. Соответственно при прочих равных они смогут себя тянуть, а нива нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, по-твоему, нива на бездорожье проедет гелика, крузера или дефендера? Ты щас вот на полном серьезе пишешь?

крузера точно.говорю про тех с кем таскался.и стаж вождения 8л на ниве уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центральной России довольно популярна езда по бездорожью и соревнования проводят. Судя по видеозаписям самыми популярными там являетя нива и УАЗики. Понятно что они переделанные, но и иномарки там не в заводской комплектации! так что я думаю что что то в этом есть и не стоит хаить человека! По мне вот это лучший внедорожник)) ЛуАЗ: luaz-969m_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центральной России довольно популярна езда по бездорожью и соревнования проводят. Судя по видеозаписям самыми популярными там являетя нива и УАЗики. Понятно что они переделанные, но и иномарки там не в заводской комплектации! так что я думаю что что то в этом есть и не стоит хаить человека! По мне вот это лучший внедорожник)) ЛуАЗ:

Нет. Самый лучший вот -

gaz66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Самый лучший вот -

 

Если, даже застрял то и заночевать есть где)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, даже застрял то и заночевать есть где)

И заночевать, и пожрать, и секасом заняться с медведем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть нива,и местами гордость берет что никакая ино её еще не сделала по проходимости.проверялось не раз.

ай не трынди. на "Автошоке-2014" в Невинке в говнах нивы застревали постоянно, а паджерик трехдверный их вытаскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай не трынди. на "Автошоке-2014" в Невинке в говнах нивы застревали постоянно, а паджерик трехдверный их вытаскивал.

Это пиар, он ниварям проплатил, понятно жеш )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пиар, он ниварям проплатил, понятно жеш )))

:lol:  :lol:  :lol:

 

не, ну один чорт на длинной ниве видимо прохаванный попался, почти не застревал. а на коротышах постоянно зависали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:  :lol:  :lol:

 

не, ну один чорт на длинной ниве видимо прохаванный попался, почти не застревал. а на коротышах постоянно зависали.

его не смогли подкупить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его не смогли подкупить )))

х.я, длинная НИВА, представляешь сколько у него денег? как ты его подкупишь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. Например, Валера признал, что при одинаковых колесах, нива, как более легкая, вполне может проехать прадика по грязи. Многое зависит от экстренности ситуации. В действительно экстренной ситуации нива просто порвется.

 

Важный нюанс! С психом за рулем!) Ну и если не порвется, конечно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частично это так.но еще больший кайф не смотря на все это когда едишь с друзьями на рыбалку,охоту и видешь их в зеркало заднего вида и моргающими фарами на своих внедорожниках.отвечаю,один товарищ стал спорить что его хамер сделает мою ниву.верней отцовскую,беру когда ездим отдыхать,ибо калина не ахти там.и тогда пофигу на этот комфорт когда знаешь что приедишь дамой а не застрянешь и не замерзнешь зимой в поле.

 

 

просто есть нива,и местами гордость берет что никакая ино её еще не сделала по проходимости.проверялось не раз.

Ну вы и веселый человек)))

Хотя закоренелые ниваводы - все такие. Есть еще уазоводы - но то клиника.

Сразу скажу, вы не правы. Хаммер не джип. - раз. Ну то есть не создан для покорения бездорожья... Тем более на 20х и более катках.

И ниву проедет дефендер, крузер,уаз,гелик и еще стопицот настоящих джипов. Если есть желание приезжайте проверим с последним названным мною авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ниваса есть плюсы несомненно, наш коллектив охотников,пьяниц и браконьеров владел и владеет такой. Но нива на бездорожье на сток колесах и на сток подвеске - это далеко не джип. Чтоб нива перла по бездорожью с ней надо пахать и уметь ездить на ней. . Мы больше толкали ее,чем ездили,если снег больше 15-18см. Повторюсь, сток ниву проедут множество авто. 

Да и на трассе она как какашка, а на обледенелой дороге или в дождь вообще жесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем Форя ниву тоже проедет на раз-два. За счет умного полного привода и ESP и нормального движка. А не как у трактора) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем Форя ниву тоже проедет на раз-два. За счет умного полного привода и ESP и нормального движка. А не как у трактора)

По поводу уаза кстати, я когда по зиме в горах на сток шниве объехал сток уаз, почувствовал +5 к см :)

Он тупо не мог в гору подняться, а я мимо нено проехал спокойно.

Причем за рулем уаза был не новичек, а леший, ну или как там его, который на охоте за всем следит, чтобы лишнего не подстрелили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем Форя ниву тоже проедет на раз-два. За счет умного полного привода и ESP и нормального движка. А не как у трактора)

Форя на крест с обратной стороны поднимется? Просто интересно :)

Я поднимался

То есть если подняться на горку(беспутские поляны или как их там), там деревянный крест, заехать за него и спустится почти вертикально вниз и потом обратно раком вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу уаза кстати, я когда по зиме в горах на сток шниве объехал сток уаз, почувствовал +5 к см :)

Т.е. стало 6?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем Форя ниву тоже проедет на раз-два. За счет умного полного привода и ESP и нормального движка. А не как у трактора) 

Был случай осенью.

Поехали на охоту Муравей Миша на своей Ниве, следом я на Форестере,  за мной еще один кент на L200, когда мы устали дожидатся пока Нива наконец таки съедет с разкисщей грунтовки на другую, то мы просто объехали её и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форя на крест с обратной стороны поднимется? Просто интересно :)

Я поднимался

То есть если подняться на горку(беспутские поляны или как их там), там деревянный крест, заехать за него и спустится почти вертикально вниз и потом обратно раком вверх

не знаю не пробывал,  Без надобности было.

А вот так ради фото ездил

x_3d88ff81.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай осенью.

Поехали на охоту Муравей Миша на своей Ниве, следом я на Форестере,  за мной еще один кент на L200, когда мы устали дожидатся пока Нива наконец таки съедет с разкисщей грунтовки на другую, то мы просто объехали её и все дела.

Знакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0