0
MGER

Нужен совет по земле в товариществе!

Рекомендуемые сообщения

Сори что не в нужном разделе, ну как бы треп все можно!!! Есть дачный участок в собственности с розовым, хочу провести свет и воду техническую!!! Председатель бывший зарядил ценник на 10 рублей выше чем членам товарищества. Ну это ладно, пришел новый, тот ставит ультиматум, говорит, что пока я не вступлю в товарищество, не даст разрешение подключаться, и помимо этого оплатить за предыдущие два года 8000 рублей так как я не состоял в товариществе. А еще поставил шлагбаум, сегодня, и сказал что для меня  и моему любому транспорту проезд в товарищество запрещен, так как дорога принадлежит товариществу. Как быть с коммуникациями, а самое главное с дорогой, имеет ли он право загородить дорогу? Если имеет, то какое наказание предусмотрено если когда мне надо будет проехать, я вырву этот шлагбаум с корнями??? Просьба дать дельный совет без флуда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу иди в суд. Ты собственник земли. Нет такого товарищества, которое могло бы тебе запретить доступ к твоей земле. За десять рублей на адвоката ты объяснишь это товариществу, а заодно грамотно прояснишь и остальные вопросы по этой земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они что-то сильно уверены, я даже усомнился!! Может и вправду имеют право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за товарищество? Кто старый и новый председатель? Дороги общего пользования, если есть розовое свидетельство, передвижение по копперативу запретить не могут. За шлагбаум будешь платить 100%, так что лучше реж замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема вступить в товарищество и жить мирно?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори что не в нужном разделе, ну как бы треп все можно!!! Есть дачный участок в собственности с розовым, хочу провести свет и воду техническую!!! Председатель бывший зарядил ценник на 10 рублей выше чем членам товарищества. Ну это ладно, пришел новый, тот ставит ультиматум, говорит, что пока я не вступлю в товарищество, не даст разрешение подключаться, и помимо этого оплатить за предыдущие два года 8000 рублей так как я не состоял в товариществе. А еще поставил шлагбаум, сегодня, и сказал что для меня  и моему любому транспорту проезд в товарищество запрещен, так как дорога принадлежит товариществу. Как быть с коммуникациями, а самое главное с дорогой, имеет ли он право загородить дорогу? Если имеет, то какое наказание предусмотрено если когда мне надо будет проехать, я вырву этот шлагбаум с корнями??? Просьба дать дельный совет без флуда!!!

Свет на раз проводят без согласия "собственников", ибо это все туфта уже 3 года, с водой сложнее, если труба ихняя (как скорее всего и есть) хрен тебе кто разрешит. Точнее суд-то ты выиграешь со ссылками на фз135, но исполнение будет проблемным, это факт. Так что пиши ценным с описью в электросети и требуй выдачи ТУ, если атм будет пункт согласие собственника - иди в суд, если нет - клади хер и заключай договор с электросетью на подключение и монтаж - председатель умоется, а вот с техводой сложнее, я так понимаю это не водоканаловская вода? А запретить пользоваться доргой он права не имеет, она в принципе им принадлежать не может. Если будет нудеть скажи что черед суд добьюсь сервитута и вобще поставлю свой шлакбаум.

 

 

 

Но они что-то сильно уверены, я даже усомнился!! Может и вправду имеют право?

Не имеют. Они не являются ресорсоснобжающей организацией и не имеют право что-то разрешать или не разрешать, другое дело что иначе как через суд ты им это не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема вступить в товарищество и жить мирно?  

Ты гопоте в переулке тоже сам все отдаешь и штаны спускаешь? Вот и тут так же. Мирно - это поставить оборзевших мразей на место. Если это они самые конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в снт вступать вобще не надо, это один сплошной геморой, так что тс правильно задумал: заключить прямые договора со всеми доступными рсо и спать спокойно. Не волнуясь что там пред в этот раз учудит, или даже не этот а следующий за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты гопоте в переулке тоже сам все отдаешь и штаны спускаешь? Вот и тут так же. Мирно - это поставить оборзевших мразей на место. Если это они самые конечно.

Покупаешь участок, вступаешь в товарищество, товарищество дает разрешения на подключение к коммуникациям, палки в колеса тебе не сует. Или ты решил сэкономить 10 тыс на первом взносе и поэтому теперь постоянные проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь участок, вступаешь в товарищество, товарищество дает разрешения на подключение к коммуникациям, палки в колеса тебе не сует. Или ты решил сэкономить 10 тыс на первом взносе и поэтому теперь постоянные проблемы?

Ну ты наивный: вступить-то тоже будет стоить бабок, причем вряд ли сильно меньших чем плата за коммуникации. Это к гадалке не ходи. И более того - платить ты будешь вкупе со всеми, оплачивая то что тебе выставляет пред есть ли оно по факту или нет никого волновать не будет. Ну вот на всем печально известном "Спутнике", где долги за свет уже за лям перевалили, хотя  люди все платили. А теперь по второму разу заплатят. Нах надо такое счастье. Так что даже имея участок в составе снт надо из него выходить, ну по максимум конечно заимев коммуникаций, если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты наивный: вступить-то тоже будет стоить бабок, причем вряд ли сильно меньших чем плата за коммуникации. Это к гадалке не ходи. И более того - платить ты будешь вкупе со всеми, оплачивая то что тебе выставляет пред есть ли оно по факту или нет никого волновать не будет. Ну вот на всем печально известном "Спутнике", где долги за свет уже за лям перевалили, хотя  люди все платили. А теперь по второму разу заплатят. Нах надо такое счастье. Так что даже имея участок в составе снт надо из него выходить, ну по максимум конечно заимев коммуникаций, если есть.

Почему у других таких проблем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у других таких проблем нет?

Смотря каких "таких". Насчет платы за вступление - везде платят, где есть коммуникации, а это по сути незаконно. Но мало кто вобще думать об этом желает, народ у нас лоховатый - говорят надо платить - платят молча. Кому, за что и почему - хрен кто спросит, и уже тем более мало кто настоит чтобы разобраться до конца. А насчет неуплат - это еще вопрос у кого они есть у кого нет, у спутника это просто самые большие проблемы, уже не спрячешь. В любом разе если можно не зависит не от кого - то почему бы так не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема вступить в товарищество и жить мирно?  

Проблема в том, что придется платить 2400 в год на зарплату председателю и тд. Когда земельный налог что-то около 130 рублей, товарищество Рябина, предыдущий председатель был нормальный, женщина зовут Лариса, отчество не помню, нынешний какой-то через чур самоуверенный и неадекватный, такое ощущение что звезду поймал!!! Имя даже не знаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет на раз проводят без согласия "собственников", ибо это все туфта уже 3 года, с водой сложнее, если труба ихняя (как скорее всего и есть) хрен тебе кто разрешит. Точнее суд-то ты выиграешь со ссылками на фз135, но исполнение будет проблемным, это факт. Так что пиши ценным с описью в электросети и требуй выдачи ТУ, если атм будет пункт согласие собственника - иди в суд, если нет - клади хер и заключай договор с электросетью на подключение и монтаж - председатель умоется, а вот с техводой сложнее, я так понимаю это не водоканаловская вода? А запретить пользоваться доргой он права не имеет, она в принципе им принадлежать не может. Если будет нудеть скажи что черед суд добьюсь сервитута и вобще поставлю свой шлакбаум.

 

 

 

Не имеют. Они не являются ресорсоснобжающей организацией и не имеют право что-то разрешать или не разрешать, другое дело что иначе как через суд ты им это не докажешь.

со светом тоже сложнее....т.к. провода, столбы и пр.... скорее всего принадлежит обществу... т.е. без согласия общества не подключить.... и никакой суд не поможет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь участок, вступаешь в товарищество, товарищество дает разрешения на подключение к коммуникациям, палки в колеса тебе не сует. Или ты решил сэкономить 10 тыс на первом взносе и поэтому теперь постоянные проблемы?

Да нет не решил, я ведь написал, что наоборот они мне тарифы на подключение дают на 10000 дороже, и тут как бы пофиг, напрягает что ставят ультиматумы  если не вступлю в товарищество!!! А если говорят ты вступишь в товарищество, то на 10000 дешевле коммуникации, но тут надо будет платить каждый год 2400 и членский взнос не помню сколько!!! В районе трехи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у других таких проблем нет?

потому что с предыдущим председателем у нас проблем тоже не было!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет не решил, я ведь написал, что наоборот они мне тарифы на подключение дают на 10000 дороже, и тут как бы пофиг, напрягает что ставят ультиматумы  если не вступлю в товарищество!!! А если говорят ты вступишь в товарищество, то на 10000 дешевле коммуникации, но тут надо будет платить каждый год 2400 и членский взнос не помню сколько!!! В районе трехи!

ну так они скидывались по боле...для того что бы эти столбы и проводами протянуть 

10 лет назад я отдавал 12 тысяч рублей.... на электрификацию улицы.... а тебе теперь 10 тыщ дорого..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со светом тоже сложнее....т.к. провода, столбы и пр.... скорее всего принадлежит обществу... т.е. без согласия общества не подключить.... и никакой суд не поможет :)

Поможет на раз. Не могут столбы принадлежать некоммерческой организации так чтобы ты должен был ей платить за пользование ее столбами. Я ж тебе говорю - пиши заявление на выдачу ТУ электросетям, если там будет что-то про собственника чего либо - вот тогда и будешь думать. А скорее всего тебя молча приедут подключат и пошлют преда нахер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве 2400 в год это дорого? они же иногда дороги делают))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так они скидывались по боле...для того что бы эти столбы и проводами протянуть 

10 лет назад я отдавал 12 тысяч рублей.... на электрификацию улицы.... а тебе теперь 10 тыщ дорого..... 

по такой логике каждый новый собственник должен заново оплачивать столбы, поставленные в прошлом веке, на которые скидывались еще предыдущие собственники? с хера ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так они скидывались по боле...для того что бы эти столбы и проводами протянуть

10 лет назад я отдавал 12 тысяч рублей.... на электрификацию улицы.... а тебе теперь 10 тыщ дорого.....

Не 10 тысяч, а на 10 тысяч дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по такой логике каждый новый собственник должен заново оплачивать столбы, поставленные в прошлом веке, на которые скидывались еще предыдущие собственники? с хера ли?

селяви

 

этим дснт от ижс и отличается..... а электросеть на баланс эти столбы редко когда берет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет на раз. Не могут столбы принадлежать некоммерческой организации так чтобы ты должен был ей платить за пользование ее столбами. Я ж тебе говорю - пиши заявление на выдачу ТУ электросетям, если там будет что-то про собственника чего либо - вот тогда и будешь думать. А скорее всего тебя молча приедут подключат и пошлют преда нахер.

и дадут тебе ту с точкой подключения за пределами дснт.... будешь сам себе столбы до участка ставить и провода тянуть....

выйдет гоооораздо дороже.... 

 

вопрос в том.... стоит ли на балансе электросети эта линия....если да...тогда тебя подключат...и общество тут никак не сможет помешать....если не стоит на балансе.... а принадлежит обществу.... тогда никак.... т.е. абсолютно никак...никакой суд не обяжет общество подцключить :) ни свет, ни воду.... 

топикстартер может сам сходить и получить ту... так сказать что бы убедиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во....нашел

 

http://www.energo-konsultant.ru/sovets/fizicheskim_licam/tehnologicheskoe_prisoedinenie_k_elektricheskim_se

5. Сколько стоит подключить электричество для СНТ. Тариф на технологическое присоединения для СНТ составляет не более 550 рублей за присоединение одного участка, при условии, что каждому члену необходимо присоединить не более 15 кВт. Однако для каждого члена СНТ стоимость подключения к электросетям будет увеличена на величину затрат на постройку линии электропередачи внутри СНТ (сетевая компания ее строить не обязана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так они скидывались по боле...для того что бы эти столбы и проводами протянуть 

10 лет назад я отдавал 12 тысяч рублей.... на электрификацию улицы.... а тебе теперь 10 тыщ дорого..... 

не 10 а 27, для членов товарищества 17, читай внимательней, я писал на 10 тыщ дороже, а не всего 10 тыщ!!! Я вообще удивлен был услышав даже сумму 27, тк наслушался про астрономические суммы за коммуникации, вопрос не в этом!!! У меня не Юр образование, вот и спросил совета у тех, может кто сталкивался с аналогичной проблемой, по дороге, по шлагбауму и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0