0
Lex 26rus

очистка масляной системы

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто-нибудь юзает очистители масляной системы? Имеется в виду те которые заливаешь минут на 5-10 перед сменой масла. Просто у меня немного упала компрессия в котлах, так вот почитал про такую промывку. Кто пользовался отпишитесь есть ли позитивный или негативный результат.

если коротко ответить - так чистить НЕЛЬЗЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстать, компрессия падает от ГБЦ а не от колец...

 

"очиститель масляной системы" потому и называется - он раскоксовывает кольца маслосъемные

и вместе с тем отложения... которые не желательно трогать вообще. Может пробить 

каналы в коленвале, а может и забить их же теми же отложениями..

 

а компрессия падает в основном от неплотного прилегания клапанов в следствии нагара - он образует

зазоры не дающие закрываться клапанам, после может прогореть уже и головка..

 

идеально, особенно если ездить на газу, клапана чуть отпущены на пол сотки (могу ошибаться) и постукивают

тогда есть мнения что нагар слетает.. самостоятельно. А в таком случае лучше снять голову, пока просто 

притереть клапана, промерить пятаки (или проверить гидрики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой кап рем при 12??  когда 8-9 будет очков. Тогда нужно думать о капе!!!!

я по ходу не писал, что в одном была 9.5... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстать, компрессия падает от ГБЦ а не от колец...

 

"очиститель масляной системы" потому и называется - он раскоксовывает кольца маслосъемные

и вместе с тем отложения... которые не желательно трогать вообще. Может пробить 

каналы в коленвале, а может и забить их же теми же отложениями..

 

а компрессия падает в основном от неплотного прилегания клапанов в следствии нагара - он образует

зазоры не дающие закрываться клапанам, после может прогореть уже и головка..

 

идеально, особенно если ездить на газу, клапана чуть отпущены на пол сотки (могу ошибаться) и постукивают

тогда есть мнения что нагар слетает.. самостоятельно. А в таком случае лучше снять голову, пока просто 

притереть клапана, промерить пятаки (или проверить гидрики).

главное что сейчас помогло! На ино может бы и не стал этого делать. но за ТАЗ не страшно! ДВС уже подустал.. так что это мера отодвинуть капремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0