6 6
yar1k

Салон Kia на старомарьевском шоссе.

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
1 минуту назад, Prodovan26 сказал:

жопелевский недопарке на недоприводе от 1,8мульта? https://www.drive.ru/brands/opel/models/2017/grandland_x

Офигеть, дайте две)))

Да, как раз на семью пара самое то. Один можно ситроен с5 взять лучше, с его новой системой амортизации. Французы в подвеску умеют лучше всех в мире, а уж ситроен вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, bird сказал:

Французы в подвеску умеют лучше всех в мире, а уж ситроен вообще

например?)

Ток надеюсь ты не про подобные древние экземляры имеешь ввиду))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Prodovan26 said:

возми сразу карвалола на всякий, отпоишь его быстренька))

Фенобарбитал выводится из организма больше недели.

5 hours ago, Бештау said:

Чтоб там Продаван нам не пел, но Хёнде и Киа присутствуют на рынке США и продаются там в огромных количествах

Но не Solaris и Rio российской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Tracer сказал:

Фенобарбитал выводится из организма больше недели.

да пох, главное ж вовремя откачать чела)

46 минут назад, Tracer сказал:

Но не Solaris и Rio российской сборки.

да ну шо ты хочешь пояснить дядь Сероже?, у него ж там на кмв своя атмосфера и от туда виднее шо происходит у пиндосцев и на чем они ездят, что больше предпочитают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Prodovan26 сказал:

например?)

Ток надеюсь ты не про подобные древние экземляры имеешь ввиду))

 

Вообще кайф, да? Но щас не гидрактив, просто аморты чуть навороченнее, они это называют ковер-самолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Французы в подвеску умеют лучше всех в мире, а уж ситроен вообще

Тут Мерседес наконец научился совмещать пневму и гидру, я думаю, что лучше этого в мире ничего не будет на сегодня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

Вообще кайф, да? Но щас не гидрактив, просто аморты чуть навороченнее, они это называют ковер-самолет

для того времени - да кайф, но сейчас все эти цитрики и в целом подвески французов так се на всех бюджетных и чуть более моделях

Раньше и на древних мерсах была активная гидроподвеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, MaDMaX сказал:

Кед почти по 1,5. на всех ништяках. 

У меня проблем по гарантии не возникало . Две фары заменили выход из строя светодиодных дхо. В целом не отказывали. 

с первой на вторую не помню такого  :unknw:Коробас да немного "грел". 

Кед в другом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, bird сказал:

смотрел видео, как солярис об столб били? вряд ли он картонный

Да будут же переснимать, столб был треснут после марка, поэтому не совсем объективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 часов назад, Prodovan26 сказал:

для того времени - да кайф, но сейчас все эти цитрики и в целом подвески французов так се на всех бюджетных и чуть более моделях

Раньше и на древних мерсах была активная гидроподвеска

По—моему, именно в авторевю читал, что в не премиальных машинах пса умеет в лучшие в мире подвески. На каком недорогом ситро подвеска не самая лучшая в классе? На с3 аиркросс лучшая из малышек, на с5 аиркросс лучшая из маленьких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, bird сказал:

опель вернулся с офигенным маленьким кроссовером грандлэнд на базе 3008. Подвесочка от ПСА только с немецкими настройками, французский двухлитровый дизель, коробка ZF, немецкой сборкой и потрясающей шумкой. Кайф!

Ты прям какую то бмв7 описал.

что касается продаж, то уверен они окажутся провальными. Покупать Опель никто не будет за такие деньги. Зачем нужен переднеприводный базовый Опель за 1,8 если в эти деньги уже есть полноприводный тигуан? А за 2.2 это будет не просто полноприводный тигуан, а очень напичканный, валящий, полноприводный тигуан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, bird сказал:

По—моему, именно в авторевю читал, что в не премиальных машинах пса умеет в лучшие в мире подвески. На каком недорогом ситро подвеска не самая лучшая в классе? На с3 аиркросс лучшая из малышек, на с5 аиркросс лучшая из маленьких. 

Я честно не здил на с5 аиркросс, да и в целом мне как то тоже не шибко он интересен как небольшой паркет, тем более вроде как гидравлическая подвеска на нём доступна ток в топовых комплектухах почти за 3 мульта со всеми наворотами... https://www.drive.ru/brands/citroen/models/2019/c5_aircross/shine_hdi_180_at8

Да и я не особый любитель космическим экстравагантных своеобразных дизайнов! Но внутри прям неплох судя по фото, х.з. как там у него с качеством материалов

cadfdd1s-960.jpg

 

...Зато ездил на многих более бюджетных моделях цитрика - в целом типичные дешманские ацкие дрова, как конструктивно так и на ходу! Включая типа премиальные версии под брэндом ДС...прям не забуду в одной была хрень в виде кучей шторок панарамы с наличием 10005000 кнопулек разных светящихся и дизайном схожим с сивиком 5Д и каким нибудь китаёзой, на дохлом 1,6Т который еле-еле раскручивал тяжеленные 19ые катки, в общем та ещё жесть, даже особо и спросом не пользовалась, т.к. за эти гламурные понты и обогие характерисики никто не захотел переплачивать)

Товарищ продавал в Дварисе хонды и цытрики, причем был главным менеджером автосалона, так же общался там хорошо с сервисменами...так они там все плевались от самой технической составляющей марки ситроен и его безумной необоснованной гемморности/навроченности конструкции тех или иных узлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Ты прям какую то бмв7 описал.

что касается продаж, то уверен они окажутся провальными. Покупать Опель никто не будет за такие деньги. Зачем нужен переднеприводный базовый Опель за 1,8 если в эти деньги уже есть полноприводный тигуан? А за 2.2 это будет не просто полноприводный тигуан, а очень напичканный, валящий, полноприводный тигуан. 

ну а как Опель будет ещё не провальным, если они собираются войти вновь на рынок эрафии всего с 2мя линейками авто))) https://www.drive.ru/brands/opel

Т.е. бесполезный недопаркет за овердохуа и минвэн скопированный с другой марки с заменой шильдика на опелевский, при этом и ессесна более задранной ценой))

Опель минивэн: https://www.drive.ru/brands/opel/models/2019/zafira_life

https://www.drive.ru/brands/citroen/models/2016/spacetourer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Стоит Опель недешево, потому что они все немецкой сборки. Само собой, он найдет своего покупателя не в бедном ставрополе. Но лично мне нравится идея не отечественной сборки и я готов за это платить. Может, потому меня все кошмары киа пока не особо затронули, что соулы с панорамой собирают не в России.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Стоит Опель недешево, потому что они все немецкой сборки. Само собой, он найдет своего покупателя не в бедном ставрополе. Но лично мне нравится идея не отечественной сборки и я готов за это платить. Может, потому меня все кошмары киа пока не особо затронули, что соулы с панорамой собирают не в России.

 

Какие могут быть кошмары, при пробеге 20ткм ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Стоит Опель недешево, потому что они все немецкой сборки. Само собой, он найдет своего покупателя не в бедном ставрополе. Но лично мне нравится идея не отечественной сборки и я готов за это платить. Может, потому меня все кошмары киа пока не особо затронули, что соулы с панорамой собирают не в России.

 

Не, не найдет. Ну какое то количество, конечно, найдет. Но это будет мизер. Когда встанет выбор между ликвидным тигуаном с полным приводом и немецкой сборкой переднеприводного неликвидного опеля - ооочень мало выберет второе. Достаточно посмотреть сколько ездит 3008 относительно тигуанов и спортеджей. Причем не пойму с чего они стали думать, что у них очень хорошая репутация в России? Опель всю жизнь был посредственным и в один ряд даже с вагом никогда не ставился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, veluk сказал:

Какие могут быть кошмары, при пробеге 20ткм ?! 

самые ужасные же, задиры, как следствие, масложор и смерть катализатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Не, не найдет. Ну какое то количество, конечно, найдет. Но это будет мизер. Когда встанет выбор между ликвидным тигуаном с полным приводом и немецкой сборкой переднеприводного неликвидного опеля - ооочень мало выберет второе. Достаточно посмотреть сколько ездит 3008 относительно тигуанов и спортеджей. Причем не пойму с чего они стали думать, что у них очень хорошая репутация в России? Опель всю жизнь был посредственным и в один ряд даже с вагом никогда не ставился.

вроде мазда сx-5 японской сборки тоже в этот бюджет вписывается. Ну, на что-то они там в ПСА рассчитывают, локализовывать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bird сказал:

самые ужасные же, задиры, как следствие, масложор и смерть катализатора

эти все сюрпризы ждут уже следующего покупана)

Вадик, прост условно мир сейчас делится на тех кто готов покупать новые киы с салонов или нет. В случае или нет просто можно купить в разы интереснее авто, даже на гарантийке с вторички)

Когда покупал киу свою для семьи искал максимально живую с минимум пробега и норм комлектухой...как бы брать его с салона по цене(на тот момент новый спорт в норм комлектухе в последнем кузове стоил 1,8минимум) вполне себе живого туарега на вторичке мне было ваще не интересна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TaiTeKi сказал:

Не, не найдет. Ну какое то количество, конечно, найдет. Но это будет мизер. Когда встанет выбор между ликвидным тигуаном с полным приводом и немецкой сборкой переднеприводного неликвидного опеля - ооочень мало выберет второе. Достаточно посмотреть сколько ездит 3008 относительно тигуанов и спортеджей. Причем не пойму с чего они стали думать, что у них очень хорошая репутация в России? Опель всю жизнь был посредственным и в один ряд даже с вагом никогда не ставился.

у Жопеля посредственная репутация, особенно в качестве комплектующих и цен на ЗЧ.

Сравнивая октаху ту же и астру в плане цен на ЗЧ можно попутать ваще как на жопеля в разы буквально стоит та или иная премитивная хрень, те же датчики на ДМ никогда не стоили адекватно бюджету самой модели.

Так же по роботам и по 1,4-2,0Т у опелей всегда были проблемы с моторами, если на тот же ваг откапиталить масложерный мотор 1,8тси стоит от 90т с работой, то тот же опелемотор вылезит во все 250+...и примеров море, много из знакомых опелеводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
27 минут назад, Prodovan26 сказал:

эти все сюрпризы ждут уже следующего покупана)

Вадик, прост условно мир сейчас делится на тех кто готов покупать новые киы с салонов или нет. В случае или нет просто можно купить в разы интереснее авто, даже на гарантийке с вторички)

Когда покупал киу свою для семьи искал максимально живую с минимум пробега и норм комлектухой...как бы брать его с салона по цене(на тот момент новый спорт в норм комлектухе в последнем кузове стоит 1,8минимум) вполне себе живого туарега на вторичке мне было ваще не интересна))

Андрей, учитывая популярность рио и солярисов в такси, вряд ли даже третьего владельца что-то такое ждёт, при соблюдении простых правил, о которых писал выше

Что касается деления - полностью согласен. Но вопрос не "киа - не киа", а "проще из салона" или "интереснее с рук". Оба способа прикольные и имеют своих адептов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

Андрей, учитывая популярность рио и солярисов в такси, вряд ли даже третьего владельца что-то такое ждёт, при соблюдении простых правил, о которых писал выше

Что касается деления - полностью согласен. Но вопрос не "киа - не киа", а "проще из салона" или "интереснее с рук". Оба способа прикольные и имеют своих адептов.

эти простые правила должны все выполнять, а для хундай-киа надо ещё вовремя удалить катализатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Prodovan26 сказал:

весьма годный обзорчик на х4 бнв на тему качества за 2,8мульта))

 

Новый Мерседес гле за 5+ на тему качества) ему салон армяне в шпаковке шили.

 

98E873FA-124F-4035-84C6-45E54071E8FB.jpeg

0998AFFD-0EF6-4505-935B-44605746376B.jpeg

7769688C-55AF-4ECB-A4DA-4CB61EEE1F3E.jpeg

D51EF0E9-437E-48D5-B233-E9E4FB2BC656.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6