6 6
yar1k

Салон Kia на старомарьевском шоссе.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Arthur сказал:

Ты надеюсь не всерьез сравниваешь китайца с автомобилеи КИА. Это даже не смешно.

Как бы айфон в китае собирается, если чо. И это ни о чем не говорит. 

Я удивлюясь прям.

Юзаю Xiaomi - по мне он не хуже Айфона.  А в некоторых моментах - гораздо лучше. То, что он двусимочный. И совсем не удивлён. 

5 часов назад, Napalm сказал:

Ребят, перед тем как сравнивать стоимость запчастей в ларьке и у официального дилера, есть смысл попытаться понять уровень затрат на открытие ларька и официального дилера. После этого любому здравомыслящему человеку все станет очевидно.

Женя, привет. Я вот считаю, что если бы салон КИА не ломил ценник на свои услуги, то очень многие и после окончания гарантии обслуживались бы у них, и салон покрывал бы свои более высокие издержки (чем у частника) за счет оборота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Stavr сказал:

Юзаю Xiaomi - по мне он не хуже Айфона.  А в некоторых моментах - гораздо лучше. То, что он двусимочный. И совсем не удивлён.  

Яснопонятно. И чери не хуже КИА, у нее тоже 4 колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бештау сказал:

     Жень, давай другой, но похожий пример. Затраты на открытие ларька и гипермаркета уровня МЕТРО- несоизмеримы. Однако, зачастую в ларьках, которые и открыть и содержать дешевле, цены целому ряду позиции оказываются выше. И это не только акционные цены. Угадаешь почему?

     Так что почти уверен, что оригинальный фильтр стоимостью в 321р , который Илья посмотрел на каком нибудь Экзисте, официальному дилеру обходится еще дешевле, учитывая партнерские отношения и оптовые цены. Наверняка для дилеров еще и акции дистрибьютеры устраивают. Другое дело, что дистрики навязывают "рекомендованные" цены. И тут им насрать на уровни доходов в регионах, Хоть в "жЫрной" Москве, хоть голодной Калмыкии, будь любезен продавай этот фильтр не дешевле 500р.

Откуда по твоему растут ноги витающей в воздухе идеи запрета на параллельный импорт?

А что вы сравниваете ассортимент товаров и траффик Метро с автосалоном?

Что касается акций дистрибьютора - такие акции бывают, но они обычно на нелеквид,  на массовые расходники это большая редкость.

И по поводу цен - по той же ссылке разброс цен от 321 р. до 2 с лишним тысяч, и еще не факт что не отменят заказы по 350 рублей .

Не надо говорить о том чего не знаете, вы пытаетесь определить ценообразование, будучи не уверены в себестоимости. Сидеть на диване дома и кричать - да дилер оборзел, накручивает по 200-300 % на всём, легко. Еще раз говорю - если вы считаете что всё так просто и такие заработки, откройте свой салон и, надеюсь, хоть тогда поймёте.

Если не хотите понять на пальцах, я уже сказал выше, пожалуйста, прийдите, я вам покажу накладную от дистрибьютора.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tarantul сказал:

А что вы сравниваете ассортимент товаров и траффик Метро с автосалоном?

Что касается акций дистрибьютора - такие акции бывают, но они обычно на нелеквид,  на массовые расходники это большая редкость.

И по поводу цен - по той же ссылке разброс цен от 321 р. до 2 с лишним тысяч, и еще не факт что не отменят заказы по 350 рублей .

Не надо говорить о том чего не знаете, вы пытаетесь определить ценообразование, будучи не уверены в себестоимости. Сидеть на диване дома и кричать - да дилер оборзел, накручивает по 200-300 % на всём, легко. Еще раз говорю - если вы считаете что всё так просто и такие заработки, откройте свой салон и, надеюсь, хоть тогда поймёте.

Если не хотите понять на пальцах, я уже сказал выше, пожалуйста, прийдите, я вам покажу накладную от дистрибьютора.

ОК, а зачем работать себе в убыток? Зарегистрируйтесь на Автодоке или ЕМЕКСЕ и покупайте задешево:) Что мешает?.

Или есть сомнения, что там оригиналом торгуют? Я вот неоднократно MOBISовские запчасти заказывал. Уверен, что у Вас точно такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

ОК, а зачем работать себе в убыток? Зарегистрируйтесь на Автодоке или ЕМЕКСЕ и покупайте задешево:) Что мешает?.

Или есть сомнения, что там оригиналом торгуют? Я вот неоднократно MOBISовские запчасти заказывал. Уверен, что у Вас точно такие

Им нельзя. Там условия такие, что если хотят быть дилерами КИА, то помимо автомобилей надо покупать только у дистрибьютора запчасти и расходники по конскому ценнику на определенную сумму закупок в период времени. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Arthur сказал:

Яснопонятно. И чери не хуже КИА, у нее тоже 4 колеса.

А чем КИА лучше Чери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stavr сказал:

А чем КИА лучше Чери?

Абсолютно всем. КИА - автомобиль. :) 

Бюджетненький конечно, но в целом хорошие авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stavr сказал:

Им нельзя. Там условия такие, что если хотят быть дилерами КИА, то помимо автомобилей надо покупать только у дистрибьютора запчасти и расходники по конскому ценнику на определенную сумму закупок в период времени. Так?

Ты хочешь что бы Тарантул признал что Дилер грабит потребителей по предварительному сговору с Дистрибьютером))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

Абсолютно всем. КИА - автомобиль. :) 

Знаешь, есть такое устойчивое выражение: "Да все говорят."   

Так вот, Все - это Никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

Ты хочешь что бы Тарантул признал что Дилер грабит потребителей по предварительному сговору с Дистрибьютером))))

Ну почему грабит?  Зарабатывает своим детишкам на молочко и Порше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stavr сказал:

Знаешь, есть такое устойчивое выражение: "Да все говорят."   

Так вот, Все - это Никто.

Чери от этого автомобилем не станет в сравнении с КИА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stavr сказал:

Ну почему грабит?  Зарабатывает своим детишкам на молочко и Порше. 

И правильно делает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stavr сказал:

Знаешь, есть такое устойчивое выражение: "Да все говорят."   

Так вот, Все - это Никто.

Не, ИльяС, тут Артурро прав. Когда Черри сделают автомобиль хотя бы уровня Оптимы или  Кюориса ,тогда можно будет воспринимать их всерьез)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Arthur сказал:

Абсолютно всем. КИА - автомобиль. :) 

Бюджетненький конечно, но в целом хорошие авто.

 

Давно не бюджетненький уже по нынешним ценам. А обслуживать хотят по цене, чтоб было как оку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tarantul сказал:

 

Давно не бюджетненький уже по нынешним ценам. А обслуживать хотят по цене, чтоб было как оку

Ну в сравнении с тем как подорожали немцы и тд все равно бюджет же. 

Да, люди много что хотят :) 

Желательно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

Не, ИльяС, тут Артурро прав. Когда Черри сделают автомобиль хотя бы уровня Оптимы или  Кюориса ,тогда можно будет воспринимать их всерьез)))

Когда они сделают автомобиль хотя бы такого уровня, они и стоить будут таких же денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Не, ИльяС, тут Артурро прав. Когда Черри сделают автомобиль хотя бы уровня Оптимы или  Кюориса ,тогда можно будет воспринимать их всерьез)))

Напомните, о чем сейчас спорим?)) 

с фильтром вроде выяснили, что работа там стоит копейки. Теперь што?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бештау сказал:

ОК, а зачем работать себе в убыток? Зарегистрируйтесь на Автодоке или ЕМЕКСЕ и покупайте задешево:) Что мешает?.

Или есть сомнения, что там оригиналом торгуют? Я вот неоднократно MOBISовские запчасти заказывал. Уверен, что у Вас точно такие

Мешает то о чем я уже говорил, вы не понимаете этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

Не, ИльяС, тут Артурро прав. Когда Черри сделают автомобиль хотя бы уровня Оптимы или  Кюориса ,тогда можно будет воспринимать их всерьез)))

Чем был КИА 20 лет назад? А Чери развиваются раза в 2 быстрее прочих. Скоро догонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arthur сказал:

Напомните, о чем сейчас спорим?)) 

с фильтром вроде выяснили, что работа там стоит копейки. Теперь што?))

Нифига не копейки. Ибо Тарантул так и не назвал закупочную цену фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stavr сказал:

Нифига не копейки. Ибо Тарантул так и не назвал закупочную цену фильтра.

Ёлки палки. Я ничего не обязан тут называть! и никто не просил даже!

Если вы пропустили, почитайте выше мой пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stavr сказал:

Чем был КИА 20 лет назад? А Чери развиваются раза в 2 быстрее прочих. Скоро догонят.

и ценами тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% -300% нормальная наценка на расходники у дилера..... нормочас примерно у всех однотипных дилеов в регионе одинаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Stavr сказал:

Нифига не копейки. Ибо Тарантул так и не назвал закупочную цену фильтра.

150 рублей замена не копейки? 

Ну тогда лучше на маршруточке.

а называть он ничего не обязан, это вас и нас не касается. Это их дело за сколько покупать и за сколько продавать, когда же до вас не дойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Stavr сказал:

Чем был КИА 20 лет назад? А Чери развиваются раза в 2 быстрее прочих. Скоро догонят.

догонят кого? как японцы так и не догнали европейцев, так корейцы не догонят японцев, а китайцы - корейцев. У каждого будет своя ниша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6