6 6
yar1k

Салон Kia на старомарьевском шоссе.

Рекомендуемые сообщения

А я вот не помню, до места регистрации ТС можно без проблем ехать со страховкой оформленной по ПТС и договором купли продажи? Или какие документы надо иметь с собой и какое время на регистрацию?

не знаю, я на другой машине ездил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я на другой машине ездил )

 

за страховкой понятно, а за регистрацие ТС надо только на ТС которое надо регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за страховкой понятно, а за регистрацие ТС надо только на ТС которое надо регистрировать.

ну на регистрацию я приехал со своей страховкой без номера, получил номера, и поехал в страховую номер дописывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не помню, до места регистрации ТС можно без проблем ехать со страховкой оформленной по ПТС и договором купли продажи? Или какие документы надо иметь с собой и какое время на регистрацию?

 что помниться 10 дней можно  без страховки вообще ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 что помниться 10 дней можно  без страховки вообще ездить. 

 

да ну, помоему без страховки как без ВУ нельзя ездить, без уважительных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, помоему без страховки как без ВУ нельзя ездить, без уважительных причин.

могу ошибаться. поищи в сети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, помоему без страховки как без ВУ нельзя ездить, без уважительных причин.

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p88

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

вроде ничего не менялось. но у меня сегодня совсем голова не соображает :(   проверь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p88

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

вроде ничего не менялось. но у меня сегодня совсем голова не соображает :(   проверь .

 

да, пожалуйста, вози его на эвакуаторе. А при движении своим ходом страховку иметь обязан в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никак договориться нельзя? Лишние движения не хочется совершать, но если надо эти движения(типа поехать застраховать в другом месте) будут дешевле, чем оформления на месте.

не совсем, дешевле будет только в малоизвестных страховых, с которыми могут быт потом куча проблем - типа мсц, альянс и пр. Во всех остальных, скажем так, более-менее проверенных, вам скажут - или делайте со страховкой жизни, или полюсов нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а по теме - еще раз, вы с машиной определились, есть в наличии? по страховке поговорю с нашими финансовыми консультантами, может что-нибудь придумаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем, дешевле будет только в малоизвестных страховых, с которыми могут быт потом куча проблем - типа мсц, альянс и пр. Во всех остальных, скажем так, более-менее проверенных, вам скажут - или делайте со страховкой жизни, или полюсов нет.....

а у вас какие страховые компании представлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а по теме - еще раз, вы с машиной определились, есть в наличии? по страховке поговорю с нашими финансовыми консультантами, может что-нибудь придумаем

 

машина сегодня пришла, завтра с утра приедем со специалистом осматривать. Ну и мини отчет о покупке выложу позже. Я обычно склонен к критике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пожалуйста, вози его на эвакуаторе. А при движении своим ходом страховку иметь обязан в любом случае

Было разъяснение ВС, что по смыслу нормы можно ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было разъяснение ВС, что по смыслу нормы можно ездить

риск дело благородное, но неблагодарное...

я ездил и без ПТС, и без страховок в другие регионы, но игра вряд ли стоит свеч.

Без страховки в вас кто-нибудь влетит, или наоборот вы в кого-то впечатаетесь..то платить самим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пожалуйста, вози его на эвакуаторе. А при движении своим ходом страховку иметь обязан в любом случае

ну этж понятно на свойбстрах и риск. Я с выбором страховой не углублялся. Выбрал вск. И каско и осаго. Когда с Армавира машину знакомой забирали, по совету Влада ( еслипамять не изменяет) там поместу сразу застраховали. От греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас будет стоить киа пиканто 2007 обслужить интересно ремень поменять масло в двигателе и в коробке поменять, глянуть досельную заслонку сильно ли гудит и задние кололки если требуется подтянуть ручник... ну и так по мелочи посмотреть трапецию на дворниках кажется там что то открутулось... ну может еше что вылезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина сегодня пришла, завтра с утра приедем со специалистом осматривать. Ну и мини отчет о покупке выложу позже. Я обычно склонен к критике...

Ей богу будто бмв 7 серии за 7млн проверяете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем осматривать новый авто? На предмет чего?

Может приехал машин битый и перекрашенный, со свапнутым мотором и коробасом :)

 

И вместо автомата туда ночью механику всвапили :)

 

И цену взяли как за автоматную

Изменено пользователем Arthur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вместо автомата туда ночью механику всвапили :)

Поэтому нельзя артура директором автосервиса ставить....нельзя :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому нельзя артура директором автосервиса ставить....нельзя :lol:

Да ну ладном вам, я клиентов нагоню на свап ого-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6