6 6
yar1k

Салон Kia на старомарьевском шоссе.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, tarantul сказал:

так вроде умели. Стаканов всех размеров не будет в наличии

Вот это очень плохо в очередной раз убеждаюсь, что корейцы маркетологи, а не инженеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veluk сказал:

Вот это очень плохо в очередной раз убеждаюсь, что корейцы маркетологи, а не инженеры

:rofl::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, veluk said:

Вот это очень плохо в очередной раз убеждаюсь, что корейцы маркетологи, а не инженеры

А корейцы каким боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 07:11, sharky сказал:

Проблема высосана из пальца, 2.4 кстати не задирало

 

Двигатель G4KE, объем 2.4, на Santa Fe 2011 года выпуска - провернуло вкладыши коленвала при пробеге около 100 тыс. км.... 

Проблема с этими моторами, как и с 2,0 действительно существует.

И это я еще молчу о заводском недоливе трансмиссионного масла в раздатку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Tracer сказал:

А корейцы каким боком?

А, кто японцы или немцы?! Ты приезжаешь к официальному дилеру КIA а тебе говорят у нас стаканов нет, что за бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двигатель G4KE, объем 2.4, на Santa Fe 2011 года выпуска - провернуло вкладыши коленвала при пробеге около 100 тыс. км.... 
Проблема с этими моторами, как и с 2,0 действительно существует.
И это я еще молчу о заводском недоливе трансмиссионного масла в раздатку !
На сколько массовый характер носит проблема?

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fenix сказал:

Двигатель G4KE, объем 2.4, на Santa Fe 2011 года выпуска - провернуло вкладыши коленвала при пробеге около 100 тыс. км.... 

Проблема с этими моторами, как и с 2,0 действительно существует.

И это я еще молчу о заводском недоливе трансмиссионного масла в раздатку !

да, много проблем с корейскими моторами, посмотрите ролики в интернете сервисные центры по ремонту двигателей, волосы дыбом и новые оптимы попадаются люди по 2 ляма отдают за это недоработанное говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, sharky сказал:

На сколько массовый характер носит проблема?

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk
 

Моя Санта 2.4 попала на капиталку, у друга спортейдж 2.0 также был с задирами - продал без ремонта. 

Статистика статистике рознь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, veluk сказал:

 люди по 2 ляма отдают за это недоработанное говно

Дело не в недоработанности, а в заложенном ускоренном изнашивании агрегатов. Причём эта "заслуга" не только корейских производителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Fenix said:

Дело не в недоработанности, а в заложенном ускоренном изнашивании агрегатов. Причём эта "заслуга" не только корейских производителей...

Корейские пока в лидерах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
30 минут назад, Fenix сказал:

Дело не в недоработанности, а в заложенном ускоренном изнашивании агрегатов. Причём эта "заслуга" не только корейских производителей...

на виду два 2-литровых спортажа. Пробеги за сотку. Всё хорошо. Есть и по 300 пробеги. Причем, это старые моторы, до 2017, которые "с задирами" типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veluk сказал:

А, кто японцы или немцы?! Ты приезжаешь к официальному дилеру КIA а тебе говорят у нас стаканов нет, что за бред

стаканов всех размеров нет в наличии. Вы знаете сколько их там типоразмеров? Дайте конкретные  размеры,котрые вам нужны - может и будут такие, а то получается - дайте мне то, не знаю что

Если немцы так хороши -купите Гелик у своего друга и радуйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veluk сказал:

да, много проблем с корейскими моторами, посмотрите ролики в интернете сервисные центры по ремонту двигателей, волосы дыбом и новые оптимы попадаются люди по 2 ляма отдают за это недоработанное говно

Если это так, то зачем купили?.

Вы понимаете, есть иногда проблемы с моторами, но

1) при их массовости и объемах продаж, это незначительная чать

2) для этого есть гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

на виду два 2-литровых спортажа. Пробеги за сотку. Всё хорошо. Есть и по 300 пробеги. Причем, это старые моторы, которые "с задирами" типа.

Да тут не угадаешь. Кто-то на и китайцах по 500 000 проезжает ничего не делая, а кто-то на немцах стоимостью под 10 миллионов с сервиса не выезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:

Корейские пока в лидерах...

патамушта у них у всех шатуны короткие и поршни слабые, в отличие от того же проверенного тазамотора!

В общем чтоб точно всё по полочкам разложить придётся звать снова Бондиму и спорить с ним на основании графиков и теорем около недели, на 5страниц минимум!)))

24 минуты назад, Fenix сказал:

Моя Санта 2.4 попала на капиталку, у друга спортейдж 2.0 также был с задирами - продал без ремонта. 

Статистика статистике рознь. 

Это ещё чё, у соседа жены брата свата ваще кошка отказалась от котят и ушла к другим соседям жить из-за задиров в цилиндрах на корейце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tarantul сказал:

стаканов всех размеров нет в наличии. Вы знаете сколько их там типоразмеров? Дайте конкретные  размеры - может и будут такие.

Просто для стакана нужны хорошие надёжные подстаканники! https://www.avito.ru/moskva/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/tonkie_stakany_stopki_i_podstakanniki_sssr_1294323302?slocation=621540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tracer сказал:

Корейские пока в лидерах...

По двигателям, скорее всего да, увы.

с их 1,6 тоже не всё так гладко - попадание керамической крошки из катализаторов в цилиндры... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Prodovan26 сказал:

Это ещё чё, у соседа жены брата свата ваще кошка отказалась от котят и ушла к другим соседям жить из-за задиров в цилиндрах на корейце...

шта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Fenix сказал:

По двигателям, скорее всего да, увы.

с их 1,6 тоже не всё так гладко - попадание керамической крошки из катализаторов в цилиндры... 

1,4 брать надо! И, на всякий случай, не хундай-киа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fenix сказал:

По двигателям, скорее всего да, увы.

с их 1,6 тоже не всё так гладко - попадание керамической крошки из катализаторов в цилиндры... 

так а что мешает убрать кат и отключив лямбду, когда он приходит в негодность и начинает сыпаться, при чем на пробегах далеко за 100ку где то под 200тыщ?

Эта хрень с рассыпанием ката практически на каждом моторе на немалом пробеге с катом может привести к задирам цилиндров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так а что мешает убрать кат и отключив лямбду, когда он приходит в негодность и начинает сыпаться, при чем на пробегах далеко за 100ку где то под 200тыщ?
Эта хрень с рассыпанием ката практически на каждом моторе на немалом пробеге с катом может привести к задирам цилиндров...
))) идейные убеждения

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Prodovan26 сказал:

так а что мешает убрать кат и отключив лямбду, когда он приходит в негодность и начинает сыпаться, при чем на пробегах далеко за 100ку где то под 200тыщ?

Эта хрень с рассыпанием ката практически на каждом моторе на немалом пробеге с катом может привести к задирам цилиндров...

Мешает то, что это происходило на почти новых машинах, которые в т.ч. находились на гарантии. Но, обратившись к оф. дилеру, владельцы получали отказ в гарантийном обслуживании, поскольку гарантия на каталитический нейтрализатор была всего 1 тыс. км. 

По этому поводу кучу жалоб писали в оф. представительство КИА. По итогу, НЯП, был признан конструктивный просчёт и поломку двигателя из-за попадания керамических крошек начали считать гарантийным случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sharky сказал:

))) идейные убеждения

да обажаю прост, когда на ббске спорят о надёжности своего морально устаревшего бюджетного корыта на минималках относительно другого более свежего кредитопомойского корыта аппонента...

...Иии особенно, када в ход идут такие аргументы как: "короткие шатуны, слабый разваливающийся катализатор, не те поршни, задиристые задиры во всех цилиндрах, ебобаный дсг, дефицит каких то там стаканов, двиг0тиль там нихуа не меллЕоннеГ же, вот у соседа мамки деда бабки мужа сестры кота собаки попугая!" ну и т.д. и т.п.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да обажаю прост, когда на ббске спорят о надёжности своего бюджетного корыта относительно другого кредитопомойского корыта аппонента...
...Иии особенно когда в ход идут такие аргументы как короткие шатуны, слабый разваливающийся катализатор, не те поршни, ебобаный дсг, дефицит каких то там стаканов, двиг0тиль там ни меллЕоннеГ же, вот у соседа мамки деда мужа сестры кота собаки попугая! ну и т.д. и т.п.)))
))) такова природа людей

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, tarantul сказал:

стаканов всех размеров нет в наличии. Вы знаете сколько их там типоразмеров? Дайте конкретные  размеры,котрые вам нужны - может и будут такие, а то получается - дайте мне то, не знаю что

Если немцы так хороши -купите Гелик у своего друга и радуйтесь

как я вам дам размеры, это вы этим должны заниматься, ёманые позорники, у вас что там крыша окончательно съехала, может вы мне ещё предложите мотор откапиталить самому в квартире 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6