0
SMART

Замена масла АКП Лада Гранта, кто подскажет где могут сделать?!

Рекомендуемые сообщения

Как оказалось АКП на ладе гранте очень сложный и неизведанный мир, никто не знает как заменить масло и где найти расходники. Даже оф. дилер както очень неоднозначно отвечает на вопросы по замене масла в коробке, старший мастер честно признался что ниразу не меняли и расходников нет!

Может кто знает, где можно купить расходники и поменять это долбаное масло?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось АКП на ладе гранте очень сложный и неизведанный мир, никто не знает как заменить масло и где найти расходники. Даже оф. дилер както очень неоднозначно отвечает на вопросы по замене масла в коробке, старший мастер честно признался что ниразу не меняли и расходников нет!

Может кто знает, где можно купить расходники и поменять это долбаное масло?!

Что значит никто не знает как заменить масло? Сливаешь и заливаешь :)

Точнее либо сливаешь сколько сольется, заливаешь столько же, через 10 км опять то же самое, потом опять. Пока чистое не будет.

Либо через спец аппарат, которые делает то же самое, только быстрее. Он есть в любом нормальном сервисе (Вирбак к примеру)

Какое масло лить- смотри в книжке либо гугли.

А....какой пробег, что ты его менять собрался? Его по идее раз тыщ в 50 менять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "знатоки" говорят, что обязательно надо снимать крышку коробки, там какуюто прокладку менять, фильтр опять же!

Честно говоря я не хочу этой херней заниматься! хочется обратиться к знающим людям, у которых есть опыт и соответствующие расходники! Заехал - заплатил и забрал машину! нет времени искать расходники и тд. Какое масло и сколько лить я посмотрел, это не проблема, но опять же - пусть это делают профи.

Пробег 30т, просто папа заехал на этой гранате туда, куда я еле на субаре залез (куда его **й по нес после ливней я не знаю, еле вытащил), рыбак одним словом :) Вобщем он буксовал хорошенько, не хочу рисковать и решил поменять масло везде! ( в двигателе уже сменили).

Подскажите кто знает, где сделают работу без лишних вопросов и отвечая за качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, и немного страшилок на ночь....Говорят от частой замены масла и иных не нужных операций, АКПП могут резко и внезапно ложиться.

И да,не забудь,если у тебя гарантийная(хотя это наверно смешно -" гарантия автоваза"), то если дилер спалит,что ты лазил менял где-то масло - может отказать в гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, и немного страшилок на ночь....Говорят от частой замены масла и иных не нужных операций, АКПП могут резко и внезапно ложиться.

И да,не забудь,если у тебя гарантийная(хотя это наверно смешно -" гарантия автоваза"), то если дилер спалит,что ты лазил менял где-то масло - может отказать в гарантии.

Дилеру ума не хватит это понять.

Автомат, который ставят на гранты- убить почти нереально. Только если он криво собран\поставлен, что в случае с тазами актуально очень. Сама по себе эта коробка проще топора и сломать в неё что-то очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилеру ума не хватит это понять.

Автомат, который ставят на гранты- убить почти нереально. Только если он криво собран\поставлен, что в случае с тазами актуально очень. Сама по себе эта коробка проще топора и сломать в неё что-то очень сложно.

 

 

Блин, на самой простой тачке, с самым убогим автоматом не могут поменять масло...

Я всегда знал,что тазы еще не скоро дорастут до благ цивилизации. 

Дилер тупой мудак,если не может сделать элементарную операцию. Ее может выполнить любая нормальная СТО. Но как автор хочет наврятли будет, чтоб он приехал оставил ключи и приехал забрал в назначенный час. Это ваз, тут надо помучиться самому. 

ТС, идешь в магазин запчастей заказываешь фильтр АКПП, заказываешь прокладку поддона, заказываешь масло(ой, бля, там же не оригинального масла автоваз), тогда просто идешь и покупаешь масло, подходящее по допускам. Желательно бери на 1-2л больше частичной замены, дабы потом не рыпаться.

И вообще там коробка древняя, ее наверно невозможно положить. Там ломаться нечему. Я б не стал замарачиваться. А так есть кайф - можно заморочиться. Но опять же это не неженки автоматы как у ауди,бмв, и фольц. Там стоит древний корейский автомат, которого чтоб сломать надо не менять масло 500тыщ км или тупо на скорости 150км/ч воткнуть заднюю. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, на самой простой тачке, с самым убогим автоматом не могут поменять масло...

Я всегда знал,что тазы еще не скоро дорастут до благ цивилизации. 

Дилер тупой мудак,если не может сделать элементарную операцию. Ее может выполнить любая нормальная СТО. Но как автор хочет наврятли будет, чтоб он приехал оставил ключи и приехал забрал в назначенный час. Это ваз, тут надо помучиться самому. 

ТС, идешь в магазин запчастей заказываешь фильтр АКПП, заказываешь прокладку поддона, заказываешь масло(ой, бля, там же не оригинального масла автоваз), тогда просто идешь и покупаешь масло, подходящее по допускам. Желательно бери на 1-2л больше частичной замены, дабы потом не рыпаться.

И вообще там коробка древняя, ее наверно невозможно положить. Там ломаться нечему. Я б не стал замарачиваться. А так есть кайф - можно заморочиться. Но опять же это не неженки автоматы как у ауди,бмв, и фольц. Там стоит древний корейский автомат, которого чтоб сломать надо не менять масло 500тыщ км или тупо на скорости 150км/ч воткнуть заднюю. Всё.

Если бы так просто, никто, еще раз говрю НИКТО не хочет замарачиваться и открещивается от вазовской коробки (звонил в экзист, планету японию, 7 скорость - коробка ж там всетаки с нисана), так что заказать на это гомно расходники - мучение какоето!

Я бы рад забить, я вобще не очем не парюсь на этой машине, но есть папа, это человек старой закалки и объяснить ему устройство АКП (даже такой убогой) практически нереально!, поэтому и хочу чтоб поменяли это гребаное масло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы так просто, никто, еще раз говрю НИКТО не хочет замарачиваться и открещивается от вазовской коробки (звонил в экзист, планету японию, 7 скорость - коробка ж там всетаки с нисана), так что заказать на это гомно расходники - мучение какоето!

Я бы рад забить, я вобще не очем не парюсь на этой машине, но есть папа, это человек старой закалки и объяснить ему устройство АКП (даже такой убогой) практически нереально!, поэтому и хочу чтоб поменяли это гребаное масло! :)

а зачем тебе экзист. Это же ваз. 

Значит и искать надо в вазовских магазинах. Не может,чтоб бы такой мелочи не было. А масло можно в любых автомаслах приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там стоит четырахступенчатая вятка-автомат с тииды.

ну?

Древний корейски автомат. Надежный как т-34. 

У меня похожий на старексе стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, что означает ja в аббревиатуре jatco?

понял. 

Пусть будет японский) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе экзист. Это же ваз. 

Значит и искать надо в вазовских магазинах. Не может,чтоб бы такой мелочи не было. А масло можно в любых автомаслах приобрести.

Ваз отвечает весьма однозначно, убивая своей простотой - масло еще не меняли, как сломается коробка - заменим. Я даже не знаю что им ответить в этой ситуации... Ребят, я звонил в магазины и был на сервисе, расходников к коробке реально нет!

Замкнутый круг блин!, на порше паномере можно заехать в Гараж или АБС, да и не только и просто сделать ТО... Я понять не могу, что кроме меня никто не покупал Акп, никто не менял масло?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то интересовался таким же вопросом.Тоже гранта с автоматом. Ребята на Шпаковской около Лукоиловской заправки Масленка сервис вроде. Говорили уже меняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваз отвечает весьма однозначно, убивая своей простотой - масло еще не меняли, как сломается коробка - заменим. Я даже не знаю что им ответить в этой ситуации... Ребят, я звонил в магазины и был на сервисе, расходников к коробке реально нет!

Замкнутый круг блин!, на порше паномере можно заехать в Гараж или АБС, да и не только и просто сделать ТО... Я понять не могу, что кроме меня никто не покупал Акп, никто не менял масло?!

Если фильтр далеко внутри, то меняется он только при ремонте, это обычная практика для АКПП у телег с поперечной компоновкой.

Просто поменяй масло, где угодно, да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в мануале что написано?Через сколько они там замену масла назначили,вазовцы я имею в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в мануале что написано?Через сколько они там замену масла назначили,вазовцы я имею в виду?

написали же, что коробка японская, при чём тут вазовцы??

обычно замена масла через 60 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не удивительно, но многие вещи найти на гранту практически нереально в наличии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что, раз коробка с тииды, можно спокойно заливать то, что льют в тииду.

с какой тииды???? там же вроде автомату 30 лет и ставился он на санни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор об автомате JF414E.

very%20good.jpgИменно такой автомат был выбран для автомобиля Лада Гранта с символами JF414E.

На сегодняшний день установка именно такого автомата на Лада Гранта выглядит оптимально для российской машины. Сказать больше в машине- это единственный агрегат, который достойно выглядит на автомобиле ГРАНТА. Впервые JF414E была установлена в 1989 году на автомобиль Nissan Sunny. Автомат устанавливался на ниссановские малолитражки, а после последней модернизации коробку устанавливают на Nissan March иЛада Гранта.Был подписан договор с фирмой Жатко на поставку 80 тыс.штук автоматов в год и львиная доля придется на новую ресталинговую модель Калина II, которая должна выйти 2013 году. Производством коробки JF414E занимаются в Японии в городе Фудзи, но уже сейчас специалисты ВАЗа размышляют о начале производства японского агрегата в Тольятти и вот некоторые детали тольяттинского производства, которые разбавили японскую надежность.

  • корпус воздушного фильтра,
  • приводной диск с зубчатым венцом,
  • промежуточный картер,
  • жгуты проводов

Но что интересно - нашим гарантийным СТО было отказано проводить какой-либо ремонт автомата JATCO, а только заменять на новый. Ремонтом коробок займутся французские специалисты из московского предриятия "Автофрамоса".

Автомат для Гранты был выбран специалистами автоВАЗа с передаточным числом 4,08, с 4-ступеньчатой передачей. Основные достоинства данной коробки:

  • Она намного легче конкурентов
  • Простая конструкция
  • Японская надежность

drives.jpgДля доработки и настройки JF414E автомата были дополнительно приглашены австрийские специалисты из AVL. Они смогли добиться поставленной задачи - им предстояло адаптировать автомат с трансмиссией и улучшить ездовую характеристику Гранты с автоматом. Теперь любой конкурент по ценовой категории оставлен далеко позади. Лада Гранта намного превосходит по скоростным и ездовым характеристикам таких бюджетников, как Логан и Сенс с автоматами, ведь на автоматической Гранте был установлен 98-сильный, приоровский, 16-клапанный движок.  

Изменения в конструкции коснулось и самой Гранты. Автомат оказался на 33 кг. тяжелее обычной коробки и решено было увеличить число крепежных точек на две штуки - всего стало шесть. Изменению подверглась подвеска автомобиля - были усилены передние пружины. Также решено было заменить внутренние ШРУСы на шарниры типа "Трипод" т.к они способны работать под большим углом, сами же валы приводов из-за разной длины сделали и разным диаметром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то интересовался таким же вопросом.Тоже гранта с автоматом. Ребята на Шпаковской около Лукоиловской заправки Масленка сервис вроде. Говорили уже меняли...

Редкостные ***болы!!!, эти идиоты даже не знают с какой стороны к этой коробке подойти!, не меняли они не то что на гранте, помоему вобще нигде! После 2х часов поиска в нете криворукими стажерами они всетаки слелали вывод - обратитесь на СТО дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фильтр далеко внутри, то меняется он только при ремонте, это обычная практика для АКПП у телег с поперечной компоновкой.

Просто поменяй масло, где угодно, да и все.

Не совсем понял, что имеешь ввиду, просто поменять как?! - слить что выйдет и пусть дольют или искать СТО с чудоагрегатом для прокачки/прогонки?! И кто у нас этим занимается!? Куда посоветуешь поехать!? Я действительно не в теме, до этого всегда (на иномарках) менял у официалов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что, раз коробка с тииды, можно спокойно заливать то, что льют в тииду.

мне кажется он не с тииды. 

Там сложней акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, что имеешь ввиду, просто поменять как?! - слить что выйдет и пусть дольют или искать СТО с чудоагрегатом для прокачки/прогонки?! И кто у нас этим занимается!? Куда посоветуешь поехать!? Я действительно не в теме, до этого всегда (на иномарках) менял у официалов!

Аппарат для прокачки - это не чудо.

Он есть в каждом нормальном СТО.

Блин, вот тебе список первый попавщихся в голову СТО: 

М-авто, Virbac, гараж(но там врятли за гранту возьмутся, как и в ABS-auto, но попробовать стоит), потом, reno-start, сатон.

И вообще вот:https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0%20%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже мотюль знает какое масло лить в грантовскую АКПП

http://www.motul.com/ru/ru/products/recommendation

кстати, нахера его часто менять, одна заливка рассчитана на хрен знает сколько километров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0