0
pupkin

Помогите советом по бассейну. Очень нужно.

Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость поставить бассейн для плавания-купания детей на улице. Хочу в среду купить и поставить надувной интекс, рассчитываю на пару-тройку лет эксплуатации. Ставить хочу на открытом месте под солнцем с утра и до вечера.

 

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!

 

У кого сейчас стоит бассейн на улице надувной либо каркасный, размер 2,5-3 метра диаметр. Или больше.

Вода нагревается до температуры, достаточной для купания детишек? Или этим летом не стоит покупать?

Просто для взрослых - блажь, и брать не буду. А если деткам будет комфортно, или безопасно - то буду.

 

Успевает нагреваться при нынешней температуре в городе Ставрополь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть бассейн каркасный  - при таких ночах холодных конечно сомнительно что она успеет нагреться, а когда норм лето (оно же все таки будет:) - то нагревается вполне, не забудьте таблетку сразу приобрести соответственно объему и будет детям счастье. Приобретать рекомендую, как бы жаба не душила:) и под основание ченить мягкое не забудьте постелить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую запасы ковров под основание и песочка насыпать. Каркасные и надувные - в СТАРТе на мира-артема самые дешевые я нашел. С надувным краем 3-х метровые меньше 2 т.р., 2,5 метра - меньше 1 тыс. Думаю взять 3-х метровый. 

Таблетку тоже возьму, дабы не цвело. А крышку покупать? Или черной пленкой накрывать - хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипятка не накипятишь на 3-х метровый. Кипятильник думал, но... будет ли эффект на такой объем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипятка не накипятишь на 3-х метровый. Кипятильник думал, но... будет ли эффект на такой объем?

На 3-х метровый кипятим 3 ведра, для комфортной температуры хватает. Кипятильник даже подносить не смей.

Кстати, была идея циркуляционный насос опустить в бассейн и пустить циркуляцию через теновый циркуляционный котел, по соображениям безопасности отказался от этой идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую запасы ковров под основание и песочка насыпать. Каркасные и надувные - в СТАРТе на мира-артема самые дешевые я нашел. С надувным краем 3-х метровые меньше 2 т.р., 2,5 метра - меньше 1 тыс. Думаю взять 3-х метровый. 

Таблетку тоже возьму, дабы не цвело. А крышку покупать? Или черной пленкой накрывать - хватит?

пленкой накрывали, но потом все же крышку прикупили - удобней, но не принципиально, в основании тож ковры лежит - третий год полет норм, или даже четвертый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланг от колонки водонагревательной и всё ок )

Нет еще колонки. Но есть полнопоточный водонагреватель электрический! Хехе! Это идея!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть необходимость поставить бассейн для плавания-купания детей на улице. Хочу в среду купить и поставить надувной интекс, рассчитываю на пару-тройку лет эксплуатации. Ставить хочу на открытом месте под солнцем с утра и до вечера.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!

У кого сейчас стоит бассейн на улице надувной либо каркасный, размер 2,5-3 метра диаметр. Или больше.

Вода нагревается до температуры, достаточной для купания детишек? Или этим летом не стоит покупать?

Просто для взрослых - блажь, и брать не буду. А если деткам будет комфортно, или безопасно - то буду.

Успевает нагреваться при нынешней температуре в городе Ставрополь?

Нормально прогревается, долго конечно не высидят, но мои купаются каждый день. Здоровее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял! Спасибо за советы! Итак, буду брать. 3-х метровый. Крышку не буду. Возьму таблетку. Воду пока буду подогревать по необходимости или кипячением ведрами или через водонагреватель. Если станет жарче на улице - буду просто радоваться. 

 

Спасибо вам, ребята!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально прогревается, долго конечно не высидят, но мои купаются каждый день. Здоровее будут.

Тоже думаю. что здоровее будут. Перед новым учебным годом закалятся! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3-х метровый кипятим 3 ведра, для комфортной температуры хватает. Кипятильник даже подносить не смей.

Кстати, была идея циркуляционный насос опустить в бассейн и пустить циркуляцию через теновый циркуляционный котел, по соображениям безопасности отказался от этой идеи.

А лестницу обязательно покупать? Как дети внутрь попадают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет еще колонки. Но есть полнопоточный водонагреватель электрический! Хехе! Это идея!!!!!!!!!

только во время купания - выключать из сети обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только во время купания - выключать из сети обязательно

конечно! однозначно. Гм... а если еще насос подключить... И фильтр там заодно :-) Эх, душа рукоблуда покою не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно! однозначно. Гм... а если еще насос подключить... И фильтр там заодно :-) Эх, душа рукоблуда покою не даст

у меня насос-фильтр шел в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня насос-фильтр шел в комплекте

Я за самый дешевый вариант говорю. А уже систему циркуляции с подогревом, может быть, сам соберу. Если будет необходимость. И желание. Посмотрим. Попользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за самый дешевый вариант говорю. А уже систему циркуляции с подогревом, может быть, сам соберу. Если будет необходимость. И желание. Посмотрим. Попользуемся.

с фильтр-насосом удобнее таблэтку использовать, закинул и включил на циркуляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетка херьня! Стоит дома на 15 кубов бассейн. Есть способ намного лучше таблетки. Я когда себе искал, чем избавиться от зелени, собаку на этом скушал. Если интересно, напишу, как сделать так что бы вода месяца 3 стояла кристально чистая. А таблетки в основном на активном хлоре, а это не есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетка херьня! Стоит дома на 15 кубов бассейн. Есть способ намного лучше таблетки. Я когда себе искал, чем избавиться от зелени, собаку на этом скушал. Если интересно, напишу, как сделать так что бы вода месяца 3 стояла кристально чистая. А таблетки в основном на активном хлоре, а это не есть хорошо

Конечно интересно! Я вот наткнулся, что зеленки флакон выливают и вообще не цветет вода. Только воду доливают УЖЕ 8 ЛЕТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрат перекиси водорода. Канистра 12 литров на 12 кубов воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где перекись берете? Это не слишком крутой раствор? Там купаться вообще возможно? Литр на куб???

 

Концентрат перекиси водорода. Канистра 12 литров на 12 кубов воды.

Давеча был в баньке у друзей, на улице деревянная купель куба на 4. 
Вода - идеально чистая, секрет - пузырек зеленки за 10 рублей.

Раз в 1-1,5 месяца добавляют зеленку. Вода не цветет, не красит кожу, никакой химии больше не пользуют, оттенок воды - да, на просвет отливает изумрудным оттенком едва-едва. Купель круглый год открытая, в нее только подливают воду взамен выплеснутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0