0
sevensps

Опрос про беженцев.

Опрос про беженцев  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Пустили бы Вы к себе незнакомых беженцев?



Рекомендуемые сообщения

В Михайловске на нашей улице одна семья приютила беженцев с украины. Вот я не понимаю как можно приютить совершенно незнакомых людей. Родственники, друзья даже друзья друзей это совершенно другое дело дал бы им жилье не задумываясь но тут ведь совершенно незнакомые люди. Поэтому опрос Вы бы смогли приютить незнакомцев не беря во внимание жилплощадь и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе чё жить негде?

мне есть где жить, просто вчера предлагали дать заявку на прием беженцев ибо жилплощадь позволяет, но я отказался ну и как бы на меня начали косо смотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне есть где жить, просто вчера предлагали дать заявку на прием беженцев ибо жилплощадь позволяет, но я отказался ну и как бы на меня начали косо смотреть 

это где тебе предлагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где тебе предлагали?

в администрации г.Михайловска можно оставить заявку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит "если есть место?"

ну жилье свободное, мож времянка в частном доме, или квартирка (комнатка) пустующая, но я считаю шо государство должно за это как то расплачиваться... а то нажили проблем они а приючивать должны мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну жилье свободное, мож времянка в частном доме, или квартирка (комнатка) пустующая, но я считаю шо государство должно за это как то расплачиваться... а то нажили проблем они а приючивать должны мы

ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Михайловске на нашей улице одна семья приютила беженцев с украины. Вот я не понимаю как можно приютить совершенно незнакомых людей. Родственники, друзья даже друзья друзей это совершенно другое дело дал бы им жилье не задумываясь но тут ведь совершенно незнакомые люди. Поэтому опрос Вы бы смогли приютить незнакомцев не беря во внимание жилплощадь и т.д. 

задумывался над этим вопросом... пока один живу, типа есть возможность кого-то подселить. но принять незнакомых людей , не уверен что смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумывался над этим вопросом... пока один живу, типа есть возможность кого-то подселить. но принять незнакомых людей , не уверен что смогу.

даже представив себе знойную гарну украинскую дивчину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, это только начало. Увидите что с началом учебного года в школах твориться будет.

Когда в Карабахе война началась нас в классе училось человек 40, по трое за партами сидели, один учебник на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже представив себе знойную гарну украинскую дивчину?

ну это конечно дело меняет, но мне от этого только стыдно становиться. это не помощь же. а " с целью наживы" :)  хотя ихни дивчины бывают охохо :) я про сам факт пустить людей в свой дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне есть где жить, просто вчера предлагали дать заявку на прием беженцев ибо жилплощадь позволяет, но я отказался ну и как бы на меня начали косо смотреть 

интересно, а сколько было подано заявок вообще?

по теме - если бы была жилплощадь, с отдельным входом - то скорее всего согласилась бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че их в города заселяют?

В селах у половины есть летняя кухня и тд и тп.

 

Лично я того же мнения, что в свою квартиру, там где сам живу, мои вещи и тд не пустил бы, а комната с отедльным входом, пусть даже общей кухней и ванной, помог бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че их в города заселяют?

В селах у половины есть летняя кухня и тд и тп.

 

Лично я того же мнения, что в свою квартиру, там где сам живу, мои вещи и тд не пустил бы, а комната с отедльным входом, пусть даже общей кухней и ванной, помог бы.

В городе работу найти проще, и детей в садик, в школу легче определить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе работу найти проще, и детей в садик, в школу легче определить 

 

ну на счет работы это конечно, да. А вот сады и школы... тут местных никто не берет, а на селе такой проблемы не наблюдал и не слышал про такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе работу найти проще, и детей в садик, в школу легче определить 

 

ну на счет работы это конечно, да. А вот сады и школы... тут местных никто не берет, а на селе такой проблемы не наблюдал и не слышал про такое.

Знаю что в Шпаковке устроить в сад денег просили больше чем в городе. 

 

Мне интересно на первых порах, пока они не устроились на работу, их пропитание и коммуналка на плечах приютивших? Или государство что-то выделяет?

тоже и интересно. А то быстро виртуальных беженцев нарисуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     С беженцами примерно такая же ситуация как с Крымом. Ну то есть вроде как дело почетное. Но если война затянется на пару лет.  Если настоящий мотив беженцев, это российское гражданство вроде как им пообещали?

  В общем поимеют кратковременный пиар профит с беженцев и кинут. И беженцев и доброхотов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это шо и кормить их надо?

видимо и кормить. но этж на добровольных началах а не изза выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0